Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Сообщение Romiras » Чт июн 09, 2005 11:27

В общем, живет девушка, на которую в детстве бросилась собака. Она с тех пор четвероногих боится как смерти.

Каждое утро девушка отправляется на работу. Офис конторы находится в старом дворе, попасть в который можно только через арку. Так вот, около этой арки постоянно тусует свора (5-6) дворняг. Девушка небольшая (можно сказать маленькая). Каждое утро они на нее всем скопом лают и едва не бросаются. Она просто с ума сходит. Т.е. дрожь бьет, губы трясутся - в общем (простите мой французский) пиздец.

По оперативным данным собачья банда насчитывает до 15 голов. Стражу несут посменно. Дворняг подкармливают местные сторожа, но собаки на них все равно х@й кладут.

Я уже готов разорвать жопу дворнягам, сторожам и владельцам конторы. Крыша едет.

НО! Нужно эффективное решение. Чтобы не получилось так, что собаки на следующий день девушку загрызли.

Очень прошу посоветуйте что делать.

С уважением,
Заранее благодарен.

Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Сообщение Romiras » Чт июн 09, 2005 11:31

Место действия Санкт-Петербург.
VERITAS VINCIT

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Чт июн 09, 2005 11:43

1) Девушке - баллончик (а лучше два) с недетским наполнителем и инструкцию полностью применить при первом признаке собачьей агрессии.
2) Сторожам - вставить дыню и пообещать трупы прикормленных ими тварей принести и повесить на шею.
3) В перспективе - приобрести (достать из сундучка) огнестрел и реализовать п.2.

Как вариант - если в городе действует хоть какая-то служба по отлову бродячих собак, параллельно можно обратиться туда.

Кроме того, девушка может обратиться к начальству/завхозу своей конторы с просьбой решить эту проблему - она же туда работать устраивалась, а не от собак ежедневно шарахаться, так что как работник она вправе потребовать человеческих условий для исполнения своих обязанностей.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт июн 09, 2005 11:46

Собаки, как и люди чувствуют страх ,дворовые шавки так же как и любое быдло наглы, но трусливы.Пойдите утром вместе с девушкой, можете ее вооружить и вооружитесь сами.Конечно огнестрельное оружие лучше но в принципе достаточно заточенной палки, хорошо пойдет и рогатка с железной дробью.Ногой по мелкой шавке попасть трудно.Наиболее уязвимые места у собак хорошо описаны в книге Тараса.У меня не много личного опыта, я только дважды зашиб овчарок вместе с хозяевами, один раз боксера и один раз ризеншнауцера обоих тоже вместе с хозяевами, и у самого дома боксер.Наиболее уязвимы у собак лапы и позвоночник, также у крупной собаки легко проломить ребра ногой в обуви точно так же как у человека.Расправтесь с наиболее наглыми шавками и заставте девушку тоже напасть на собак, тем самым она преодалеет свой страх и увидет, чтио ее тоже боятся,когда собаки разбегутся решите вопрос со сторожами, чтобы не кормили..........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Read

Сообщение Read » Чт июн 09, 2005 11:52

Как владелец собаки: не трогай бедных бездомных зверюшек, ничего они девушке не сделают, лающая собака не кусается, тем более дворняга. Если она не бешенная, а если бы они были бешенные то загрызли бы сторожей в первую очередь. Еще раз из любви к братьям нашим меньшим прошу не обижай этих обиженных жизнью собачек. Виноваты не собачки а сторожа е..аные вот их и гаси пусть следят.

Иван Николаевич

Сообщение Иван Николаевич » Чт июн 09, 2005 12:05

Отравите собак. Колбаса+ампулы от порошка ( как маленькие таблетки)+яд (например, крысиный в любых хозтоварах)=мучительная смерть или как минимум длительное несварение.
При необходимости повторить.
А сторожам по любому надо объяснить, что если нужна собака - пусть выберут и посадят на цепь, а остальных в расход.
P.S. Расскажите корейцам про такое количество не освоенной еды :)

Иван Николаевич

Сообщение Иван Николаевич » Чт июн 09, 2005 12:08

2 Read
Ваши "бездомные зверюшки" являются разносчиком болезней и источником эпидемий и эпизоотий. Второе опасно, в том числе и Вашей собаке.
Бездомных собак должно быть очень мало, только для поддрежания экологического баланса города... А стая в 15 голов - ужи избыточна и опасна.

