Православие религия слабых?

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Православие религия слабых?

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт окт 28, 2011 10:46

WarMaster, вы потратили много времени, приписывая свои мысли и выводы достойному человеку, умершему много лет назад. Без единой ссылки. Хватит.

Владислав31
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 17:52

Сообщение Владислав31 » Пн окт 31, 2011 15:23

WarMaster

Начнём с определений

Документ - Письменное свидетельство о каких-н. исторических событиях, фактах.

Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ.

Источник - Письменный памятник, документ, на основе к-рого строится научное исследование.

Изложенный Вами текст – это выводы, а вот для обоснования выводов требуется указать ссылки на документы и источники. А для подкрепления своей позиции желательно привести мнения общепризнанных духовных авторитетов. В противном случае, это безосновательные выводы.

А пока у Вас получается так
«Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.»

Владислав31
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 17:52

Сообщение Владислав31 » Пн окт 31, 2011 15:39

Сергей Рязанцев,
WarMaster, вы потратили много времени, приписывая свои мысли и выводы достойному человеку, умершему много лет назад. Без единой ссылки. Хватит.
я наблюдаю уже несколько постов подряд отсутствие конструктивного настроя на диалог.

Видимо, либо человек тренируется в споре быть неправым и перекрикивать оппонентов, либо получает удовольствие.

WarMaster
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:24

Сообщение WarMaster » Вт ноя 01, 2011 4:08

Владислав31 писал(а):Документ - Письменное свидетельство о каких-н. исторических событиях, фактах.
Цирк и детский сад. Во первых не обязательно письменное. Фотография например в определённой ситуации тоже может быть документом. Во вторых не обязательно именно фактов. Отвлеченное рассуждение в личном дневнике тоже может быть документом но при этом не содержать не описывать каких либо событий или фактов. Ну и самое великолепное здесь - это безусловно "исторических". Справка из ЖЭКа оно какое историческое событие описывает? А это документ. Студенческий билет какое историческое событие описывает? А это тоже документ. В довершение даю формулировку записанную в законодательстве РФ "Документ — материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения".
Владислав31 писал(а):Источник - Письменный памятник, документ, на основе к-рого строится научное исследование.
Во первых. Не обязательно письменный. Исторический источник — весь комплекс документов и предметов материальной культуры, непосредственно отразивших исторический процесс. Во вторых научное исследование вовсе не обязано строится вокруг источника. Может но не обязано. Исследованные может строится путём моделирования. Исследованные может быть чисто дедуктивной формы. Да много чего ещё.
Владислав31 писал(а):Изложенный Вами текст – это выводы, а вот для обоснования выводов требуется указать ссылки на документы и источники.
Спрашиваю ещё раз - надо понимать приведённые цитаты это нисколько не ссылки на документы и не разу не факты?
Владислав31 писал(а):отсутствие конструктивного настроя на диалог.
Красиво сказано. Ошиблись или в голове действительно существует понятие "конструктивного настроя"?
Владислав31 писал(а):А для подкрепления своей позиции желательно привести мнения общепризнанных духовных авторитетов. В противном случае, это безосновательные выводы.
Вот это пожалуй самое сильное из всего написанного вами. Есть такой демагогический приём как Argumentum ad verecundiam. Что переводится как - обращение к авторитету. Суть его в том что - считать некоторое утверждение корректным/не корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным. Приём этот из разряда "грязных", а человек его применяющий - демагог. Разговаривать с таким человеком это всё равно что боксировать с человеком который не только боксирует но ещё и локтём приделает и лоу засадит. В нормальных соревнованиях таких просто дисквалифицируют. На форуме же насколько я знаю за грязные приёмы в дискуссии наказания нет. Привязав ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ выводов к МНЕНИЮ авторитетов вы фактически расписались в том что вы демагог и намерены использовать в полемике самые грязные приёмы. Возможно кто то и захочет разговаривать с человеком открыто заявляющем что он демагог. Но не я. Так что всего вам доброго.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс ноя 06, 2011 2:58

WarMaster,
Вы так говорите как будто цитаты находятся в неком противоречие с остальным текстом. Вы читали статьи философа о фашизме? Вам честно там всё понравилось?
Мне редко все нравится. Тем не менее, было бы интересно увидеть ваши ссылки. Можно в отдельной теме.
wbr, merfi.
модератор

Владислав31
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 17:52

Сообщение Владислав31 » Пт ноя 11, 2011 2:17

WarMaster,
Очень длинный пост, много слов, при этом не сказано ничего по сути вопроса в подтверждение своей позиции.

Хотя нет, появились ссылки на документы ,
Документ — материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста
т.е. смотри пост WarMaster от Пн окт 17, 2011 6:03, чем не документ.

