Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Пт июн 10, 2005 3:35

Нужно сочетать полезное с приятным.Идёте в оружейный магазин,и покупаете рогатку помощнее.К ней-шаров потяжелее.Тренируетесь где-нибудь день-два,и подойдя к стае вплотную вполне при точном попадании в голову можете убить пару псин.На вопли сторожей не обращаете внимание,а если попытаются приблизиться-лупани рядом,от асфальта шар уходит с впечатляющим визгом.Повторять по необходимости.Ну это конечно развлечение.
Некрупную,до 60ти кг собаку хорошо берёт мелкашка до 40ка метров,дальше будут подранки.Стрелять в грудь,если стреляете хорошо-в голову.Выстрел достаточно тихий,ночью на два-три негромких хлопка никто сразу не прибежит.Ну это конечно если мелкашка есть.
У моей знакомой вот на днях 10ти летнего сына стаффорд укусил,порвал руку.С хозяйкой на поводке шёл.Та скрылась,тварь.Ща ищем.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пт июн 10, 2005 6:37

Берем мелкашку, другие калибры в России чреваты громким звуком и тихо-мирно отстреливаем свору по одному без свидетелей. Думаю за неделю уложитесь. Звук мелкашки во дворе-колодце не удивит никакого обывателя любителя писать заявы. Проверено. В конце концов соорудить к мелкашке глушитель не бог весть какая техническая проблема. Поиск в интернете и работы на пару часов.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Student_1

Сообщение Student_1 » Пт июн 10, 2005 6:57

Чем лучше я узнаю людей тем больше мне нравятся животные. (С) не помню чей.

С коктелем молотова сильная идея, только нужно подождать когда собачка окажется поближе к какому-нибудь бимеру или мерсу подороже, а лучше всего когда под него заберется. Собак тогда точно отстреляют, но могут быть побочные эффекты в виде отстрела местных жителей, куском колбасы откупиться не удасться.

Romiras

Не эта стая так другая достанет Вашу знакомую. Причина не в собаках, причина в ней. Дворовые собаки не предтавляют никакой угрозы для нормального взрослого человека даже небольшого роста. Дворняги трусливые, иначе бы не выжили в городе, и мелкие, какие там 60 кг о которых пишет предыдущий оратор. А вот если человек начнет бежать сломя голову, подскользнется и неудачно упадет, то будут проблемы и скорее всего не от собак. Боритесь с ее страхом, он единственная причина ситуации. Постарайтесь объяснить ей, что эти собаки не нападают а только делают вид что нападают и что они ее боятся еще больше. Если есть у кого-то из знакомых крупная незлобная собака, то пусть Ваша знакомая с ней поиграет пару раз в присутсвии хозяина. Если Вам ситуация не безразлична.

Собак все равно подкармливают. Пусть Ваша знакомая тоже иногда бросает им что-нибудь съедобное, в любом случае хуже не будет, а лаять и бросаться собаки скорее всего перестанут. Этот совет уже был. Да и она к собакам начнет относится спокойнее. Она должна увидеть, что угрозы на самом деле нет.

14 слов
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45
Откуда: живу пока в Москве
Контактная информация:

Сообщение 14 слов » Пт июн 10, 2005 7:09

Student_1, не принимайте в ущерб, но по-моему, если у нас позиция борьбы всеми средствами, то у вас позиция лизоблюдства и поиска гнилых отмазок для оправдывания вашей позиции.
С надеждой на понимание.

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Пт июн 10, 2005 10:04

14 слов,
Уважаемый семь сорок,

а может быть Вам с друзьями вместо того чтобы изображать страшилку для таджиков профессионально заняться очисткой города от бродячих собак?
Представляете - отряд скинхедов в полной экипировке десантируется возле помойки, быстро и умело проводит зачистку, а потом, под восторженными взглядами обывателей, берет метлы и приводит в порядок прилегающую территорию?
И городу польза, и рейтинг свой круто поднимете.

brgds,

Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Сообщение Romiras » Пт июн 10, 2005 10:52

to 14 слов
to толстый клерк

Ребята, не флудите, пожалуйста. Говорите *по теме*. Проблема реальная.

Всем кто делился опытом спасибо.

