Плагиат

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
vtym
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54

Плагиат

Сообщение vtym » Ср янв 19, 2011 18:09

Недавно вышла книга Кузнецова С.И. "Ключи ко всем боевым искусствам: от карате до Русского стиля рукопашного боя". В которой он по части плагиата переплюнул даже хорошо известного Тараса А. Е.
Значительная часть состоит из материалов различных форумов (www.koicombat.org, www.conten.ru, www.shenfa.ru), например:
- материалы с форума КОИ занимают 44-64 страницы;
- материалы с форума КОНТЭН занимают 160-240 страницу.

В целях предупреждения дальнейшего пиратства предлагаем участникам данного ресурса, с которого была фактически украдена информация, оставлять свои отзывы о плагиате указанного автора на форуме издательства ЭКСМО, которое выпустило книгу:
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=7 ... 75&start=0
С уважением,
Виктор

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср янв 19, 2011 19:10

ПРисоединяйтесь к обсуждению!
С уважением, Кичигин Сергей (ЦЕНТНЕР).
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср янв 19, 2011 19:24

Да, книжка - полное гуано

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 20, 2011 21:49

Забейте... Ему и так наверное живется плохо... Воровайке
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт янв 21, 2011 11:14

vtym, повторение чужих мыслей и идей - не так страшно, если они интересные и правильные. Оценивать книгу с юридической точки зрения не берусь.
Хуже, когда авторы многочисленных самоучителей по боевым искусствам начинают сами "ваять", пишут про боевые ауры из древних славянских практик, только вчера рассекреченные супер-системы СМЕРШ или школы ниндзя.
Своими глазами видел книгу, где за пару уроков и упражнений предлагается научиться бесконтактному бою, куда-то там энергию направить - и все, делов-то...

Услышанный Богом
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:09

Сообщение Услышанный Богом » Пт янв 21, 2011 20:30

Государство укрепляет защиту интелектуальной собственности

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб янв 22, 2011 20:24

Здравствуйте ув. госпожа Канивец.

Меня зовут Юрий Сенчуков, я хозяин сайта и форума CONTEN.ru

Недавно издательство ЭКСМО, в котором Вы работаете, издало книгу С.И. Кузнецова, "Ключи ко всем боевым искусствам", которая как минимум на треть состоит из материала, практически без изменений скопированного с нашего форума. Насколько нам известно остальные части этого "творения" также являются заимствованиями с других форумов по боевым искусствам - то есть, в книге нет ничего от "автора", кроме его имени и обильной саморекламы.
Это наглое присвоение чужих мыслей и знаний, как вы понимаете, не было согласовано ни с администрацией сайта и форума, ни с кем либо из участников форума. Многим, в том числе и лично мне был нанесен серьезный ущерб, так как я использовал на этом форуме материалы из новой книги, которую сам готовлю к печати.
Тем самым издательство сильно подрывает свой авторитет, фактически способствуя воровству и плагиату.
Запросы, сделанные участниками нашего форума и мною лично на форуме издательства были отклонены, ни один из сотрудников издательства не дал нам никаких объяснений, а сам, как нам было сказано кем-то из тамошних модераторов, "не относится к издательству".
Мы серьезно озабочены этой тенденцией и намерены довести разбирательство до суда, если это потребуется.

Так как вы являетесь руководителем пресс службы, то переписка от лица издательства входит в круг ваших полномочий.
Убедительно прошу Вас разобраться в этом деле, и от имени издательства ЭКСМО. представить форуму "КОНТЭН" отчет по принятым мерам
Данное письмо будет размещено на сайте КОНТЭН.

С уважением

ЮЮ Сенчуков

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб янв 22, 2011 20:24

Уважаемая, Наталья Канивец.
В изданной издательством "Эксмо" книге "Ключи ко всем боевым искусствам: от каратэ до русского стиля рукопашного боя" за авторством Кузнецова С.И.
незаконным способом использована часть моей рукописи "Бандо: методика подготовки по стилю Тигра" ( со стр. 80 по стр.94). Эта статья была выложена для бесплатного ознакомления и некоммерческого использования на моем интернет-ресурсе www.shenfa.ru. Никакого разрешения - ни письменного ни устного на использование этих материалов Кузнецов С.И. от меня не получал, поскольку он не имеет никакого отношения ни ко мне ни к вышеупомянутому форуму.
Более того, практически треть книги (со стр.160 по стр.240) состоит из перепечатанного материала с интернет-ресурса www.conten.ru , принадлежащего Сенчукову Ю.Ю., с которым мы давно поддерживаем дружеские отношения.
Претензия от них к вам должна поступить, если уже не поступила, в ближайшее время. Также были незаконно использованы материалы с форума www.koicombat.org, принадлежащего Кочергину А.Н.
Следует заметить, что информация об имеющем место быть плагиате уже получила широкую огласку на всех крупных интернет-форумах посвященных боевым искусствам, где вызвала массу недовольства, поскольку покупают и читают книги посвященные этой теме, именно те, кто пишут на этих ресурсах и их же читают. Естественно, такой факт не мог не вызвать возмущения.
Я не имею никаких претензий лично к издательству Эксмо, однако хотелось бы знать, какие меры вы планируете применить к Кузнецову С.И. в связи с выявившимся фактом плагиата. Чем жестче будут предпринятые меры, тем большим доверием будут в будущем пользоваться изданные вами книги по боевым искусствам.

С уважением, надеждой на понимание руководитель клуба Тай Син и автор работы о бирманском бандо Пасий Андрей Николаевич

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб янв 22, 2011 20:25

Письма такого содержания отосланы мною руководителю пресс службы ЭКСМО г-жке Канивец (e-mail: kanivets.NV@eksmo.ru) и менеджеру ЭКСМО по работе с интернетом г-же Высочиной.
Ждём ответа.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб янв 22, 2011 20:28

*не "мною, естественно, а авторами сообтетствующих писем ))
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Ответить