Ссылки на источники, путём отрицания необходимости источника
Исторический источник — весь комплекс документов и предметов материальной культуры, непосредственно отразивших исторический процесс. Во вторых научное исследование вовсе не обязано строится вокруг источника. Может но не обязано. Исследованные может строится путём моделирования. Исследованные может быть чисто дедуктивной формы.
т.е. пост WarMaster, Вс окт 23, 2011 18:56 построен "путём моделирования"?

И ссылки на авторитетные мнения, путём отрицания необходимости авторитетных мнений для утверждений как в посте WarMaster, Пт окт 28, 2011 7:29
Привязав ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ выводов к МНЕНИЮ авторитетов вы фактически расписались в том что вы демагог и намерены использовать в полемике самые грязные приёмы.

Ну что же, Вы изложили Вашу точку зрения, я с ней не согласен. Своё несогласие я обосновал, привёл аргументы, ссылки, факты. А также изложил в чём вижу опасность Вашей точки зрения
Обвинение православного русского философа в том, что он поддерживал государство, которое ставило своей целью лишение русских государственности и далее истребление русских, имеет своей целью отнять его труды, его идеи и, в конечном счёте, отнять пути понимания истинных духовных ценностей русского народа.
К сожалению, аргументированного ответа с датами, фактами я не получил. Только общие слова и нападки.

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Пт ноя 11, 2011 16:48

Дух бодр,плоть же немощна,как хочется с Божьей Помощью быть твердым,плотно стоять на ногах,а то малейшее дуновение ветра и шатаешься...Господи,помилуй мя грешнаго!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

WarMaster
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:24

Сообщение WarMaster » Вт ноя 22, 2011 20:56

merfi писал(а):Тем не менее, было бы интересно увидеть ваши ссылки.
Наберите в гугле "Ильин Национал-социализм новый дух". Когда будите читать следует держать в голове что к моменту написания статьи уже как 8 лет написан майн камф и 7 лет как существует доброе и отзывчивое молодёжное движение - хитлерюгент.
Владислав31 писал(а):т.е. смотри пост WarMaster от Пн окт 17, 2011 6:03, чем не документ.
Да. В определённых ситуациях вполне.
Владислав31 писал(а):т.е. пост WarMaster, Вс окт 23, 2011 18:56 построен "путём моделирования"?
То есть выдумываться в то что вам пишут и что пишете сами. Упражнение для закрепления - напишите как из написанного мной выводится что мой пост построен путём моделирования.
Владислав31 писал(а):Ну что же, Вы изложили Вашу точку зрения, я с ней не согласен.
Это не моя точка зрения. Привязка основательности выводов к авторитетности является хорошо описанным грязным приёмом демагогии(погуглите Argumentum ad verecundiam) а человек его применяющий - демагог. Лично я рассматриваю любое применение грязных приёмов в дискуссии во первых как неспособность вести эту самую дискуссию, а во вторых как подтверждение того что со мной общается известное латексное изделие вместо человека.

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Ср ноя 23, 2011 10:52


В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат,которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.
Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув, он сказал:
— Да, отдам, если это спасет Лизу.
Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался,видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел,улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом:
— В котором часу я начну умирать?
Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом, согласился.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Ср дек 28, 2011 0:34

Нет большей любви чем положить живот за други своя...
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Сообщение Человек Умелый » Ср фев 01, 2012 17:33

По двум пунктам темы замечу:

- атеистов я бы лупить не стал, по причине принадлежности к ним многих наших заслуженных дедов.
К тому же, атеизм тоже любим Господом как и все остальное. И мы как православные должны быть терпимы.
А вот богохульничать низко весьма и наказуемо притом. Да.

- Иван Ильин- русский православный философ. В частности сформировавший понятие "служение"- как смысл жизни для русского человека.
Натягивать его фигуру на фашизм - смешно и нелепо.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср фев 01, 2012 19:51

Человек Умелый писал(а):К тому же, атеизм тоже любим Господом как и все остальное.
Думаю, правильней выразиться - долготерпение Божие.

Атеизм суть неверие и гордыня. И про то и про другое предельно ясно сказано в Писании.

санчес
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:34

Сообщение санчес » Вс фев 05, 2012 22:44

Здравствуйте Друзья! А как же исконное ПравоСлавие которым жили наши предки Славяне на Руси? Когда славили Прави, когда Коловрат был оберегом,ибо ведали что это галактика наша млечный путь и Всевышний у них был Триедин, когда общались пра-прадеды образами через Азбуку Всеясветную, а не обрезками ее называемой алфавитом А??? И Звали Русь Великой!!!
Одержать сотню побед в сотне сражений - это еще не предел искусства.

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Вс фев 05, 2012 23:03

санчес, что курите, если не секрет? Веды? Меняйте дилера).

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн фев 06, 2012 10:49

санчес, Спрошу более вежливо, откуда Вы подчерпнули эти утверждения, ...я не против этих знаний, я за них, но хочу получить именно настоящий текст а не фуфло с соседской кухни, так что помогите мне в моих поисках
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить