Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Сообщение Romiras » Пт дек 15, 2006 15:21

Ребята история уже закончилось.

До места работы девушку каждое утро благополучно провожали охранники, собаки к ней больше не приставали.

Потом девушка ушла работать в другую фирму.
VERITAS VINCIT

Лиза*

Сообщение Лиза* » Пт дек 15, 2006 15:24

Romiras,
ГЫ)))) поздравлям)))

Egor_G
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Egor_G » Пт дек 15, 2006 16:34

так и всех людей в группу "опасных" никто не заносит, но есть же зона риска.

так и собаки.
большая бродячья стая - имхо однозначно зона риска.

недрессированная собака специальных пород - тоже зона риска.

у нас во дворе гуляет со среднеазиатом девушка. спасибо площадка с забором. он бросается на всех кого видит, там два загона в площадке - во втором даже не стоит пытаться погулять с другой собакой. азиат ломится сковзь забор. хозяйка раз в год ему "фу" скажет, пес чиахать хотел на это фу, выводят на коротком поводке
зачем в городе такая собака, да еще и не вышколенная? для меня загадка. дай бог, чтоб ничего не случилось

мое мнение: проблемы с собаками прежде всего создают люди.
С уважением, Егор Голубев
Мой Crossfit Log

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вс июн 15, 2014 9:00

Я вчера совершал пробежку по лесу со своей собакой, в одну сторону бежали, нормально было, когда бежали в другую сторону по другой дороге, которую с первой разделяет лес, слышал лай стаи собак разъяренных, ну я понял, что это насчет меня с собакой лают, когда уже вышел на дорогу к дому, они выскочили из леса всей стаей, размера приличного - мне по колено, бегут лают и рычат, собаку я держал на поводке, она хотела с ними разобраться, но я не пускал. Собаки уже собрались атаковать, я достал нож и они не так стали напирать. Когда отвернусь, они подбегают, повернусь к ним, они останавливаются и рассеиваются немного.
боялись, когда я с земли камень подбирал.
И это в ПЯТЬ часов утра, все спят, а этим полоумным не спится, они решили меня повыслеживать.
И такое нападение уже в третий раз, зимой они бежали за мной до самого дома.
Я ведь собираюсь там каждое утро бегать, каждый раз не будет такого везения, там место глухое, убьют и никто не услышит.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Вс июн 15, 2014 11:35

Исаак_Моисеевич, вызовите ветеринарную службу, сейчас разрешено собак усыплять. Пригаражную стаю в голов эдак 20 в прошлом году отловили по вызову. Они парня стащили с мотоцикла, когда он с гаражной стоянки выруливал. Говорю за Москву)
С уважением Руслан, Москва.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вс июн 15, 2014 15:07

Sklon, в Омске с бродячими собаками дела не так обстоят, никто не хочет ими заниматься, да еще в том глухом месте, там в лесу какое-то хозяйство, часть леса огорожена колючей проволокой, вот там собаки живут эти, они туда забегут, и получается, что они на своей территории, вроде как бы хозяин есть. И не доказать никак, что они нападают.

Вот в центре оно показано https://www.google.ru/maps/place/54°54% ... !1s0x0:0x0

Вот зеленым показан мой маршрут, красным я обвел где они меня настигли.
Изображение

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Вс июн 15, 2014 16:15

купите питарды...погромче...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Вс июн 15, 2014 17:40

Очень удачное место для нападения они выбрали, и на входе в круг можно Вас атаковать и на выходе...Что то здесь не так...