сам-по-себе

Сообщение сам-по-себе » Чт июн 09, 2005 12:42

Romiras, Узнайте адрес службы отлова бродячих собак,дайте им немного денег или пару пузырей водяры - "шариковы" сами все устроят.Девушке обязательно надо обратиться к специалисту(думаю,в Питере можно найти хорошую клинику психоневрологии).Сторожа не причем,их интеллект приближается к собачьему(это не фашизм,так мир устроен,и не говорите,что нормальный человек пойдет,например,в туалет платный работать)
nashmir, Браво!Даже скажем,бис!Сам ненавижу собачников.Место собаки-в будке в частном секторе,а не в городе.Кого не доставали лай и наглость шавок в многоэтажках?А горы собачьих экскрементов на улице?99% псятников своих зверюг не воспитывают(и намордники не надевают).
Все наверное видели картину - бредет по городу неопрятная тетя(или дядя),а на поводках 3-6 орущих псов(таких-же неопрятных как хозяева)...и все в стороны разбегаются.А каково их соседям?

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт июн 09, 2005 13:01

сам-по-себе
Собаки не в чем не виноваты, просто из ста нормальных собачников, найдется один Вами описанный экземпляр, который не собачник а БЫДЛО только с собакой.У нормального человека, собака ни на кого не бросается. никому не мешает, да и не станет он ее без причины натравливать ни на людей ни на собак, или даже просто отпускать на детскую площадку.А когда извените я у себя дома гуляю на лужайке , с собакой (еще щенком) женой и дочкой, а мимо идет пьяный тип сворачивает к нам и начинает натравливать своего пса на моего с криками пусть подерутся, а псы драться не хотят, и когда его вежливо просят уйти, заявляет , а Я СКАЗАЛ ОНИ БУДУТ ДРАТЬСЯ!!!!!!!Ну как ему не прочесть лекцию о культуре поведения, после того как придет в сознание?
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Vladimir, Berlin

Сообщение Vladimir, Berlin » Чт июн 09, 2005 13:11

болтаüс в германии уже 3 месяца, что забавляет -- много собак!!!!!просто немеряно!дерма просто кучи!Особенно в болших городах, НО! собаки такие смирнуе....такое ошушение,чо всех транквилизаторами кпрмят..или ето от хозяев(народа) зависит?

Stepa

Сообщение Stepa » Чт июн 09, 2005 13:29

Когда начал бегать по утрам был частенько атакован собаками разных пород и габаритов,с хозяевами и без оных.Ну не нравится им бегущий человек. Как правильно заметил nashmir, наглые оне,но трусливые. Большинсво убегает если только нагнешься за камушком. До полного котакта не доходило ни разу.
ИМХО: девушке нужен не огнестрел или балончик,а психологический тренинг

Ал. Ошис

Сообщение Ал. Ошис » Чт июн 09, 2005 13:54

Vladimir, Berlin,
такое ошушение,чо всех транквилизаторами кпрмят..или ето от хозяев(народа) зависит?
НМВ, в Германии - однозначно от хозяев.

Я не видел у немцев, даже отсидевших срока, такой немотивированной агрессии, какую здесь мы встречаем в общении простых совграждан друг с другом.

Off top
А где у городе Берлине жить изволите?

Александр Ошис

Vladimir, Berlin

Сообщение Vladimir, Berlin » Чт июн 09, 2005 14:03

Веддинг, рядом там -- Naener Platz
Вы отсюда же?

Оригами

Сообщение Оригами » Чт июн 09, 2005 14:07

Собак взорвать. Место работы поменять.

Прохожий

Сообщение Прохожий » Чт июн 09, 2005 14:19

болтаüс в германии уже 3 месяца, что забавляет -- много собак!!!!!просто немеряно!дерма просто кучи!Особенно в болших городах,
это совсем не везде - мягко выражаясь
очень зависит от уровня жителей данного района
разные экономические и культурные прослойки и т.д.

Ответить