Ну а Репа приходил на семинар?

Закрыто
Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Вт авг 16, 2005 17:37

Доброго здравия!
То, что я видел, а пропустил я секунд 5:
то, как Репа "достал", привело бы в майке ну к поверхностному рассечению кожи, на что можно и пойти. Ни одного (!) реального укола/пореза я не заметил.
Надеюсь, не последуют реплики, что я не заметил, потому что не для адептов СК они незаметны.
Нож был забран. Не понял, что значит "только после укуса руки, в падении" - так это одна из метод А.К, и она дала результат.
Методу отбора СВОЮ Репа отказался показать на АК. Ну разные весовые категории, ладно. Но он и мое предложение проигнорировал, а я в форуме предлагал ему отобрать нож у меня, готов повторить предложение.
При всем действе Репа наполучал и руками и ногами и в том числе с дистанции, да написали уже.
Вывод: если Репа убедил себя, что он зарезал А.К., то меня не убедил, что порезы были, да, но ни одного акцентированного или на важных точках - шея, пах, не было. Уколов, которые достойны называться уколами не было.
Присоединяюсь к мнениюДа какая разница?, надо было все же хотя бы до нокдауна отработать - все сомнения отпали бы...
Надеюсь, если Репа прочтет, не обидится, я всего лишь высказал свое видение, тем более что уважительно отношусь к самому факту его появления на семинаре...

С уважением, Busi

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт авг 16, 2005 17:41

Блин, видимо я полный идиот и ничего не понимаю в отличие от всех остальных здесь. Вопрос стоял о том чья пиписька длиннее или о технических недостатках-преимуществах той или иной системы? A? На какой из этих вопросов ответил данный поединок? Что, заранее не ясно было у кого длиннее и толще? Кто-то сомневался или сомневается? Но причем тут СК и Магистр?
Одни вопросы у меня, риторические.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Максим_

Сообщение Максим_ » Вт авг 16, 2005 17:43

в первом разе по ролику видно, что Репа достал только кимоно Андрея Николаевича (и то сомнительно, может просто совсем рядом с кимоно). Об уколе речи нет, тем более о проникающем ударе танто. Там, где Репа говорит про укол в живот и порез живота - после трех просмотров так и не понял. Буду еще смотреть. Ударить (действительно ударить, а не обозначить) коленом возможности не было в такой потасовке. ИМХО у Репы не было в тот момент опоры, чтобы ударить коленом.
Что мне понравилось в технике Репы - быстрая динамика. Только почему-то не работал по рукам вообще.
И, естественно, нельзя говорить об эффективности своей системы, когда непонятно - был ли хотя бы укол (не говоря о проникающем), а с другой стороны - наглядно был отобран нож. Потом наглядный маваши и два цки, это в то время, когда у представителя системы был в руках танто.
В общем, мое ИМХО, основанное на просмотре ролика.

Максим_

Сообщение Максим_ » Вт авг 16, 2005 17:47

Наверное, это уже не удивит никого, но, я был поражен, какое у А.Н. Кочергина чувство дистанции. При том при травмах. Работать так в движении против ножа. И уметь еще найти время , чтобы ответить ударами рукой и ногой против вооруженного ножом

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт авг 16, 2005 17:53

А где там система была? Одна из стандартных работ ножом, такой сколько угодно у кого угодно на каждом углу. Я не понимаю, что хотел доказать Репа и главное на основании чего он далее сделал безапелляционный вывод о преимуществах Магистра? Например если я возьму ружье и застрелю безоружного А.К. это будет доказательством никчемности Кои, так что ли? А если у А.К. оказался бронежилет да и ребра уцелели, после чего он озверевший меня загрызет вместе с ружьем, то это будет торжеством Кои?
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

ДС10
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 12:45

Сообщение ДС10 » Вт авг 16, 2005 17:54

Надо было ножик такой сконструировать с лезвием на пружине (под реал удар по мясу) от удара прямого с электроконтактами на звук и светосигнал. ;)

Просмотрел видео. Нормального убойного удара не было. Первый выпад - на фото видно что куртка прогнулась, но было под ним тело - неясно. Далее. Складывалось такое ощущение, что атакующий одновременно хотел и ударить и сбежать. АНК потом, очевидно всё поняв, начал уже в расслабленную, откровенно играть (не знаю хорошо ли это или плохо). Не понятно почему потом не поменялись ролями.

А так, естесственно КПД чела с ножом выше такого же и без. Но тут была разница в класе, она и сказалась.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
2АНК
Андрей Николаевич, насколько велика вероятность попадания клинка в ребро и остаться при этом не выведенным из строя?

