Ваши любимые книги и фильмы

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Re: Ваши любимые книги и фильмы

Сообщение В.А. Бреев » Сб мар 05, 2011 14:40

Настоятельно рекомендую "Дорога" Кормака МакКарти. Чрезвычайно сильная книга от автора "Старикам тут не место".
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

sansan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 14:04
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Сообщение sansan » Вс мар 06, 2011 0:27

Роман Р. писал(а):... Есть ещё интересное произведение ,оно правда необычное, называется "Храбрость" Ошо
Будьте осторожны с записками канувшего в лету от СПИДа старикашки, именовавшегося себе ни много ни мало - Океаном! Культ ОШО http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okkul ... -osho.html

Дарья
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: СПб

Сообщение Дарья » Вс мар 06, 2011 1:09

Коровьев писал(а):Идея составления этого списка актуальна, уверен.
А что читаете Вы? Что можете порекомендовать? Что смотрите?
Чего это она актуальна? Сначала пойдут рекомендации, которые есть чистая вкусовщина, потом споры, почему то или иное хорошо или плохо. Вот, к примеру, уже про Ошо "почтительно" проехались :)
С уважением,
Дарья, модератор

http://www.dpankratova.ru/

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Ср мар 09, 2011 16:12

sansan писал(а):
Роман Р. писал(а):... Есть ещё интересное произведение ,оно правда необычное, называется "Храбрость" Ошо
Будьте осторожны с записками канувшего в лету от СПИДа старикашки, именовавшегося себе ни много ни мало - Океаном! Культ ОШО http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okkul ... -osho.html
Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека(с)
Буду осторожен-)
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Чт мар 10, 2011 1:41

Порекомендую и в этой теме "Поединок" Куприна. Очень сильная вещь, невольно на себя все примеряешь, что с главным героем происходит, некий эффект присутствия что ли.

Роман Р.
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 15:41
Откуда: Родина

Сообщение Роман Р. » Чт мар 10, 2011 1:51

sansan писал(а):
Роман Р. писал(а):... Есть ещё интересное произведение ,оно правда необычное, называется "Храбрость" Ошо
Будьте осторожны с записками канувшего в лету от СПИДа старикашки, именовавшегося себе ни много ни мало - Океаном! Культ ОШО http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okkul ... -osho.html
Не знаю ,что за культ и не знаю,что там за секты-просто говорю о том,что в произведении-очень много умных и правильных мыслей.
Знаете,всегда помню одну пословицу:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите — слухи.
И я думаю,как минимум, неуважительно называть его старикашкой.
Таким образом можно каждого человека очернить.
«Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!»

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Пт мар 11, 2011 15:10

Дарья писал(а):
Коровьев писал(а):Идея составления этого списка актуальна, уверен.
А что читаете Вы? Что можете порекомендовать? Что смотрите?
Чего это она актуальна? Сначала пойдут рекомендации, которые есть чистая вкусовщина, потом споры, почему то или иное хорошо или плохо. Вот, к примеру, уже про Ошо "почтительно" проехались :)
Здесь в большинстве тем спорят=)
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб мар 12, 2011 16:02

Дарья, здесь во многих темах спорят=)
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Вс мар 13, 2011 20:41

Вспомнил несколько фильмов, которые тоже стоит посмотреть."Хулиганы Зелёной улицы","Отступники","Альфа Дог","Город грехов", "Криминальное чтиво","Форрест Гамп","Девственницы-самоубийцы","Терминатор: Да придёт спаситель","Остров проклятых","Антикиллер", "Мне бы в небо","Американец","Пока не сыграл в ящик".
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

sansan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 14:04
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Сообщение sansan » Вс мар 13, 2011 23:45

Роман Р. писал(а):Не знаю ,что за культ и не знаю,что там за секты-просто говорю о том,что в произведении-очень много умных и правильных мыслей.
Знаете,всегда помню одну пословицу:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите — слухи.
И я думаю,как минимум, неуважительно называть его старикашкой.
Таким образом можно каждого человека очернить.
Роман, узнайте, что за культ, если Вам интересно творчество Ошо и его деятельность. Шри Бхагван Раджнеш, взявший себе псевдоним ОШО (Океан), основал деструктивную религиозную доктрину, замешанную на доживающей век идеологии хиппи, повальном разврате (под покровом декларации свободной любви), и наркоте, подмешиваемой в пищу адептам, живущим в ашраме.
Маленького покетбука "Храбрость" недостаточно, чтобы судить о масштабах негативного воздействия этой идеологии на человека.
Возьмите в руки "Горчичное зерно", где эта бородатая обезьяна, ни много ни мало, вольно трактует Евангелие от Матфея, говоря о том, что Христос, если бы не обратился на кресте к отцу, то точно достиг бы просветления. Возьмите в руки "От медицины до медитации" - там бреда достаточно. Возьмите в руки "Мастер"...
Я, к сожалению, весь этот силос в свое время через себя пропустил. Последствия этого сранного учения мне не устранить уже до конца жизни...
И не забывайте, что индус тот не написал лично ни одной строчки, весь этот хлам бумажный записан учениками с его слов.
Уверен, что лет через 50 никто не вспомнит, что был такой похотливый дятел Ошо. Кто сейчас помнит о Шри Ауробиндо? А он ведь еще и за освобождение Индии боролся, а он же интегральную йогу создал, да, блин, он новое общество, состоящее из людей с измененным сознанием, хотел строить. Парни, кто медитировал по Ауробиндо? Что, пойдем к ОШО?
Бросьте вы в печь, братья, эту макулатуру, не засоряйте голову. А примеров храбрости в истории предостаточно.

sburich
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 13:26

Сообщение sburich » Ср мар 16, 2011 15:05

Из последних хороший фильм "Боец", про Микки Уорда

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Чт мар 17, 2011 20:48

sburich, смотрел, отличный фильмец, отличный боксер, очень понравились его бои с Гатти!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Тайгер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:58

Сообщение Тайгер » Пт мар 25, 2011 10:58

Иван Ефремов. "Лезвие бритвы" - Сильная вещь!
Вызов пределам!

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вс мар 27, 2011 13:42

Э. Тревор, "Меморандум Квиллера"

Protection
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 8:37

Сообщение Protection » Вс мар 27, 2011 14:36

Недавно прочитал:
Владимир Соловьев, Николай Злобин "Путин - Медведев. Что дальше?"
Понравилось, интересно.

Ответить