Юристам. Расписка.

Ответить
Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Ср авг 03, 2005 15:29

что в случае обращения в суд, терпила несёт ВСЕ затраты с этим связаные....
Кстати, формулировка требует уточнения. Я так понял по Вашей реакции, что речь идет и о том, что терпила "на соновании заранее заключенной сделки выплачивает тебе цену иска при обращении на тебя в суд" с.Иван Николаевич. Если так, то все сказанное мною выше остается в силе.

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Ср авг 03, 2005 15:32

К стати, это же лучше для обвиняемого, если установлен факт личной неприязни к терпиле?
Неприязнь обвиняемого к терпиле? Чем же это лучше для обвиняемого? Может Вы имели в виду неприязнь терпилы к обвиняемому?

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср авг 03, 2005 15:34

Ну оно как бы одно другому не мешает. Ну получается вроде как у обвиняемого были причины дать в морду терпиле. А не от нечего делать он ему засандалил. Ну в Мимино еще про это же ест эпизод.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Ср авг 03, 2005 15:38

А у некого Васи были причины грабануть банк (очень бабок хотелось) и что, это его оправдывает? Нет.

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Ср авг 03, 2005 15:42

Игорь Ш., "Мимино" - это кино всё-таки, не забывайте. Если у обвиняемого к терпиле неприязненные отношения - это отягчающее для обвиняемого обстоятельство.
Ни расписка, ни видеозапись в Вашем случае не канают. Сравнение с убийством на ринге некорректно, поскольку там СПОРТИВНЫЙ ПОЕДИНОК (по правилам, с судьями и пр.).
В общем, надо думать, как не влипать в неприятные ситуации.

С уважением
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср авг 03, 2005 15:42

Не оправдывает. Только не много разные веСЧи. Если я подойду к человеку не знакомому и сходу вломлю, потом еще попинаю - это одно.
А вот если я подойду и набью морду кАзлу, который мен уже несколько дне подряд из окна на весь двор материт - это другое.
Набить морду где-нить на пустыре - причинение телесных. А набить морду в людном месте - хулиганка (за нее и срок больше). Если не прав, поправляйте.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср авг 03, 2005 15:45

Сравнение с убийством на ринге некорректно, поскольку там СПОРТИВНЫЙ ПОЕДИНОК (по правилам, с судьями и пр.).
- вот я и интересуюсь, какая разница с юридической точки зрения между спортивным поединком и дракой на улице.
Кроме того, меня адвокатша наиборот "вытягивала" на неприязненные отношения. Неужели она не права была?
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Darien...

Сообщение Darien... » Ср авг 03, 2005 15:47

Наблюдаю, я правда может быть не совсем правильно понял, и разумеется речь шла не о юридически оговорённых взаимоотношениях двух людей. Здесь не имеется в виду, что мне выплатят иск, поданный на меня же :-)

...
Поговорил с другом - :-) Насколько я понял в тех непонятных фразах, которые он мне сказал: нельзя ограничить человека в его праве подать в суд, но можно оговорить, скажем, что он представляет все возможные последствия данного договора и в случае возникновения оных он (или тот кто его представляет - родственники, страховая компания и пр.) несёт все затраты связанные с нанесённым моральным и материальным ущербом. При подаче заявления - он таким образом будет выступать в качестве истца и ответчика, одновременно... И вроде бы подобные дела не принимаются на рассмотрение в суд. Вот.

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср авг 03, 2005 15:51

Darien..., ну вообще логика есть (с точки зрения неюриста - меня) :-))).
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср авг 03, 2005 15:57

Наблюдаю, не могли бы вы представиться? Вы имеете какое-либо oтношение к юриспруденции?
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Ср авг 03, 2005 16:05

Насколько я понял в тех непонятных фразах, которые он мне сказал:
5 баллов! :)))
нельзя ограничить человека в его праве подать в суд,
Именно так
но можно оговорить, скажем, что он представляет все возможные последствия данного договора и в случае возникновения оных он (или тот кто его представляет - родственники, страховая компания и пр.) несёт все затраты связанные с нанесённым моральным и материальным ущербом.
Короче, чтоб рассуждать о сказанном Вашим другом мне нужно самому поговорить с Вашим другом, что затруднительно, а то пока что гадание на кофейной гуще о сказанном получается. :)
При подаче заявления - он таким образом будет выступать в качестве истца и ответчика, одновременно...
Это невозможно.
И вроде бы подобные дела не принимаются на рассмотрение в суд.
Это не так. Перечень оснований для отказа в приеме исчерпывающий и бумажка о несении затрат "связанных с нанесённым моральным и материальным ущербом" (с) не есть такое основание.

Pol

Сообщение Pol » Ср авг 03, 2005 16:06

Игорь Ш.
Кроме того, меня адвокатша наиборот "вытягивала" на неприязненные отношения. Неужели она не права была?
Подозреваю, что адвокатша пыталась избежать обвинения Вас в совершении преступления из хулиганских побуждений, что, разумеется, правильно.

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Ср авг 03, 2005 16:09

Наблюдаю, не могли бы вы представиться? Вы имеете какое-либо oтношение к юриспруденции?
Мое имя слишком громное, чтоб я его называл (с. - не помню из какого фильма)...Кхм, кхм, (медленно планируем с небес на землю). :)))))))
Да, я юрист. Стаж уже приличный.

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Ср авг 03, 2005 16:10

Наблюдаю, не могли бы вы представиться? Вы имеете какое-либо oтношение к юриспруденции?
Мое имя слишком громкое, чтоб я его называл (с. - не помню из какого фильма)...Кхм, кхм, (медленно планируем с небес на землю). :)))))))
Да, я юрист. Стаж уже приличный.

Саломатин
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:42

Сообщение Саломатин » Ср авг 03, 2005 16:24

Ничто не отстоит так далеко от нашей реальности как юриспруденция.
Юристы, должно быть , именно поэтому всегда раздражены.

Ответить