ЗЫ. Газовый баллончик ещё в оружейном купите от собак.
Потрясения, просветляют.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Пн июн 16, 2014 9:32

Исаак_Моисеевич, раз все так непросто, последуйте совету с балончиком, про который говорит ОКМ.
С уважением Руслан, Москва.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пн июн 16, 2014 13:05

молоток с длинной ручкой с собой берите. или кукри.
Когда-то бегали всей секцией раз в неделю кросс в ботаническом саду.
После 1-й пробежки тренер настоятельно рекомендовал каждому запастись дубинкой. Много было бродячих озлобленных собак, а еще были идиоты, которые гуляли с крупными породистыми псами без поводков и мы, видите ли, нервировали их... На 2-й пробежки мы уже не останавливались, собаки на нас, мы на них. 1- 2 удара - они в рассыпную. Встретили 2 очень крутых собаководов, которые завидя нас стали кричать, что уже нас предупреждали, чтоб мы своим бегом собак не нервировали, и стали в шутку на нас травить псов. Ротвейлер был сбит ударом молотка по башке - тренер вообще не любил прерывать пробежку :-) После небольшой беседы собаководы сказали, что не поняли сразу, что мы занимаемся спортом, и больше нам препятствовать не станут.
В общем, когда мы там появлялись, собаки просто разбегались, собаководы просили замедлиться, чтоб успеть прицепить поводок.
Т.ч. берите кого-нибудь с собой в помощь, вооружайтесь, без ничего вообще не бегайте - сожрут. Если есть вариант - отстреливайте.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн июн 16, 2014 13:23

Тунгус писал(а):После небольшой беседы собаководы сказали, что не поняли сразу, что мы занимаемся спортом, и больше нам препятствовать не станут.
"Добрым словом и кольтом* можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (с))))

* - молотком

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн июн 16, 2014 13:23

Ну получается, что газовые баллончики самые доступные по цене, и не надо лицензии. Главное против ветра не пальнуть. Продаются аэрозольные и струйные, думаю, что надо аэрозольные покупать, т.к. струей еще надо метко выстрелить, а их много и они бегают.
Только я не представляю как надо его использовать против собак, кто-нибудь знает как надо?

Была мысль использовать петарды, но петарды я могу не успеть достать, еще чиркнуть надо, да и это скорее всего разозлит их, хотя они боялись когда я с земли камень поднимал, может и петарды испугаются.

Еще видел я ультразвуковой отпугиватель собак, который кроме ультразвука пугает их обычным звуком и вспышкой. Сработает такой против стаи разъяренных собак?

OKM, повезло еще что в круге атаковали, могли атаковать по дороге в лесу, а там нет камней, одни деревья - безмолвные свидетели всех убийств.

Тунгус, Вот и такая идея у меня есть - сделать что-то вроде палицы, как у Ильи Муромца, только неудобно будет с ним бегать, думаю как сделать разборную ручку, чтобы по-быстрому ее свинтить и в бой. Кукри короткий, не охота совсем уж в ближний бой с ними вступать.
На травматический пистолет нужна лицензия, попробую получить.
Еще была идея сделать что-то вроде ядра на цепи, только не на цепи, а на менее гибком, вроде волчатки, или может волчатки хватит?

Еще подозрительно, что не атаковали на дороге, которая проходит возле хозяйства, до него 200 метров где-то, они были на этой дороге, когда я был на дальней дороге, которую от той лес разделяет. Вообще они должны были сразу выбежать как только я оказался бы на первой. Может позднее зажигание у них, может подкрепление долго собирали и в засаде ждали.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пн июн 16, 2014 13:45

Исаак_Моисеевич, да не придумывайте вы палицу, купите небольшой молоток и отдельно к нему - длинную ручку. таскайте за поясом.
телескопические дубинки есть см по 60, а больше и не надо. бьют сильно.
а кукри разные бывают по длине... мачете приобретите.
баллон - фигня против стаи.

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пн июн 16, 2014 19:08

Если баллонами пользоваться будете, купите штук 3-5, для испытаний что бы понять нажатие, как работает,вот таким образом http://www.youtube.com/watch?v=gc9Torqylmo , http://www.youtube.com/watch?v=OosXkTpWBZ0

Вот пример работы электрошокера против собаки, но это уже сложное техническое средство, может отказать http://www.youtube.com/watch?v=1Lv_en-eTlY

Ну и так просто, общеобразовательный ролик http://www.youtube.com/watch?v=p3UCLGPV8VQ
Потрясения, просветляют.

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пн июн 16, 2014 20:03

Ошибся вот правильно http://cept.su/userfiles/files/sobaki.pdf
Потрясения, просветляют.

Ответить