Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Re: Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Сообщение Каскыр » Пн июл 21, 2014 21:13

не уверены в себе, не уверены в ситуации, не уверены как будет развиваться конфликт-НЕ ЛЕЗТЕ!

пойдите в какой-нибудь "собачий клуб"-посоветуйтесь со специалистом.
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт июл 22, 2014 13:44

Пишите в общественную приемную губернатора или президента и излагаете там всю ситуацию. Есть специальные службы по отлову и стерилизации бродячих собак. Которые должны работать. А эти зверушки бегают, тявкают, а иной раз и сожрут кого-нибудь. А так, можете взять газобалонный пистолет по мощнее и ночью там прогуляться. Сделайте этим тварям больно. Собаки по своей природе - стайные хищники падальщики т.е. ориентированны на добычу крупнее самих себя. Человек для них потенциальная жертва. За это (при самоустранении государства от существующей проблемы) нападающих шавок можно и нужно убивать. Но главные га*доны это конечно все эти сторожа. А вот сожрет кого-нибудь такая стая - и эти невинно хлопая глазками будут в один голос твердить, что это не их собаки и они никакого отношения к ним не имеют.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт июл 22, 2014 13:58

Vasilich писал(а):Исаак Моисеичь,попробуйте ,,пометить,,свою часть леса,самые козырные деревья вдоль своего маршрута,чтобы эти борзыя беспредельныя твари знали-это территория Моисеича!
И так тоже делал, не помогает :)

Gops, а как службы эти называются? Чтобы напрямую к ним обратиться. В справочнике не нашел.
Газобалонный пистолет это пневматический, который стреляет металлическими шариками?

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Вт июл 22, 2014 14:22

Исаак_Моисеевич, ну-ну, иногда и боевое оружие не останавливает собаку, бредовая идея...вы, хоть, один не ходите туда. разрешенной пневматикой только консервные банки стрелять...
сходите в кинологический клуб-попросите дрескостюм -и почувствуйте на себе, что такое собака.
Сами писали, что они разбегаются, только от вида, что собираетесь камень кинуть, это шавки, не нужно их загонять в угол...

а служба должна быть, у нас одно время ездили по утрам, что-то раскидывали...собаки через пару минут "кони двигали", их крючками и в машину, потом перестали ездить, вроде как деньги перестали выделять и служба заглохла...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт июл 22, 2014 14:30

Вот мне говорили, что этой пневматикой только больно можно собаке сделать, они от этого только разозлятся.
Мне сказали, что эта территория принадлежит геронтологическому центру, не знаю для чего она им, склады там всякие, карпятник, территория неиспользуемая, пасут баранов в лесу, вот и кормят эти стаи.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт июл 22, 2014 15:07

Исаак_Моисеевич писал(а): Gops, а как службы эти называются? Чтобы напрямую к ним обратиться. В справочнике не нашел.
Газобалонный пистолет это пневматический, который стреляет металлическими шариками?
Обычно этим занимаются различные ООО которые выигрывают тендер на осуществление данного рода деятельности. Администрация вашего города обязана каждый год заключать с такими фирмами договоры на отлов бродячих животных. Причем такой отлов происходит по заявкам жителей. То есть жители того или иного района оставляют заявку по телефону, они выезжают на место и отлавливают.
Газобалонный пистолет это пневматический пистолет стреляющий металлическими шарами калибра 4,5мм. Причем источником сжатого воздуха в таком пистолете является не аккумулированная сила человеческой руки в виде сжатой пружины с поршнем в цилиндре, а баллон с сжиженным газом. Бьют такие пистолеты существенно сильнее обычного пневматического оружия. Начальная скорость шариков находиться в пределах 110-180м/с. Из такого пистолета человека запросто можно покалечить, а то и убить. При этом они не считаются травматическим, а являются чисто спортивным оружием.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн сен 15, 2014 20:03

Мачете это не холодное оружие? Что если мачете использовать против собак? Щоб як лихой козак усiх этих собак порубати.

Есть у меня еще цепь такая:
Изображение
Советская, с тяжелыми толстыми звеньями.
Только я думаю, что не смогу от них отмахаться, т.к. ей надо уметь орудовать.
Они ведь резко могут из-за деревьев выскочить, из-за кустов, могут в мою собаку вцепиться, пока она не на поводке, тогда без штыкового боя не обойтись. Есть железный прут толстый, который можно хребты сломать им легко, но тяжелый он и длинный, под одеждой не поносишь.
Да и мне очень не хочется рядом с ними оказаться.

Двух газовых перцовых баллончиков хватит на всю стаю?

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пн сен 15, 2014 21:18

Исаак_Моисеевич, первое сообщение 15 июня, сегодня 15 сентября, за это время можно с крокодилом подружиться))))))))))))
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Feniks
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:26

Сообщение Feniks » Сб окт 04, 2014 0:08

Зайдите на форум догхантеров - там есть распрекрасный рецепт как побороть засилье собак в отдельно взятой местности. Только знакомым собачникам потом об этом не распространяйтесь - они Вас могут не понять.
Ни что так не портит цель, как попадание...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 07, 2014 9:38

Feniks, Клянусь, увижу "догхантера", очень постараюсь чтобы ему нечем было казявку из носа достать...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Sergey111
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:46
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Sergey111 » Чт окт 09, 2014 12:23

А. Кочергин писал(а):Feniks, Клянусь, увижу "догхантера", очень постараюсь чтобы ему нечем было казявку из носа достать...
Спасибо, Андрей Николаевич.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт окт 09, 2014 13:37

А. Кочергин, а если увидите, как человека собаки разделяют на части, тогда что сделаете?
И что посоветуете мне от стаи собак? Чтобы они меня не разделили. А то их много, а я один, делить будут точно.

Sergey111
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:46
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Sergey111 » Чт окт 09, 2014 14:08

Исаак_Моисеевич писал(а):А. Кочергин, а если увидите, как человека собаки разделяют на части, тогда что сделаете?
И что посоветуете мне от стаи собак? Чтобы они меня не разделили. А то их много, а я один, делить будут точно.
Исаак Моисеевич, я такого ни разу не видел, хотя в свое время изрядно шарился по свалкам и помойкам, чтобы бездомные собаки на части раздирали человека. Максимум что было - облаивали издалека.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт окт 09, 2014 14:10

Там собаки не совсем бездомные, я выше описал всю ситуацию.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Чт окт 09, 2014 21:07

Исаак_Моисеевич, хватит издеваться над нашими слабыми нервами, за 4 месяца вас не порвали на части, видимо собаки готовят широкомасштабную акцию, хорош страшилки расказывать))).
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Ответить