Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Re: Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Сообщение OKM » Пн июн 16, 2014 20:08

Потрясения, просветляют.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Пн июн 16, 2014 20:09

Тунгус, не проще ли нож?? Стая собак не такая большая в общем-то
С уважением Руслан, Москва.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн июн 16, 2014 20:53

Sklon, Нож у меня есть, но их это мало смутило, скорее у меня появилась иллюзия спасения. Еще трудность в том, что одной рукой я держу собаку свою на поводке, она рвется всегда в бой и не понимает наверное, что силы очень неравны.
Может еще произойти так, что когда собака будет не на поводке, они ее настигнут, начнется грызня, и мне придется кучу собак раскидывать, не знаю, набросятся на меня или нет.
Стая собак приличная, больше 4 уже стая, учитывая их злость и хитрость.

Хороший лоу-кик собаке в голову закончит ее дни?

А так буду пробовать молоток (колун) на длинной ручке и газовые баллончики.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Вт июн 17, 2014 10:21

Sklon писал(а):Тунгус, не проще ли нож?? Стая собак не такая большая в общем-то
может и проще, но мне сподручнее что-то подлинней иметь против стаи.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Ср июн 18, 2014 9:29

Исаак_Моисеевич, Тунгус, касаемо лоу, собаки бывают иногда очень увертливы. Слабо представляю себе пробежку с молотками на длинной ручке.
С уважением Руслан, Москва.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср июн 18, 2014 9:38

Sklon, тут вы правы, я вчера в воздух бил эти удары, если даже попасть одной собаке в голову и она улетит за горизонт, тело прокручивается и сзади вцепятся другие собаки. А то и та вернется и отомстит. Можно попробовать бить короткие прямые, как в Вин-Чуне в голень.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср июн 18, 2014 9:41

Sklon, я бегал в ветровке, молоток таскал в кармане, башкой вниз, застегивал на молнию, часть рукоятки торчало вверх. Вообще не мешал. Бегал с поясом (6 кг), тогда затыкал молоток прям за пояс.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вс июл 20, 2014 15:24

Тунгус, Молоток поможет против стаи? Я ведь пока замахиваться буду, они в меня вцепятся. Еще и поводок в одной руке.
Как можно напугать всю стаю, чтобы обойтись без рукопашной?

Отпугиватель собак не внушает доверия.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пн июл 21, 2014 11:39

Исаак_Моисеевич, купите кукри. точно поможет.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн июл 21, 2014 13:57

Так вот я пишу, что без рукопашной схватки с собаками мне надо обойтись, потому что их стало больше и они стали злее.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пн июл 21, 2014 15:06

так накормите их - станут добрее.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пн июл 21, 2014 19:40

Исаак_Моисеевич писал(а):Так вот я пишу, что без рукопашной схватки с собаками мне надо обойтись, потому что их стало больше и они стали злее.
а я вам писал-купите питарды, самые дешевые и громкие, у собаки слух лучше человеческого в 40 раз, даже просто орать на неё, все равно, что у вас над ухом пролетит реактивный самолет.

Специально выводили служебных собак в поле, приучали их к "выстрелам" питардами.
Вспомните хоть одну собаку во время нового года, когда вокруг все бабахает. сам таким способом избавился в свое время от неравнодушной ко мне стаи.

и собаки не понимают, что вы достаете нож, они реагируют на какие-то действия, которые им кажутся угрозами.
какие там удары ногами???-хотите "поймать" момент, когда на вас бросится несколько собак, а вы на одной ноге?

судя по тому, что вы пишите, стая реагирует на вторжение на их территорию вашей псины-незнакомца, думается, что громкие,резкие звуки или даже просто каменомётный способ охладит их пыл. Это я вам как бывший инструктор -кинолог говорю...
А лучший способ-не дергайте судьбу за усы, раз не уверены что делать... ПОМЕНЯЙТЕ МАРШРУТ!!!
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн июл 21, 2014 20:00

В салон с петардами я планирую зайти и купить петард крупных. Только мне говорили, что от петард они могут разозлиться.
Их территория огорожена столбами с колючей проволокой, им разве мало? И от территории до дороги большое расстояние, просто они дикие и наглые и считают весь лес своей территорией.

Маршрут поменять это у меня была такая идея, по другому маршруту тоже побегаю, только к старому маршруту привык, такие пейзажи хорошие, да и долго я там гулял, в детстве там ходил и никто не трогал меня, а тут этих шавок развели и теперь не погулять.
Недавно только я мог подходить к самой этой территории и даже на территорию заходил немного, и не думал даже что могут напасть, вдалеке всегда собаки лаяли всякие.

Вот если я услышу, что они вдалеке лают, для профилактики если в ту сторону петарду кинуть, они на звук не побегут?

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пн июл 21, 2014 20:54

Исаак Моисеичь,попробуйте ,,пометить,,свою часть леса,самые козырные деревья вдоль своего маршрута,чтобы эти борзыя беспредельныя твари знали-это территория Моисеича!

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пн июл 21, 2014 21:04

зачем раздражать или пугать собак, если они далеко?
и лаять они будут по-любому, испуга или за компанию.

возвращался, как-то, под утро домой, стая собак... иду по тротуару-небольшой огороженный полисадник, две здоровые псины заходят с одной стороны, идут молча и явно не пожелать доброго утра, отход остается только с одной стороны, поворачиваюсь к ним лицом, они останавливаются. и я понимаю, если начну поднимать "типа камень" и делать какие-то резкие движения, то один "гав" и остальные члены стаи 3-4штуки, зайдут с другой стороны и тогда мне пендык, а ножик мне положат на могилку.
Вот так постояли в гляделки поиграли...и разошлись, как в море корабли, без потерь с обоих сторон.
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Ответить