Надеюсь получить еще полезных сведений.
VERITAS VINCIT

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт июн 10, 2005 10:56

тут конечно ситуация 2 в 1.
1 Это страх девушки и с ним надо бороться.
2. Стая контролирующая территорию. Городские стаи еще и "типа при хозяевах" весьма агрессивны ко всем. И к боящимся и к любителям собак.И девушку весом 55-60 кг если и не загрызут, то хорошо порвут и 3-4 шавки весом по 20 кг.
Тут было пару дельных советов-беседа со сторожами, травануть, и баллончик что бы был.
А вот винтарь с глушителем и "коктейль Молотова(!!!!)" это уже из разряда бреда.
p.s.В семье отца была крупная собака. Дети играли с соедскими детьми. Ну и вроде боролись. Собака сорвалась с цепи и покусала соседского пацана. Собаку родственники прятали потом-но её всё равно траванули...
И вобщем то правильно сделали.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Пт июн 10, 2005 11:11

Romiras,

простите, сэр, я понимаю что тема серьезная - меня вот 4 года назад в конюшне лошадь укусила, так до сих пор к ним подхожу только сбоку и не ближе чем на 3 метра...

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Пт июн 10, 2005 11:19

решите вопрос со сторожами
Ну.. лифтерам наверное всегда просто со сторожами договориться :)

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Пт июн 10, 2005 15:02

Есть сейчас и пневматика мощная.Но она по лицензии РОХа продаётся.В принципе дело несложное,только дорогое.Вопрос денег.Из плюсов-негромкий звук.В принципе та же мелкашка.Всё же я посоветовал бы хорошую рогатку.И не очень дорого,и эффективно,и-законно.

Alan

Сообщение Alan » Пт июн 10, 2005 16:05

Есть лично не проверенные данные о высокой эффективности амида изоникотиновой кислоты. По этим данным 0.5-1г на экземпляр действует весьма надежно. Он продается под названиями тубазид, фтивазид, изониамид и т.д и используется в терапии туберкулеза. Ну, и, собаки в 15-30 раз чувствительнее человека к цианидам и фторацетатам....

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Пт июн 10, 2005 16:09

Romiras, в дополнение к предложениям вызвать службу по отлову бродячих животных и сводить девушку к психологу (два самых нормальных предложения) советую вооружить девушку перцовым газовым баллончиком. И ещё, собаки боятся человека с палкой в руке, а у небойцовых пород это врождённое качество. Пусть девушка берёт в руку зонт, проходя опасную территорию. Вероятность быть покусанной уменьшится.
Пытаться собак отстрелять, отравить, зарезать и прочее не рекомендую. Для этого есть соответствующие службы, они это сделают профессиональнее. Всяким "стрелкАм" отвечу сразу, что бездомные собаки - ужасно умные твари, их сама жизнь учит ВЫЖИВАТЬ. Ну, завалите пару собак, и что дальше? Псины будут действовать хитрее и ещё более жестоко. И при очередном нападении не будут предупреждать лаем, а будут сразу рвать.
Как-то в подмосковной промзоне был атакован стаей собак. Собаки были достаточно крупные и агрессивные. Спасло то, что они бросились на меня с лаем метров с тридцати, т.е. было время схватить валяющуюся дубину и другой рукой швырнуть в стаю несколько камней. Попал неплохо, и стая держалась на расстоянии. В общем, повезло мне тогда, а могли и загрызть. Стая-то была нехилая по численности.

С уважением
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт июн 10, 2005 18:19

Заводы и промзоны-это вообще пипец :(
Тамошние собачки особенно голодные и злые. Резких звуков и грохота железа не боятся. Ночью по заводам только сторожа ходят и то только по своей территории, где свои собаки.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Пт июн 10, 2005 19:08

Гранату.....
Тарас Кияшко

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт июн 10, 2005 21:24

Ребят, ну хватит чудить.
Какие нах гранаты, молотовы, отравы и проч.?
Давайте тогда и комаров в квартире фосгеном травить...

Рогатка девушке не спасенье. Нормально натянуть резину, да еще и попасть - мужику тренироваться надо. Тем более по движущимся мишеням.
К тому же - рекошет (сторож возьмётся да подаст в суд на попытку выбить ему глаз).

На счёт "сам наглотаешься" - ветер легко определяется в любом состоянии и любым человеком. Направление струи вниз - по любому не даст заметной отдачи даже при боковом ветре.

На счёт адреналина. Не согласен. Когда я, к примеру, бывал очень злой - тоже адреналин пёр, но ни одна собака на злого не рыпалась. Скорее наоборот пыталась ускрестись на дистанцию.
Тут, мне ажется, более сложные моменты - в пластике движений, в траектории перемещений, во взгляде и проч.
Плюс мы не учитываем информационного (энергетического) поля человека. А его-то собаки скорее всего и считывают.

Ответить