Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение Крепкий Маразм » Сб янв 15, 2011 19:11

Сергей Иванович писал(а): Когда собралось много таких зрящих, то мы и получили , то что имеем. Нравиться? ... Вперед," патриоты - швондеровичи"!... Еще не все разворовали...
Уважаемый, разворовали то страну как раз всякого рода "патриоты" которые себя пяткой в грудь бьют с криками - "Да я.. за Родину!.." именно эти люди сейчас и бросают нам "крошки со стола" руками с "котлами" по миллиону баксов из окон своих бронированных мерседесов.. И вместо того чтобы спросить с них - "почему нищие тренера отдают свою зарплату в детдома- хотя мы этим "патриотам" налоги для этого платим ?" - нам предлагают восхищаться несомненно благородным поступком этого тренера и предлагают не думать почему так..
Знаете.. ещё со школы.. когда говорили о подвиге А.Матросова заткнувшего своим телом амбразуру дота, кроме восхищения мужеством этого человека у меня воникало желание яица оторвать его командирам которые его снарядами и оружием не обеспечили в необходимом количестве..
Правда она всегда должна быть цельной - иначе она хуже лжи.

и ещё вот что для меня удивительно - что одновременно признавая что там на верху сидит жульё - нам здесь же предлагают им верно служить.. типа того что раз уж они пролезли как то (по нашей всенародной вине?!) в главнокомандующие - то надо это дело принять, а чтобы в мозгах не возникло вопросов почему - нам предлагают помолиться - типа всякая власть от Бога..


насчёт разворовывания страны "швондеровичами" - с интересом бы Вас выслушал..

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб янв 15, 2011 19:40

Ну дык, просветите, что же такое патриот? Никита Лучанкин, .
____________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс янв 16, 2011 0:32

="Крепкий Маразм"
Уважаемый, разворовали то страну как раз всякого рода "патриоты" которые себя пяткой в грудь бьют с криками - "Да я.. за Родину!.." именно эти люди сейчас и бросают нам "крошки со стола" руками с "котлами" по миллиону баксов из окон своих бронированных мерседесов.
Когда президент-алкаш кинул клич : обогащайтесь, то бишь воруй , я чего то не помню, что бы кто то кричал- Я ..за Родину, ну в Верховном Совете пожалуй, были, но где эти люди ? В небытие, а кто бросает крохи? Я не знаю , не видел,если вы имеете в виду правителей, то их же наняли олигархи, вот они на них и работают.


ещё вот что для меня удивительно - что одновременно признавая что там на верху сидит жульё - нам здесь же предлагают им верно служить.. типа того что раз уж они пролезли как то
А что Вы предлагаете ? взвинтить молодых " необстреляных и как в Грозном, вперед "пушечное мясо"? Крови мало? Что вы предлагаете?


-
нам предлагают помолиться - типа всякая власть от Бога.
Тут с вами спорить не берусь , т.к. все ваши "знания о православии" взяты из "сборника атеиста СССР", и предмета вы не знаете, чем напоминаете бабушку, которая смотрит что то , ничего не понимает и у нее одна реакция- ерунда . Поэтому прежде чем что то обсуждать ознакомьтесь с предметом.
Не хочу вас обижать, но ваша желчность, неудовлетворенность, раздражительность от этого и происходят. а помолиться - очень душеполезно, дорогой.
А вы думаете , что после 70 лет атеизма, народ признал бы другую власть, да вы посмотрите вокруг себя не замыленным взглядом- кто вас окружает, да большая половина людей живет чтобы жрать и выделять и они так же как и вы относятся к Богу, и какая власть им нужна? Подумайте.
насчёт разворовывания страны "швондеровичами" - с интересом бы Вас выслушал.
Ой, можно подумать вы не знаете какую политику проводили Гайдар, который кстати публично призывал в 93г. к оружию, Чубайс с его воровскими чеками, о чем тут говорить...Вы что не знаете кому принадлежат недра, банки? Это про этих " патриотах" вы говорите? Так это "патриоты бабла."..
_________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс янв 16, 2011 1:23

Когда президент-алкаш кинул клич
но приемники Ельцина публично не осудили его, его дела и даже воздвигнув ему монумент публично назвали его своим Учителем - фактически они поддержали все его преступления - т.е. выходит они его соучастники.. поэтому обзывая Ельцина обзывайте уж и Путина с Медведевым..
А что Вы предлагаете ? взвинтить молодых " необстреляных и как в Грозном, вперед "пушечное мясо"? Крови мало? Что вы предлагаете?

