Так уж опасны удары в затылок? (по мотивам себя и форума :)

Ответить
Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт май 20, 2005 18:25

А. Кочергин [ ? ]
Вы меня опередили с ответом!!!!


Beamlord

"...Этим черпающим движением надо до меня (а тем более до моего затылка) дотянуться и попасть.. "

Ну, так на фига я отрабатываю??!!! чтобы "дотянуться и попасть". И более того. Вы ведь не понимаете, как я это делаю, правда? Значит, на определенные мои действия у вас не будет рефлекса "ОПАСНО"!
И мышцы не при чем! Их на затылке нет. И хлопая ладонью я все там внутри сотрясаю не зависимо от толщены шеи. Кстати, при совершеннейшем отсутствии опасности травмировать ладонь!

С уважением, Tujh.

Ленивая Nica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:58
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ленивая Nica » Пт май 20, 2005 18:38

Эффект "гаснущего света" из-за того, что глаза стремятся вылететь из орбит. Если хлопок будет очень сильным, так и окажется.

Нифига подобного. Глаза могут видеть до тех пор, пока не порвался зрительный нерв, сетчатка на месте, нет сильных повреждений роговицы.и прозрачность хрусталика не нарушкна.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 20, 2005 18:48

Ленивая Nica, Не ну это видимо юмор местный, типа "..через глазницу давим противнику на мозг " : )))
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пт май 20, 2005 19:33

берётся обычная ладонь (мой любимый фокус) и прямолинейно лупится по шее - затылку, отлёт на пару сек. обеспечен вне зависимости от толщины ... затылка!
Андрей Николаевич! А как бы подстраховаться от чрезмерных воздействий? Отлет на пару секунд мы переживем, а если он неожиданно затянется до бесконечности...
Короче, как Вы, исполняя "любимый фокус", ухитряетесь не убить.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт май 20, 2005 20:35

хороший вопрос
тоже хотел бы знать как чтобы не убить нечаянно

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Пт май 20, 2005 20:56

Tujh, ну знаете ли, это уж опрометчиво
И мышцы не при чем! Их на затылке нет.
У Вас, может и нет. У меня они, более чем есть. Уж так вышло. Может я мутант? Ан нет, вон даже ссылка анатомическая выше приведена, вглядитесь...насчет мышц на затылке. Если Вы имели ввиду низ черепа как таковой, то это - просто часть черепа, а не затылок, и на нем мышц конечно нет.

Это не значит, что оплеухой по оной части нельзя сотрясти все как целое, что я собственно и не отрицал. однако для того чтоб такая оплеуха легла чисто и всей сотрясающей поверхностью, нужно слишком много условий исполнения. Вот собственно и все.
ведь не понимаете, как я это делаю, правда? Значит, на определенные мои действия у вас не будет рефлекса "ОПАСНО"!
А рефлексы мне говорят "опасно" на абсолютно любое Ваше действие если мы деремся, вне зависимости от того понимаю я или нет чего Вы затеваете, мне это как-то неинтересно )
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Сб май 21, 2005 17:32

Beamlord
Так тщательно Вы разбираете посты... Подробно придется ответить.
Смотрите, какая нескладуха. Вы отрицаете саму возможность такой атаки, хотя с действиями такими не знакомы. Я же базируюсь на опыте (Школы и личном). Мышцы Ваши спасут от воздействия по касательной чуть сверху вниз или при воздействии ребром ладони точно параллельном земле, не мало важно! Но при вашей конституции (не видел, но представляю три кило мышц на затылке) такие два убойных удара проводить никто не будет, понятно же, что бессмысленно.
Другой вопрос буцнуть открытой ладонью, как в детстве фантики перебивали, только пальцы растопырены.
Кстати, таким ударом хорошо отбивать не только мозги, но, например почки.

А что касается, не попадут, не пройдут, что там делают – мне не интересно… такое… Непобедимых и неуязвимых показывают только в голливудских сериалах.

С уважением, Tujh.
П.с. рефлексы должны все же отличать: опасно или мало опасно, или совсем не опасно. А то на ловушки и фальшивки можно попасться, и не понятно как самому работать, если на все реагировать, как на «ОПАСНО».

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Сб май 21, 2005 17:57

Tujh, не взвешивал сколько их там кило, немало.
Однако, ведь я тоже сказал что открытой ладонью можно сотрясти, что бы там ни было. А вот попасть..Вы конечно имеете право на свое мнение:
А то на ловушки и фальшивки можно попасться, и не понятно как самому работать, если на все реагировать, как на «ОПАСНО».
Но моя "школа" лично, не интересуется ловушки у вас, или финты-фальшивки, и на любое подобное действие я бью больно и некрасиво, не ожидая окончания оного и выяснения, финт это был, шутка или то и другое. Тоесть не отличаю, как Вы написали, опасно или мало опасно. Собственно, странно если Вы делаете различие или вообще вдумываетесь в действия того, с кем деретесь. Однако каждое мнение имеет право на жизнь.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Сб май 21, 2005 20:10

Beamlord
Хоть в сторону, но скажу.
С Вашего поста можно сделать вывод, что противник "что-то делает, а Вы его бьете, а он как груша, ничего сделать не может, только финтит и выгребает"

Инфа: ловушка - это когда я (ну, я - это например) заставляю вас бить "больно и некрасиво" туда, куда хочу я и тогда, когда нужно мне. И могу проводить технические действия, на которые Вы в данный момент не можете адекватно реагировать, ибо заняты поражением того, чего перед вами уже нет. Не знакомы с сией фигней? Ну, у вас еще молодой возраст.

