Про поиски видео боев Кочергина

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Meklon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:26

Re: Про поиски видео боев Кочергина

Сообщение Meklon » Пн авг 23, 2010 18:28

разница в чём? И вообще кто может точно сказать что такое талант и кто такой гений?

voc33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:27

Сообщение voc33 » Пн авг 23, 2010 20:25

И вообще кто может точно сказать что такое талант и кто такой гений?
Гений - это исключение, подтверждающее правило.


Талант работает, гений творит. (с) Роберт Шуман

Meklon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:26

Сообщение Meklon » Пн авг 23, 2010 20:44

А если без метафор ?

voc33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:27

Сообщение voc33 » Пн авг 23, 2010 21:00

Без метафор - в толковом словаре или в википедии.

Meklon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:26

Сообщение Meklon » Пн авг 23, 2010 21:05

от именно) Сами не знаем а балаболим)

page17
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 0:02
Откуда: Томск

Сообщение page17 » Вт авг 24, 2010 6:33

Талант может добьется успеха в каком-то деле, если приложит усилия и старания. талант надо развивать. Гений рожден для чего-то конкретно, и ничем другим он заниматься не может.
Не оставляйте ничего на завтра кто Вам сказал, что оно наступит?! (c) А. Кочергин

Meklon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:26

Сообщение Meklon » Вт авг 24, 2010 8:22

1)У гения не может не быть таланта.
2)Гений тоже должен развиваться.
3)Ни для чего он конкретно не рождён мистика это всё.

page17
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 0:02
Откуда: Томск

Сообщение page17 » Вт авг 24, 2010 17:52

1. Нужно ли отличнику 4-ка за год чтобы быть отличником? Нет, у него есть пятерки для этого.
2. Развитие нужно всем, это естественный процесс.
3. Ну об этом мы не можем говорить точно.
Не оставляйте ничего на завтра кто Вам сказал, что оно наступит?! (c) А. Кочергин

Meklon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:26

Сообщение Meklon » Вт авг 24, 2010 19:03

1. Нужно ли отличнику 4-ка за год чтобы быть отличником? Нет, у него есть пятерки для этого.
отличник не всегда талант, а может быть ещё и просто зубрила.

А может быть ему и не нужна пятёрка по ЭТОМУ предмету, и учить его у него оснований нет...) Или знаний он считает достаточным...или обстоятельства не позволяют заниматься предметом...а потом он наверстает...вообще я гдето слышал что к примеру менделеев или эйнштейн в школе учились плохо)
2. Развитие нужно всем, это естественный процесс.
И не только это, а ещё и то, что ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ быть гением нужно развиваться...)
3. Ну об этом мы не можем говорить точно.
правильно и именно поэтому на это стоит ссылатсья как можно меньше...

Зы

мб попросить медеров\админов чтобы тему новую сделали и перенесли ?:)

page17
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 0:02
Откуда: Томск

Сообщение page17 » Вт авг 24, 2010 19:42

Отличник - гений, 4-ка - талант. Проецируйте. Гению, чтобы быть гением талант также необходим как и отличнику 4-ка для того чтобы быть отличником.
Гений - он гений в одном. Талантливый человек талантлив во всем (с). Энштейну не нужна 5 по музыке, чтобы быть гением.
ИМХО до гения нельзя развиться, им нужно родиться.
Пс: выходу через телефон, поэтому краток)
Не оставляйте ничего на завтра кто Вам сказал, что оно наступит?! (c) А. Кочергин

Meklon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:26

Сообщение Meklon » Ср авг 25, 2010 18:51

Отличник - гений, 4-ка - талант.
У гения вполне может быть четвёрка, а у таланта 5)
Гений - он гений в одном.

Вовсе нет, гению какраз нужно быть очень разносторонним, вот только как правило направлено это всё на одно и тоже.
Талантливый человек талантлив во всем
Наоборот, по определению, талант это набор врождённых качеств способствующий хорошим достижениям в определённой области.