не я эту тему затеял.. а предлагаю я тут говорить ВСЮ правду.. и ничего более..
Тут с вами спорить не берусь , т.к. все ваши "знания о православии" взяты из "сборника атеиста СССР", и предмета вы не знаете, чем напоминаете бабушку, которая смотрит что то , ничего не понимает и у нее одна реакция- ерунда . Поэтому прежде чем что то обсуждать ознакомьтесь с предметом.
я что против? нет ничего проще - приводите Бога - познакомимся.. изучим..
Ой, можно подумать вы не знаете какую политику проводили Гайдар, который кстати публично призывал в 93г. к оружию, Чубайс с его воровскими чеками, о чем тут говорить...Вы что не знаете кому принадлежат недра, банки? Это про этих " патриотах" вы говорите? Так это "патриоты бабла."..
ни фамилие Гайдар.. ни фамилие Чубайс совершенно не похоже на фамилию "швондерович".. Вы вообще о чём?

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс янв 16, 2011 21:48

"Крепкий Маразм",
фактически они поддержали все его преступления - т.е. выходит они его соучастники.. поэтому обзывая Ельцина обзывайте уж и Путина с Медведевым..
Как вы помните, в в93г. легитимный парламент был расстрелян из танков, произошел переворот, быстренько сосряпана конституция и проведены выборы. Т.е. фактически Ельцин пришел к власти в результате военного мятежа и стало быть его власть и власть последующая не легитимная.
Ну а обзываться, пусть мальчишки во дворе обзываются.

не я эту тему затеял.. а предлагаю я тут говорить ВСЮ правду.. и ничего более..
говорите, кто ж вам мешает.

что против? нет ничего проще - приводите Бога - япознакомимся.. изучим..
Бога, дорогой мой , не приводят, к Богу приходят, если есть интерес на канале "Союз" в 20 ч. читает лекции профессор А.И. Осипов, попробуйте пересилить себя и немного послушать, может поможет.
Я бы помолился за вас , но, к сожалению не знаю вашего имени, а за "маразм" да еще крепкий молиться не должно.
Кстати, навешивая на себя личину, вы становитесь ее отражением, так что будьте осторожны, не все так просто и материально.

ни фамилие Гайдар.. ни фамилие Чубайс совершенно не похоже на фамилию "швондерович".. Вы вообще о чём?
Недавно, некий писака, Шендерович организовывал митинг " Москва для всех", так все эти господинчики для меня швондеровичи.

________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс янв 16, 2011 22:21

Т.е. фактически Ельцин пришел к власти в результате военного мятежа и стало быть его власть и власть последующая не легитимная.
т.е как я понял - по Вашему- Медведев - узурпатор, а милиционеры и чиновники служа ему - являются предателями Родины..?
Бога, дорогой мой , не приводят, к Богу приходят

ну да по той же дороге по которой идут и к Буратино и к Деду Морозу..

Уважаемый, я не верю в Бога не из-за своей исключительной вредности, а потому что не хочу сам себе врать.. за свечку спасибо - но право-дело не стоит.. а погоняло такое у меня получилось тут достаточно случайно.. но ему уже много лет..
Недавно, некий писака, Шендерович организовывал митинг " Москва для всех", так все эти господинчики для меня швондеровичи.

Ах это вы про этого пейсателя-журналиста? Не знал что именно он украл недра у России и не подскажите владельцем какого банка он является?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн янв 17, 2011 10:54

Крепкий Маразм писал(а):я не верю в Бога не из-за своей исключительной вредности, а потому что не хочу сам себе врать..
Не хотите - не врите. Плохо, когда недоверчивость и боязливость обращаются в навык, человек слепнет духовно, при этом считая себя самым зрячим.
То, что не дает вам увидеть Его, святые называли "мысленным волком". Дай вам Бог когда-нибудь увидеть и убить этого волка.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн янв 17, 2011 12:13

Сергей Рязанцев писал(а):Не хотите - не врите. Плохо, когда недоверчивость и боязливость обращаются в навык, человек слепнет духовно, при этом считая себя самым зрячим.
То, что не дает вам увидеть Его, святые называли "мысленным волком". Дай вам Бог когда-нибудь увидеть и убить этого волка.
убить этого волка - Гринпис на Вас нету..:)
уважаемый Сергей, я не собираюсь убегать и не не собираюсь игнорировать - но если наш с Вами спор перейдёт в религиозную плоскость - то ничего хорошего из этого не получиться.. потому что на вопрос - "почему небо синее?"
я начну нудно объяснять про размеры молекул азота, а Вы скажите что -"по воле Божьей"..
и всё - пипец! поговорили!

поэтому предлагаю нам с Вами по-возможности говорить в этой теме - о патриотизме - о шендоровиче - о путине и медведеве - о долге настоящего гражданина и т.п.

кстати я думаю, что еврей шендерович - настоящий патриот России..

