Православие религия слабых?

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Православие религия слабых?

Сообщение А. Кочергин » Пн сен 05, 2011 18:02

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн сен 05, 2011 22:03

Очень понравилось. :)

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Пн сен 05, 2011 22:20

18 "Не может дерево доброе приносить плоды худые,
ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 "Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь"

20 "Итак, по плодам их узнаете их"

Евангелие от Матфея глава 8

И это Мы слабые?

Смотрите карту, читайте Историю, Литературу, наслаждайтесь Музыкой, Поэзией, Живописью, Наукой... Мало у кого есть подобное.

Это плоды.
А сколько в них крови и пота? Крови и пота сильных людей.

Даже нынешние трудности и те сильные... :) не каждому такой крест даётся.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Deonis
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 18:40

Сообщение Deonis » Вт сен 06, 2011 2:10

А. Кочергин писал(а):- С болью и состраданием, и если их отрицание - продукт незнания, то предложу помощь, если же это жизненная позиция, то ... Осени десницею своею губы, возносящие хулу на Бога, - освяти руку!(с)
Вы готовы ударить атеиста только потому что он атеист?

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт сен 06, 2011 2:44

Deonis,
Не передёргивайте, имеется ввиду совсем другое. Вам на заметку, уточните что такое "хула, хулить".

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 06, 2011 9:59

Deonis, открой эбало и обосри Бога и я очень постораюсь, чтобы человек улыбался розовыми деснами!
Впрочем у богоборца всегда есть ответное право нассать мне в раздробленный череп... Я у него этого права отнять не могу
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт сен 06, 2011 10:30

А. Кочергин, сегодня случайно набрёл на Вконтакте на следующую фразу:
«Если услышишь, что кто-нибудь хулит владыку Христа, подойди и запрети. И если нужно будет ударить, не отказывайся, — ударь его по лицу, сокруши уста его, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд — иди»
Слово Иоанна Златоуста «О том, как надлежит поступать с кощунниками»
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Кирилл А.
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:22

Сообщение Кирилл А. » Вт сен 06, 2011 10:52

А. Кочергин писал(а):, открой эбало и обосри Бога и я очень постораюсь, чтобы человек улыбался розовыми деснами!
Впрочем у богоборца всегда есть ответное право нассать мне в раздробленный череп... Я у него этого права отнять не могу
Андрей Николаевич! Спасибо за статью! В свое время проделал это с двоюродным братом! Он полубуддист, полуфанат и полупьянь! Гопота короче! Но все таки брат! Так вот, разговоры на тему религии с ним всегда приводили к тому, что он оскорблял Имя Его! Но водин прекрасный момент, в самом разгаре его словесного поноса, рука моя не дрогнула, и так несколько раз! Не общались пару лет! Православным он не стал.. но оскорблять мою Веру, по крайней мере при мне, больше не отваживается!

Спаси Господи!
Лучшая победа - победа над самим собой!!!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 06, 2011 10:56

Кирилл А., Аллилуйя!
Сергей Кичигин, ... Видимо мне попадалась укороченная версия, но она сути не меняет
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Кирилл А.
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:22

Сообщение Кирилл А. » Вт сен 06, 2011 11:57

Сергей Кичигин писал(а):сегодня случайно набрёл на Вконтакте на следующую фразу:
«Если услышишь, что кто-нибудь хулит владыку Христа, подойди и запрети. И если нужно будет ударить, не отказывайся, — ударь его по лицу, сокруши уста его, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд — иди»
Слово Иоанна Златоуста «О том, как надлежит поступать с кощунниками»

в дополнение ссылка Братья! http://www.pravoslavie.ru/put/1862.htm
Лучшая победа - победа над самим собой!!!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вт сен 06, 2011 21:01

Кирилл А., Спаси Господи прочитал!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Ганс Рудель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 18:17

Сообщение Ганс Рудель » Ср сен 07, 2011 18:39

удалено модератором
Последний раз редактировалось merfi Ср сен 07, 2011 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: провокатор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср сен 07, 2011 19:05

Ганс Рудель,
Всего доброго.
wbr, merfi.
модератор


Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт окт 11, 2011 14:48

В результате беспорядков в Каире, по последним данным, погибли 24 человека. Ранены более 200, сообщили в Минздраве Египта. В центре Каира введен комендантский час в связи со столкновениями между полицией и коптами у здания гостелевидения.

До 07.00 часов утра действуют ограничения на передвижение через площадь Тахрир и прилегающие к ней районы.

Как сообщалось, столкновения начались в ходе демонстрации протеста у здания гостелевидения против сожжения коптской церкви на юге Египта. Там собрались до 10 тыс. христиан. Когда армия и полиция блокировали толпу, протестующие начали кидать в силовиков камни и "коктейли Молотова". Они атаковали солдат, отобрали несколько автоматов и открыли по военным огонь.

Трагические события в Каире стали результатом заговора. Об этом заявил сегодня премьер-министр Египта Исам Шараф. После беспорядков у здания государственного телевидения он собрал экстренное заседание кризисного комитета кабинета. Шараф призвал всех египтян "поддержать национальное единство страны и взять на себя обязанности по отношению к своей стране".

Сегодня должно состояться расширенное заседание египетского правительства, на котором будут обсуждаться пути выхода из сложившейся ситуации.



http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=294326&cid=45
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Ответить