И… не совет, так, опыт. Не надо на вес, массу, размер или физическую силу надеяться полностью, это только внешнее преимущество, причем не долговечное.

С уважением, Tujh.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Сб май 21, 2005 21:41

Tujh, давайте обьективно - я Вам не указывал, что и как Вам делать, куда и как бить, так попрошу Вас держаться аналогичного тона, и оставить поучительный, ибо ни по возрасту (чуть более десяти лет), ни по опыту (ни Вы ни я не можем виртуально делать предположения о взаимном опыте) не имеете на него права. Более того, я в Вашу сторону лично, ни в сторону Вашей школы, не делаю подобных выпадов. Всегда с уважением.
заставляю вас бить "больно и некрасиво" туда, куда хочу я и тогда, когда нужно мне. И могу проводить технические действия
Слова, виртуальное обсуждение боя - я зарекся не вступать в полемику такого рода. Все это красиво пишется, я могу тоже излагать описание боя, но - не хочу.
Я знаю, Вы любите досконально и подробно обсуждать что, где и как движется, кто кого обманывает или ударяет (просматривал ветку про "против боксерских рук"/..).
ыт. Не надо на вес, массу, размер или физическую силу надеяться полностью, это только внешнее преимущество, причем не долговеч
Тоже в сторону, но так, вскользь замечу - обычно, как только у средних весов заканчиваются аргументы иного рода, или же в конце любой цепочки оных, обязательно надо сказать эти сакраментальные слова тяжу. Еслиб Вы только знали, насколько уже давно, ох как давно, я привык к этому...так говорит абсолютное большинство людей с которым мне приходится общаться на подобные темы. Однако, почему-то а никого их них не вижу где-нибудь в файт-клубе хотя бы локального маштаба в абсолютке...
Кстати, этот аргумент переходит в радикально противоположный, стоит мне например, выиграть у легковеса, или если у него не пройдет прием (типа прыжок на шею с переворотом)) который он собирался показать на мне. Тогда все говорят: "Ну, мол ты центнер с четвертью вот потому и не проходит, конечно, напал на мухача, и радуешься.." и т.п.
Чесслово, привык..уже не реагирую, не обижаюсь давно.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Сб май 21, 2005 21:55

Да, обещал, к вопросу о затылке...Ненапряженно, просто стоя на месте.

Просто..затылок

Немного шеи, всего 53см..


Чтоб предметнее представили, куда собираетесь бить ))
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Сб май 21, 2005 22:18

Beamlord
Давайте объективно.
Я тоже Вам не указывал "что, куда, и как". Никаких выпадов я не делал и не собираюсь. Будда упаси. Если что-то ТАК прозвучало, то не было в том умысла. Я дискутирую с Вами и не только с Вами по средством форума, мне важны Ваши аргументы. Вот, если Вы считаете дискуссию через и-нет бессмысленной, зачем участие берете?
Что касается опыта... Поговорим через 10 лет, если захотите. Только замечу, что разница у нас в 10 лет тренировок. Да, я уже в файт клубы не хожу. Ну, и что? Я сейчас инструктор и учу ребят. И мне за них не стыдно. Каждый возраст предполагает свой режим занятий.
И еще раз (объективно!) если кому-то пригодиться опыт - уже хорошо!
И без "выпада". Тыжи чувствуют себя уверенно из-за физического превосходства и (я заметил!) не очень стремяться расширить свой технический арсенал. У нас в Школе нет понятия весовой категории, соответственно аргумента, о котором Вы так снисходительно высказались мы не используем. Наоборот, наша цель найти наши аргументы. Вот вы считаете, что защищены каркасом мышц, а я пытаюсь Вам сказаать, что не так он непробиваем, как Вы думаете. Конечно, каждый останется при своем мнении, конечно. Но если на мои слова Вы обратите внимание, возможно, будет момент, когда Вам это пригодиться.

С уважением (и без всяких поучений, просто, когда что-то знаешь, говоришь об этом уверенно), Tujh.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Сб май 21, 2005 22:36

Если что-то ТАК прозвучало, то не было в том умысла. Я дискутирую с Вами и не только с Вами по средством форума, мне важны Ваши аргументы.
Прекрасно, совершенно взаимно. Потому и не считаю это бессмысленным.
что разница у нас в 10 лет тренировок.
Верно, я же не говорил что это мало. Говорил, что не достаточно для соотв. тона, но мы этот вопрос уже выяснили выше.
ыжи чувствуют себя уверенно из-за физического превосходства и (я заметил!) не очень стремяться расширить свой технический арсенал.
А Вы знаете, почему? Интересно что Вам кажется причиной этого. Заранее открою секрет, (вменяемый, мыслящий тоесть) тяж делает это не потому, что "уверенно из-за физического превосходства". Так почему же?
а я пытаюсь Вам сказаать, что не так он непробиваем, как Вы думаете.
Не думаю я так. Но от очень многого - очень даже. А совсем непробиваемой может быть лишь бетонная стенка.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн май 23, 2005 10:14

Beamlord , прошу пардону, но шея не "классика" :(
Да и рубят- то поперек мышцы, и голову тем же "подзатыльником" сносят то же поперек относительно мышц. Поэтому не так о и легко им поперечный удар скомпенсировать.....
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Пн май 23, 2005 11:00

Капитан Смолет, где Вы там будете разбирать поперечные ли или продольные, и измерять угол удара? Нет, ну кроме как на ура...Шея-то не сидит себе и ждет пока Вы найдете, где это - поперек относительно мышц))
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Ответить