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн янв 17, 2011 12:17

Крепкий Маразм писал(а):если наш с Вами спор перейдёт в религиозную плоскость - то ничего хорошего из этого не получиться
Согласен, впрочем, спорить с вами я не собирался. Каждому свое.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн янв 17, 2011 12:31

спорить с вами я не собирался
ну да.. оно как то само получилось..

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн янв 17, 2011 16:18

Быть Патриотом, что это?!
в нашей стране - ИМХО:

это прежде всего - не врать и особенно не врать самому себе..
второе - любить Родину..
третье - быть альтруистом.. настоящим..

ну и кто из наших отечественных известных людей соответствует этому образу?:

и.о.президента? - .. нет и не смешно..
премьерминистр? - однозначно нет..
патриарх? - альтруист с золотом на шее и на своём чёрном мерсе - нет..

мож Шендерович? - а чо - говорит правду, одет не богато.. - Дак может быть патриот России - это он ?

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн янв 17, 2011 18:45

Крепкий Маразм писал(а):
кстати я думаю, что еврей шендерович - настоящий патриот России..
Ну это смотря из какой синагоги.

А насчет недр - не обязательно воровать, а такие шестерки как Шендерович, Сванидзе и проч., в надежде получить с барского стола , облают кого хошь( мне не понятно , вы наивный или притворяетесь).
А по поводу веры в Бога опять же вас никто за воротник не тянет, это воля каждого: идти к свету или в тьму, жить в темноте тоже можно,а ум наш - лукав и может завести в непроходимую тьму, но уверяю вас , поверьте моему немалому жизненному опыту, однажды наступит такой момент , когда вы останетесь наедине с самим собой и поймете что никто, никто в жизни вам помочь не может и вот душа ваша ( а она от природы христианка) завопит: " Господи ,помилуй."Поверьте мне такой момент наступит.
________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн янв 17, 2011 19:21

А насчет недр - не обязательно воровать, а такие шестерки как Шендерович, Сванидзе и проч., в надежде получить с барского стола , облают кого хошь( мне не понятно , вы наивный или притворяетесь)
не знаю почему Вы смешали в кучу таких шестёрок как Сванидзе и прочих с настоящим патриотом России Виктором Шендеровичем - по моему тут нет ничего общего..

у меня возникло подозрение что многие тут не любят Шендоровича просто за то что он смелее и честнее их.. - в частности он не зассал прямо и публично спросить о докладе Марины Салье насчёт В.Путина...а вся прокуратура России язык в дупло засунула.. не любят его за то что им непонятно почему Виктор до сих пор не убежал "на историческую Родину".. им не понятно почему он не продаётся даже за целый за мешок ореха хотя они сами продали свою совесть за горсть оных..
короче на его фоне особенно заметно их патриотическое убожество - чем не причина для ненависти и чем не причина для глупых выдумок про то что Шендерович владелец банков, ограбивший российские недра..

вы наивный или притворяетесь? - ДА!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 18, 2011 0:27

это прежде всего - не врать и особенно не врать самому себе..
второе - любить Родину..
третье - быть альтруистом.. настоящим..

ну и кто из наших отечественных известных людей соответствует этому образу?:

и.о.президента? - .. нет и не смешно..
премьерминистр? - однозначно нет..
патриарх? - альтруист с золотом на шее и на своём чёрном мерсе - нет..
Крепкий Маразм, напомнили мне, кто автор темы в которой Вы поместили данный текст?
Если Ваши слова направлены в сторону указанного автора, то данный субъект с удовольствием выслушает конкретные претензии и к видео сюжету и к себе лично.
Жду
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 10:07

А. Кочергин писал(а): Если Ваши слова направлены в сторону указанного автора, то данный субъект с удовольствием выслушает конкретные претензии и к видео сюжету и к себе лично.
Жду
Витиевато Вы начали писать..понять сложно что Вам нужно.. ясно только одно что Вы со мною несогласны.. непонятно только в чём именно:
- я неверно перечилил качества присущие Патриоту?
- может быть Вы считаете что в данной теме не должны выражаться иные мысли кроме как мысли о счатье погибнуть за "Веру и Отечество", а я тут гажу другими мыслями?
- что Патриотизм и Православие - синонимы и называть Патриотом России еврея Шендеровича - есть мерзость?
- ещё что?

что касается лично Вас - выше я уже писал что отношусь к Вас уважительно признавая Вашу свободу совести и веры.. хотя нарврядли когда пойму верующего человека..
но дело не в вере-безверии дело в том что я противник такой морали когда благочинно прикрывают зевающее орало ухоженной дланью с золотыми часами скучающе взирая на мир из окошка своего мерса в то время когда нищий тренер везёт свои кровные в детдом на трамвае..
Восхищаясь и призывая нас всех ко второму, Вы умалчиваете о первом что собственно и заставило меня создать свой первый постинг в данной теме..

Вполне возможно что сейчас я не прав - но говорю от души..
с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Ответить