Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Re: Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пт окт 10, 2014 8:49

Каскыр, я пока только два раза ходил выгуливать собаку, и не ходил туда, где обычно гуляю, хотя там всегда я гулял, там пейзажи красивые. А если меня разорвут, на форуме об этом никто не узнает.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пт окт 10, 2014 21:14

Исаак_Моисеевич, Вот и молодец, и не ходите!
Не знаете что делать, боитесь-не ходите, я вам как бывший инструктор-кинолог говорю, найдите себе другие пейзажи.

Понимаете, когда я иду рано утром мимо мусорки, где как горные козы, сидят здоровенные псы, штук 7-8, и не знаю что будет, то ли они кинуться, то ли они будут вилять хвостом. Иду к ним как к равным,-я им друг, но с чувством превосходства, я главный на этой свалке))), собаки чувствуют страх и если пустить этот страх в себя они "порвут".
А иногда, когда собака одна, могу "включить волка"-я здесь хищник)))
питбуль, который несся на меня с рычанием и с желанием явно не поздороваться, я только успел шаг назад сделать, да нож раскрыть, он в метре затормозил и встал и мы с ним в гляделки играли (хотя и говорят, что нельзя собаке в глаза смотреть, ну-ну), он то не знал, что не чета ему в "гляделки" проигрывали, "сдался" быстро-убежал, как ни в чем не бывало. Потому как почуял, что это будет последний бой для рыжей собаки, что страха нет у этого-да здесь я Маугли... вот... о чем это я , ах, да... не ходите туда, раз считаете, что там опасно, не мучайте ни себя, ни свою собаку, ни нас...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Feniks
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:26

Сообщение Feniks » Сб окт 11, 2014 0:14

А. Кочергин писал(а):Feniks, Клянусь, увижу "догхантера", очень постараюсь чтобы ему нечем было казявку из носа достать...
Зачем? Безопасность людей цените больше жизни собак?
Хотя, несомненно, тут бессмысленно обсуждать - масса срача на эту тему есть на куче форумов как догхантеров, так и защитников животных.
Я сам, например, считаю что убивать живое существо можно только, чтобы его сожрать и в целях необходимой обороны, поэтому категорически не участвую в охоте на животных, мясо которых нельзя кушать(лис, волков и т.д.), но в данном случае - стоит вопрос о защите близких и догхантер не хуже охотника на волков, убивающего их ради, к примеру, безопасности скота. Но тут, конечно, у каждого свой взгляд на вещи, своё мнение не буду навязывать.
Ни что так не портит цель, как попадание...

Feniks
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:26

Сообщение Feniks » Сб окт 11, 2014 0:25

Честно сказать, сам неоднократно сталкивался с псинами(правда - питбулей ножом гонять не доводилось), но свидетелем нападений бездомных собак на людей (в т.ч. - женщин и детей) был. На самого буквально на днях какая-то ушибленная тварь кинулась - чуть не кусила - закрылся сумкой с документами и отпинался ногой, пропустив смачный пинок, она ретировалась.
Бывают, кстати, и глубоко е#нутые хозяева, которые, например ведут выгуливать своих псов на стадионы, парки, детские площадки, мотивируя свои действия потрясающими аргументами, что собаки у них не злые, а просто крупные, а кусают только тех, кто их боится(вот этот - мой любимый). С собачниками неоднократно воевал на стадионе пинал пытающихся "поиграть" со мной псин, конфликтовал с хозяевами. Но здесь - надо конкретно решить проблему с конкретной стаей, думаю, что если сам человек потравить не может - можно, конечно, пожаловаться и ждать что собак истребят специальные службы, но чаще всего это кончается ничем.
Ни что так не портит цель, как попадание...

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт дек 04, 2014 12:01

А как быть если сосед каждый раз выгуливает бойцовскую собаку и среднеазиатскую овчарку без поводков? Они бегут по улице и делают что хотят. Я если со своей собакой им попадусь, то будет плохо нам обоим. И бойцовская собака каждый раз ломится ко мне в дверь.

Амакан
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 21:14
Откуда: г.Нижневартовск

Сообщение Амакан » Пт дек 05, 2014 14:57

А что грозит, если такую вот типа "играющую" со мной псину зарезать?

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пт дек 05, 2014 17:47

Амакан писал(а):А что грозит, если такую вот типа "играющую" со мной псину зарезать?

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пт дек 05, 2014 18:32

Каскыр, вот как раз сосед идет гулять с этими собаками, бойцовская причем на голову больная, кидается на все подряд. И рядом с ним малолетний сын. Это получается, что если она нападет, то и защититься от нее запрещено законом?

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пт дек 05, 2014 19:45

Кааанечно, подставте ей горло, а сосед вам будет цветочки на могилку приносить...

http://www.youtube.com/watch?v=y9sD1ew4MLk
для "любителей" зарезать собачку...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Чт мар 30, 2017 21:03

Ходить в кедах вместо каблуков.

Для отражения атаки собаки главное не сила, а скорость резкость удара и плотность частота ударов, колотить надо по носу. Руки и ноги расслаблены и я как бы дрыгаю основанием, нанося десяток ударов в секунду. И часто отхожу в сторону чтобы сбить ей атаку. Вообще, я стараюсь быть максимально гуманным к животным.

Иметь газовый баллончик, лучше два, и пистолет или пугач

sash_ku
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 20:29

Сообщение sash_ku » Ср авг 23, 2017 18:02

у меня рядом с домом лесопарк, так вот, сосед туда без ножа не ходит - собаки на него чуть ли не накидываются, а на меня даже и не тявкнула ни одна

Ответить