Алекс Анатоль (интервью с ним и вопрос к знающим товарищам)

Ответить
Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Вс янв 15, 2006 18:48

Скалозуб А.В.,
А когда ближайшее недеяние ожидается? Надо бы подготовиться. В смысле трусы одеть :-)
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вс янв 15, 2006 18:51

Скалозуб А.В.
насчет доморощеных даосов.
лично я с этим учением 25 лет.в теории не силен.просто это склад мышления,о чем я уже говорил.
причем,именно этот склад мышления и открывает дорогу реальной энергетики,пускай и очень слабо,но в отличии от всех других религий,реально.
кстати насщет религии.а кому в даосизме надо поклоняться?
внутренему миру
внешнему
или гармоничной связи между ними?

с уважением Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вс янв 15, 2006 18:59

о йоги появились
салам алейкум БРАТИЯ.
мне тут кундалини дали попробовать,на чакрах настоенное.уносит как водка с пивом.

СМ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вс янв 15, 2006 19:26

А по какой орбите уносит? По большой или малой? :-)
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вс янв 15, 2006 19:35

Сергей Михайлов,
Каждый, кто практикует БИ, так или иначе связан с наработками даосизма, с философией инь-ян. Я писал о другом. Люди, когда приходят на семинары к Алексу, жаждут упражнений, чтобы он им объяснил, как чего разжигать", куда чего трансформировать, чтобы растопил им все даньтяни, чтобы запустил им все круги, и организовал "зародыша". На счет "зародыша", он не против, но только с молоденькими симпатичными дифчонками. А вот в отношении всего остального, он, как официальное духовное лицо, дает людям мировоззрение, понимание концепций, трактует классические тексты. И считает, что практики реализации возможны только в рамках Цельной Религиозной традиции. В православии ведь тоже есть практики, СХОЖИЕ! с даосскими, но мы про них так мало знаем. Это и посты, и затворничество, и столпничество, и различные обеты и молитвы, избавление от проявлений эго, гордыни, тщеславия, самоистязание и работа с сознанием, эмоциями и психикой.
Это я к чему. Если есть какие-то концепции личного самосовершенствования, это не говорит о том, что вы практикуете то, или иное религиозное направление. Человек говорит, что он занимается даосизмом, а оказывается, что он, всего-навсего делает "обратное" дыхание, думает о даньтянях, воображает большой и малый круговорот. А вот я вчера не покушал. Интересно, это был христианский пост, даосское голодание, или просто жрать было нечего?
В даосизме достаточно большой пантеон богов, практически на все случаи жизни (как и у нас). Не думаю, что это стоит здесь обсуждать, есть специальные сайты, книги.
Wanderer, Алекс пока о своих планах не сообщал, но я предполагаю, что он в очередной раз приедет в марте-апреле. Обязательно проинформирую народю ВпрочемЮ как и обычно.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вс янв 15, 2006 19:48

А ведь уважаемый А.Скалозуб ДЕЛО говорит!
У того же Патанджали вся алхимическая работа начинается с 4-й ступени, не раньше. А тут приходит парнишка или девчушка у которых одна ебля на уме, какой там Бог, до него им еще...
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс янв 15, 2006 19:49

Абсолютно поддерживаю г-на Скалозуба относительно ЦЕЛЬНОЙ религиозной традиции.Причем смешиваться эти традиции никак не могут,потому что при внешне СХОЖИХ практиках их цели и результаты -весьма РАЗНЫЕ.(Во всяком случае с точки зрения самих носителей и практиков традиции).А вот с фразой про "богов на все случаи жизни,как и у нас" не понятно.У нас таких нет.Впрочем умолкаю,так как это тема для соседнего форума.
С уважением - Дмитрий

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вс янв 15, 2006 20:40

уважаемый Скалозуб А.В.
спасибо за полный ответ.
наверное вы правы,занимаясь отдельными практиками можно достичь только отдельных результатов.

С уважением Сергей Михайлов

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вс янв 15, 2006 22:43

Дмитрий Скрыпник,
У нас, конечно же не Боги, а святые, которым можно помолиться и о друзьях, и о врагах, и о прощении, и об удаче, и о беременности, и о семье, и о выздоровлении, и т.д.

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пн янв 16, 2006 3:13

уважаемый Скалозуб А.В
подождите-тоесть в даосизме есть методика подключения к определенному эгрегору?ведь святой это человек создавший свой мощный эгрегор с определенными целями и возможностями.
если нетрудно,хотя бы пару фраз о технике подключения.

с уважением Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пн янв 16, 2006 3:59

теперь понятно почему про уважаемого Алекса Анатоля до сих пор в америке легенды ходят.про то как он преступников выпасал.он нашел методику подключения к соответствущим эгрегорам которые в сущности за него и работали.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн янв 16, 2006 8:19

Слова г-на Скалозуба явно пропали втуне.Теперь к просьбам организовать зародыша,запустить круги,и растопить все остальное прибавилась еще одна:как подключиться к эгрегорам(типичный даосский термин,кстати),чтобы они за тебя работали. :)
Г-н Михайлов,Вам про цельную религиозную традицию-Вы про оккультные фишки.Не в тему,однако.
С уважением - Дмитрий

tomcat

Сообщение tomcat » Пн янв 16, 2006 10:43

Статью читал, интервья в прошлом году видел в Военной тайне. Дядька произвел благоприятное впечатление именно своей реальностью. Про практику Дао особенно не распространялся, или вырезали это в популярной передаче, но , думаю, с ним было интересно и познавательно пообщаться всем. Жаль, что не в Питере живу, обязательно бы пришел.

штабс-капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение штабс-капитан » Пн янв 16, 2006 11:44

Про даосизм сказать ничо не могу, потому как по определению Алекса Анатоля "дЭбил", ибо Великим Дао не интересуюсь. :)
Про Жоу-бо. Было интересно. То, что показал Алекс предполагало практически единую двигательную реакцию на любые виды нападения.
По словам Алекса "Человек представляет большую плоскую мишень. При атаке желательно эту мишень уменьшить и превратить в своего рода пирамиду направленную острием на противника."
Тело чуть наклоняется вперед. Руки, сформированные определенным способом, образуют рамку (кстати, весьма похоже на двойную локтевую, что Николай ВДВ демонстрировал на семинаре). Голова может работать как таран. И вся эта хрень влетает тебе навстречу. Вроде надо атаку продолжать или отходить, а тебя уже на пятки вывели и окучивают со всех сторон.
Так же надо отметить прилепленный к системе стилевой цигун, выстраивающий требуемое телосложение. У Алекса широчайшая начинается на середине затылка, заканчивается в районе почек. По толщине - сантиметров 10 и как деревяха. Пузо выпирает, но жира нет. Как барабан.
И руки как лопаты.
Вот так сумбурно.
2 tomcat
Жаль, что не в Питере живу, обязательно бы пришел.
Дядя в Питер не приезжал. Дядя по москалям все больше.
С уважением, Дмитрий
Приходите к нам лечицца!
http://edinoborstva.ru/

штабс-капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение штабс-капитан » Пн янв 16, 2006 12:13

О! Еще вспомнилось! Алекс Анатоль нас с кумом сносил вместе с мешком, который мы придерживали. Во мне 85, в кУме примерно стока же, плюс мешок кил на 80-90. Бил локтем. Стена нас выдержала.
С уважением, Дмитрий
Приходите к нам лечицца!
http://edinoborstva.ru/

Ответить