О порезах шеи

Ответить
Михалыч 76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:56
Откуда: Краснодар

Re: О порезах шеи

Сообщение Михалыч 76 » Вт июн 16, 2009 11:44

Андрей Николаевич, порезы штука хорошая, но не попадалась инфо, что делать после поединка, когда самого тоже зацепило, я не о спорте, а ведь до больнички ещё надо добраться, есть какой-то курс или где-то данная тематика рассматривалась на семинарах?
С уважением

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 16, 2009 11:46

Михалыч 76, Я очень мног чего давал на двух семинарах по парамедицине, - на московском больше...
Ребята, кто участвовал - не забыли о чём шла речь?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт июн 16, 2009 12:47

Первое что вспомнилось с ходу:
-Вправляли нос после перелома,
-накладывали жгут на шею, через подмышку,
- делали тейп на голень,
- диагностика сотряса,
- восстановительный массаж головы кулаками,
- диагностика состояния мышц спины, по спазмам мышц.
- палочный массаж


пластырный шов - забыли мы спросить, а Вы показать.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт июн 16, 2009 13:23

Плюс: что делать при колотых, резанных ранениях.
Проникающих ранениях грудной клетки и брюшной полости.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт июн 16, 2009 14:18

ДилеТанто,
И не только грудной и брюшной полости + мелочи вроде выбитых глаз, зубов, et cetera.
wbr, merfi.
модератор

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Вт июн 16, 2009 17:27

Вооо, чё надо педалировать!

А эти семинары снимали? СД в продаже есть?
Ничто не слишком.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт июн 16, 2009 17:33

Михалыч 76 писал(а):Андрей Николаевич, порезы штука хорошая, но не попадалась инфо, что делать после поединка, когда самого тоже зацепило, я не о спорте, а ведь до больнички ещё надо добраться, есть какой-то курс или где-то данная тематика рассматривалась на семинарах?
С уважением
Промываем рану. Важно чтобы всегда были: перекись водорода, йод, хлоргексидин или мирамистин, бинт, струмент, пластырь. Обрабатываем: вокруг раны йодом, саму рану перекисью, потом накладываем тейп, смоченный хлоргексидином или мирамистином - дезинфицирующими средствами. Тейп - это вата, обмотанная бинтом. Тейп накладываем на рану, отрезаем (тейп), крепим пластырем для фиксации, сверху бинтуем. Думаю, что если рана небольшая по площади, то можно не бинтовать, а просто прикрепить тейп послеоперационным пористым пластырем (пористый дает возможность коже дышать, поэтому именно послеопрационный, а не типа изоленты) - куском побольше. Но если ранение серьезное - то обязательно бинтовать.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт июн 16, 2009 17:34

Важно чтобы всегда были: перекись водорода, йод, хлоргексидин или мирамистин, бинт, струмент, пластырь.


Сорри, думал почему-то про поединок в зале, понятно что с собой могут и не быть, тогда в ближайшую аптеку кого послать или самому идти. Ну и скорую естественно вызвать.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт июн 16, 2009 17:45

Максим_, вот кстати вопрос: что имеет смысл тоскать с собой? Ну такая городская прогулочная аптечка. Чтоб по минимому, но самое необходимое.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт июн 16, 2009 18:01

Rapax, Я не ношу, хотя надо обязательно считаю, как-нибудь озабочусь. Но я бы взял йод, перекись, маленький флакончик мирамистина (маленький удобнее, и мирамистин он в плоских пластиковых флакончиках, хлоргексидин встречал только в пузырьках), бинт, ножницы, жгут, пластырь, спирт). Да, естественно, если кровотечение из крупной вены или артерии - то перетянуть конечность сверху от раны жгутом. Правда, не знаю как определить - из крупной вены или кровотечение не опасное и жгут необязателен. Еще вопрос кончено, как все это с собой носить, если не автомобильная аптечка. Наверное в сумочке на поясе или перекидной.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт июн 16, 2009 18:12

Я вот таскаю с собой стирильный бинт и стерильные салфетки медицинские марлевые. Все очень компактное и плоское, умещается в кармане. Вместо жгута на корпус - брючный ремень, на конечность - перетянутый и скрученный рукояткой сложенного перочинного ножа бинт.
Не знаю так ли нужны перекись, мирамистин и подобное? В городе больницы как правило в получасовой доступности, а таскать с собой полевой госпиталь неохота.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт июн 16, 2009 18:50

Rapax,
Не знаю так ли нужны перекись, мирамистин и подобное? В городе больницы как правило в получасовой доступности,
Мало кто пойдет в больницу из-за царапины ржавым гвоздем. А если не обработать сразу, то есть хороший шанс получить стобняк.
wbr, merfi.
модератор

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вт июн 16, 2009 19:56

Rapax писал(а): вот кстати вопрос: что имеет смысл тоскать с собой? Ну такая городская прогулочная аптечка. Чтоб по минимому, но самое необходимое.
Лично я ношу следующее - суммамед (антибиотик широкого спектра действия), жгут резиновый аптечный (если юзать в качестве его ремнеь от брюк - как без штанов доберетесь до нужного места? Три крупных стерильных бинта, флакон перекисли водорода, бактерицидный лейкопластырь, рулон широкий обычного пластыря.
Пару раз эта штука спасала меня от больших проблем...
С уважением, Сергей.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт июн 16, 2009 20:03

Всем спасибо! Решил добавить перекись, мирамистин, послеоперационный пористый пластырь, жгут.

А штаны на мне и так держатся :)

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт июн 16, 2009 20:50

Инициатор.
Есть вконтакте.
Например здесь...
http://vkontakte.ru/video.php?gid=517681
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Ответить