Ваши любимые книги и фильмы

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Вячеслав С

Re: Ваши любимые книги и фильмы

Сообщение Вячеслав С » Вт дек 13, 2011 14:30

Ксения Мяло "Россия и последние войны ХХ века" - интересная и полезная книга.
"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать". Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Коровьев

Сообщение Коровьев » Ср дек 14, 2011 1:30

Только что посмотрел фильм Православный, под названием "форпост",прослезился и не мог несколько минут даже говорить,сильно...
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев

Сообщение Коровьев » Сб дек 24, 2011 16:58

Торотадзе В.З., купил только что книгу "Несвятые святые",нашел ее я все-таки,буду читать(:
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Тунгус

Сообщение Тунгус » Вс дек 25, 2011 12:46

Vasilich писал(а):Роман Сергея Магомета ,,Ком,,просто потряс меня в своё время...В 90-е критики окрестили его ,,суперроманом,,.Начинаешь читать-поначалу кажется чушью.Мужики,рекомендую к прочтению!Не пожалеете,уверен...
прочитал. вроде вначале и ни про что - а все равно интересно... а потом вообще не понимаешь, что будет дальше. книга понравилась!

Vasilich

Сообщение Vasilich » Вс дек 25, 2011 14:12

Тунгус,ну дык-ерунду не посоветую))

Walentin

Сообщение Walentin » Пн дек 26, 2011 9:15

Советую почитать книги братьев Стругацких. Хоть и фантастика, но вещи стоящие. Если конкретнее, то лучше всего "Трудно быть Богом" и "Хищные вещи века".

ratybor

Сообщение ratybor » Пн дек 26, 2011 9:43

Коровьев писал(а):Только что посмотрел фильм Православный, под названием "форпост",прослезился и не мог несколько минут даже говорить,сильно...
Тоже посмотрели недавно с супругой... Хороший фильм, его бы всем зажравшимся согражданам показать...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Коровьев

Сообщение Коровьев » Пн дек 26, 2011 13:39

ratybor писал(а):
Коровьев писал(а):Только что посмотрел фильм Православный, под названием "форпост",прослезился и не мог несколько минут даже говорить,сильно...
его бы всем зажравшимся согражданам показать...

Напомнило чем-то Чехова,который сожалел,что нету человечка с молоточком,который бил бы по голове зажравшихся и не напоминал о том,что есть люди которым плохо и которым нужно помочь...

Neverkix

Сообщение Neverkix » Пн окт 01, 2018 10:56

Давайте перечислим в этой теме ваши любимые музеи.
Я начну:
Пушкинский
Современного искусства.

Ну про первый понятно - классика так сказать
А второй очень оригинальный

yursik

Сообщение yursik » Сб янв 18, 2020 23:52

Книги и видео всякие Попова например книга ушу филосовия движения вот как вы объясните принципы движения Чой.Кстати мой дед Виктор был в беспризорниках у Мустафы борьбу знал подковы ломал после тюрьмы три кирпича легко перебивал по ложному обвинению посадили он у Поддубного учился борьбе они там гнули арматуру гвозди и прочее на тренировках я же инвалид зомбированый из-за деда и Мустафы я еще водный маг стихийный.Был того 16 лет психушка и прочее сейчас частично восстановился но рука левая отнимается удушья могу вам видео книги поставить послушаете. Мой дед не злой был но когда из тюрьмы вышел там один шкаф сказал орехи крали у него говорит заборы не перелазили просто перебежали я себе представляю подбежал тот шкаф к забору и перебежал по нему. Плейлист о магии криминале и кино.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... sRvHfpC3iv