Да вот только упорство, крепость и выдержка (не всегда кстати врождённые) которые дают возможность добится огромных успехов, тоже можно назвать талантом, и именно поэтому так и говорят. Ведь именно эти качества (ну и ещё здесь можно добавить некоторые но мне лень) и способствуют "таланту во всём" :)
ИМХО до гения нельзя развиться, им нужно родиться.
Не каждый, но многие имеют врождённые качества для того, чтобы стать гением. Да вот только не у всех хватает сил на это.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс сен 04, 2011 8:56

abelski,
Вы спрашиваете я отвечаю:
- поищите бои Д. Ю. Катвицкого, мы с ним примерно одного возраста, он пальцами пробивает доски, ногами срубает горлышко бутылки, падал с самолета без парашюта, он Православный... Он тренер почти всех чемпионов мира по Киокушинкай. Почему Вы не ищите его боев?
- я тренер, который тренирует или я что-то упустил?
- я предлогал Вам или любому другому прийти в академию Тайского бокса в Питере и хоть с сафитами и хлопушкой, снять мои спарринговые тренировки с бойцами сборной Питера по Муай Тай... Вы это не слышали? Да Вы гоните, любезный...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Хайруллин Стас
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 0:21

Сообщение Хайруллин Стас » Вт ноя 22, 2011 12:46

меня всегда поражали люди считающие что тренер должен быть каким то нереальным чуваком у которого в шкафу наряд супермена. Да не всегда тренер может быть лучше своего ученика в том чему учит. Мой тренер слабее меня в троеборье , ну и что? мне теперь чемпиона мира искать и у него тренироваться?
Опыт ребята , ОПЫТ! Вот чем тренер лучше ученика , и ум конечно.
Кто если не я...!?

SAF74
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 20:30

Сообщение SAF74 » Пн дек 05, 2011 13:23

"Искатели", "Сомневающиеся" и "Вдруг разаблачители" Вы живете в удивительное время, когда люди такие как А.Н. Кочергин, Д.Ю. Катвицкий и другие подвижники боевых искусств, посвятив свою жизнь и пролив море пота и крови, создали системы рукопашного боя, отобрав туда все самое лучшее (сливки - образно выражаясь), и отсеев лишнее по их мнению.
Вам не надо начинать с нуля прохотя тернистым путем. Так пользуйтесь этим. Не тратье мгновения своей короткой жизни сгорбившись над "клавой" и ищя в "Нете" "сенсаций". ИДИТЕ В ЗАЛ ВЫБИРАЙТЕ ПОДХОДЯЩЮЮ ДЛЯ ВАС СИСТЕМУ И ТРЕНИРУЙТЕ СВОЕ ТЕЛО. Пользуйтесь трудами этих подвижников боевых искусств.
С уважением, Александр - русский мужик, из тех которые с топором

Meshok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 23:02
Откуда: урюпинск

Сообщение Meshok » Чт дек 22, 2011 22:58

SAF74 писал(а):"Искатели", "Сомневающиеся" и "Вдруг разаблачители" Вы живете в удивительное время, когда люди такие как А.Н. Кочергин, Д.Ю. Катвицкий и другие подвижники боевых искусств, посвятив свою жизнь и пролив море пота и крови, создали системы рукопашного боя, отобрав туда все самое лучшее (сливки - образно выражаясь), и отсеев лишнее по их мнению.
Вам не надо начинать с нуля прохотя тернистым путем. Так пользуйтесь этим. Не тратье мгновения своей короткой жизни сгорбившись над "клавой" и ищя в "Нете" "сенсаций". ИДИТЕ В ЗАЛ ВЫБИРАЙТЕ ПОДХОДЯЩЮЮ ДЛЯ ВАС СИСТЕМУ И ТРЕНИРУЙТЕ СВОЕ ТЕЛО. Пользуйтесь трудами этих подвижников боевых искусств.
Полностью согласен с выше изложенным и даже могу добавить, что прежде чем осуждать кого-либо надо сначала добиться того же, что этот человек смог добиться. И пусть я еще мал и глуп.И не имею огромных достижений. Но я удивлен ведь тренер,учитель и наставник, имея такой багаж знаний обращает на вас внимания. Андрей Николаевич все всем уже доказал. Я рад, что такие люди есть.

Ответить