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт авг 16, 2005 17:58

Очень красиво работал уважаемый А.К. с дистанцией. Очень.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Вт авг 16, 2005 17:59

Очень мало соответствия видео, с рассказом этого милого тщедушного мальчика.
Смысла спорить нет, так как если человек сам добровольно показывает белое (то, что на видео в данном случае), и говорит что это черное (умопомрачительное количество уколов) - то в чем-то разубеждать уже поздно.
Более того, даже послав его в нокаут, Вы ему ничего не докажете - там слова найдутся всегда и все обьяснить.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Вт авг 16, 2005 18:00

Максим_, почему-то Репа скромно умалчивает свои ощущения после
наглядный маваши и два цки,
,
а ведь после маваши ну так удивлен был... Ой, если бы маваши прилетел так, как 2 минуты спустя АК начал мудохать (пардон за мой иностранный, но самое подходящее), резиновое чучело, которое еще и удерживали...

Борис, а на мой взгляд, все просто свелось к тому, не чья школа сильнее и чей х/р длиннее, а к тому, что некий персонифицированный Репа пытался доказать себе, что зарезал персонифицированного Кочергина.
И к сожалению, сделал, не понимаю, на чем основанный вывод, что он а) зарезал б) ему "за это" ничего не было и он остался невредим и в) система, которую ему преподавали, рабочая.
Надеюсь, ему никогда не придется разочароваться в своем мнении смертельно...

С уважением, Busi, не смотревший ролика, видевший все своими глазами...

К.А.

Сообщение К.А. » Вт авг 16, 2005 18:02

Борис,
А где там система была? Одна из стандартных работ ножом, такой сколько угодно у кого угодно на каждом углу.
А этот файл надо сохранить и выставлять напоказ...
А то слово "система" в названии есть, но демонстрировать не спешат.

С уважением, К.А.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт авг 16, 2005 18:10

Когда я писал ...либо зарежь меня, либо поимей стыд..., слово ЗАРЕЖЬ в кавычках не стояло.
Когда этот, теперь уже без сомнения, молокасос, припёрся я спросил каким ножом он собирается работать, оно ответил, - вашим деревянным танто. Ок, ответил я, и вполгне осознанно пропустил какую-то закарючку, - взглянул как именно он собирается работать, увидив что эта очередная блевотина и мне даже харю никто не разобьёт, бить мальчика я просто постеснялся.

Внимание конкурс, - Репа, сынок любой нож котрый ты способен достать, любой остроты, лишь бы я имел право реально снести тебе твою наглую голову, а не демонстрировать Тебе удары, в которые Ты видимо не поверил .
Даже видя затем, что именно, скажем удар моей ногой в резинового болвана.
ВРЕМЯ, МЕСТО!
А. Кочергин, - слегка озадаченный наглостью данного подростка.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт авг 16, 2005 18:13

Да, чуть не забыл, засранец! Я совершенно готов оставить любому доверенному лицу расписку, что вынудил Тебя нанести мне увечья под угрозой насилия над твоей бабушкой и склонял тебя к половому акту... если Тебе это поможет не обосраться. Ежели я переломаю Тебя как вичку, то мне Твои каракули не нужны, отвечу перед любым кто решит спросить.
А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ДС10
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 12:45

Сообщение ДС10 » Вт авг 16, 2005 18:14

Андрей Николаевич, насколько велика вероятность попадания клинка в ребро и остаться при этом не выведенным из строя?

СУВ, Дмитрий С.

-Hawk-
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:41
Откуда: да носит где-то

Сообщение -Hawk- » Вт авг 16, 2005 18:15

О как... Читал и умилялся.

Ну что я могу сказать. Наконец я увидел целого живого Кочергина в движении, что приятно. Медлительный или спокойный - от тут я не смог определить. Помойму все же он двигался слишком медленно.


Касаемо Репы...ИМХО, каэшно, но помойму пацан задавался целью сделать себе авторитет на этом вызове, встрече и ролике. Помойму, достиг своего - трепу в сети теперь будет. При этом ничем не рискуя, ибо "большие люди - добрые люди"...

Недостойно.

Укола не было, понятно. А вот насчет правил вопросец - они хоть как-то оговаривались? Ведь нож откровенно метился в лицо в паре случаев.

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Вт авг 16, 2005 18:19

Отчего-то не могу зарегистрироваться на их дивном форуме.
Загадка...

Busi

Закрыто