yursik

Сообщение yursik » Сб янв 18, 2020 23:59

Что касается книжки Ушу Философия движения Попова.Вот как вы думаете Попов мастер он правильно учит или нет?Вот какой принцип волны или ветвь дерева школы шоу дао как вы думаете вот я сейчас сижу и гоню волну от подмышки почему как вы думаете руку прорабатываю.Принцип дерева это если рукав куртки свободный вы прячете руку в него и она как бы вырастает из рукава.Сегодня анализирую принципы непонятые Поповым откуда что взялось вот Попов говорит в книжке рука поднята и собрана в щепоть на уровне лба допустим или ниже это одна рука разминаются в движении руки на уровне груди другая рука идет вниз ладонью вниз паралельно полу примерно Попов пишет напряжение на стороне ладони за счет чего пальцы оттягиваются на себя и в этот же момент ладонь пятка надавливает вниз напряжение как по типу статического рука.Другая рука вверху согнута в запястье пальцы вперед голова змеи напряжение на противоположной от ладони стороне на тыльной за счет сгибания запястья вызывается и оттягивания на себя сами разберетесь и вот ученики Попова так ходят меняя положение рук из-за такой ходьбы и такой работы рук при непонимании принципа возникнут нарушения Попов его не знает думаю.Как искать принцип руку отвожу наискось вбок влево например и вытягиваю ощущая напряжения не выше плеча в сторону и потом поднимаю кончики пальцев вверх потом ладонь вниз кончики пальцев вверх ладонь вниз начинаются махи небольшие если движение запустить от плеча то оно будет переходить с тыльной верхнее стороне руки и прогоняя волну к локтю и ладони уже и по тыльной стороне и рука вылазит из рукава как бы вырастая принцип как у ветви похоже и так тренируя делаем волну Попов же описывает крайние положения рук где напряжение и все принцип не объясняет из-за непонимания принципа плечи выпадут из правильного движения и подмышки тренируемся на результаты увидим что полезного что переделать можно это все меняйте если чувствуете что надо для улучшения проработки.
Что еще важно учить в технике Смирнова что не практикует совсем нужно обязательно делать толчки руками в корпус как Сагоян с учеником почему это важно руки в движении в толчке они ведут наискось правая рука к правому плечу напарника зачем он должен отводить руки толкающе наискось при этом толкающий проваливается или промахивается так как его рука наискось идет он может представить что промахивается при этом корпус его проваливается вперед и как бы в падение небольшое вниз наклон он начинает делать поворот на ступнях ног чтобы восстановить равновесие при этом поворачивается спиной или боком при таких восстановлениях равновесия и промахах они учаться правильным разворотам корпуса думаю понятно и так попеременно тот кто отводит толкающего противника наискось в промах тоже учитьсяю.Такие движения делать важно я по книжке когда-то изучая не знал ни о движениях наискось ни о толкании Сагоян что учит вообщем большая часть их движения вышла из толканий вбок или спину при этом они разворачиваются на ногах уходя с линии атаки толчка оттуда и появились их движения с перекрещеными ногами и скрутки учите идите вперед и делайте развороты как буд-то вас толкают и учитесь о движении наискось в книжке не упоминается об этом тоже книжка написаны объяснения неправильно учили они неправильно думаю специально вот какая цель ихняя вообщем поняли как учить чтоб исправить нарушения и чтоб не было инвалидности?
И вчера освоил метод разминки мышц берете руку обхватываете между локтем и запясмтьем как делать крапивку одной рукой но не так захватив мышцы вы начинайте вращать захваченную руку вокруг оси прокручивая другую руку перемещайте по руке прорабатывая разные участки хоть локтем в кровать или ногу упирайте вызывая напряжения для проработки плеча части спины ладонью или пяткой руки в ногу упирайте для проработки и можете начинать прокручивать и в районе плеча прижимая руку к грудной клетке прокручивать ее или упирая в ногу напрягать плечо например можете ладони соединить пальцы вперед от себя и притягивать руки к своему солнечному сплетению при этом мышцы будут напрягаться и потрескивать.
Как в технике Чой Смирнов делает блоки со статическим напряжением рук после разворота корпуса он делает часто такие блоки выкидывая руки в блоке вперед.Рука здесь например ладонью вниз ребро вперед не совсем вниз под углом в сторону противника рука должна иметь каркас в таком блоке часть мышц определенных должна быть напряжена здесь важно в общем научиться разворот и блок выкидыванием рук как получить статическое напряжение руки удобное например левая рука входя в блок разворачивается вокруг оси по часовой пальцы немного оттягиваются на себя плюс вращение руки вокруг оси вот и все ребро руки и часть мышц до плеча получает натяжение и напряжение статическое определенное получается каркас.По разному можно вращать и прочее делая блоки у Смирнова есть движения еще такого типа кисть в сторону противника пальцы вверх Смирнов делает удар тыльной стороной кисти в лицо тут же разворот спиной к противнику удар пальцами в солнечное сплетение ладонь к противнику повернута спиной к нему тут напряжения не такие как статические смена корпуса положений задействует разные группы мышц руки.

Ответить