С чего начать, боюсь ударов в лицо

Ответить
Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 16, 2005 11:39

Zergling,

Не будьте таким серьёзным. Помните как там у Минхаузена " .... не делаете такое
серёзное выражение лица. Самые страшные преступления человечества были совершенны с этим вырожением на лице." То что человек признал свою слабость и борится с ней уже есть факт присутствия воли.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Zergling

Сообщение Zergling » Пн май 16, 2005 12:05

Mihail. Ну все понятно. Но зачем трогать святое - ЖЕЛЕЗО?
Всегда можно найти человека сильнее себя. Я своими результатами не горжусь - даже на кмс не тянут. А есть люди получившие МС без химии.

Просто господин открывший тему вывел меня из равновесия )))).
Написал бы просто - боюсь ударов в лицо - что делать??? Я бы прочитал (первый раз пишу на форуме и вообщее зашел сюда чтобы посмотреть про приговор смелой русской девушке) и все. Так нет - я понимаешь долгое время занимался качкой, достаточно силен, но вот выносливости и удара нету ))))
Написал бы - я долгое время качал бицуху у зеркала в тренажерке, выпивал по литру воды за 2 часа и знакомился с 3 телками за занятие.

Вот такие одноразовые качки и создают стереотипы -
Мышцы закрепощают
Большой шкаф громче падает
Железо гробит скорость удара итд

sq-k
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 11:50

Сообщение sq-k » Пн май 16, 2005 12:08

Zergling, Вы хардгейнер?

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Пн май 16, 2005 12:18

ну вообще то железо и в самом деле крепостит мышцы,что не лучшем образом сказывается на скорости удара,но в остальном согласен.
много людей занимаются подкачкой из за чуства собственной ущербности,и смотря на свой бицепс в зеркале они как бы становяться морально сильней в собственных глазах.

СМ

Zergling

Сообщение Zergling » Пн май 16, 2005 12:19

sq-k ну тема то не про меня - флуд какой-то )))) .
Мое мнение хардгейнер - эта такая придумка что бы объяснить себе,
почему не растут мышцы. Типа я харгейнер и все, качайся не качайся.

Не сухощяв - жирок есть (но мало).
Просто к питанию отношусь легкомысленно. Поэтому наверное и медленно росту. Я в прошлом году весил 85 (много жира было) согнал за лето до 72.
Для меня важен рост веса на штанге а не мой собственный вес. Если ростут результаы - отлично - значит и я росту (ну или что-то не нужного во мне убывает), не святым же духом штангу тягаю.

Zergling

Сообщение Zergling » Пн май 16, 2005 12:31

Сергей Михайлов.
Железо крепостит )))) - кого???? (прохимиченные культуристы занимающиеся пампом не в счет)
Бен Джонсон (спринтер - вес около 90-100) приседает со штангой 250 кг !!!
Это на 5 раз в нескольких подходах - без бинтов и экипировки. На раз он присядет за 300 - это даже для прохимиченного лифтера отличный результат.
И что он медленно бегает??? У него нет взрыва???
Майк Тайсон. Посмотрите его бои когда ему было 20. Сложен круто - мышцы стальные. Просто монстр - бык. Это он гимнастикой и медитацией себе такой грудак слепил и спину??? А икры скакалкой???? Нет - тоже приседания, жим, тяга и все с большим весом ))))

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Пн май 16, 2005 12:38

давайте не будем эту тему поднимать.
я видел и других раскачанных.
просто лифтинг это отдельный вид спорта и не более того,и не надо его путать с обязательным для рукопашника офп.
а то сейчас со всех сторон лифтеры и рукопашники слетяться и начнется.....
сперва взаимные обвинения в некомпетенции,затем в идиотизме,а под конец и в антисемитизме заодно.

СМ

Zergling

Сообщение Zergling » Пн май 16, 2005 12:44

Сергей Михайлов
Очень правильное решение. Каждый занимается тем что ему ближе по душе и это только его и ничье больше дело.
Успехов. Счастливо.

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Пн май 16, 2005 13:30

Есть проблема, ужасно боюсь ударов в лицо
Гость, избавиться от этой проблемы можно только одним способом-научиться держать удар.
Православие или смерть!

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн май 16, 2005 14:01

А мне понравилось на лоб кулак принимать по кочергинскому рецепту :)
Очень бодрит, а за одно бьющий четко понимает, что значит голым кулаком в лоб попасть...
Ну и про железо и выносливость.
Товарищ Zergling, Вы либо уникум , либо не совсем верно выносливость представляете. Ибо силовая выносливость и выносливость сердечно -сосудистой системы традиционным качем (хоть лифтерским, хоть качковым) не тренируются :(
Только спец тренинг на силовую выносливость+ аэробная подготовка. Что собственно все боксеры, борцы и микс файтеры и тренируют. В дополнение к обычной силовой.
И у всех есть перекос в одну, или другую сторону.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Batman

Сообщение Batman » Пн май 16, 2005 14:53

от подобной тренировки сотрясения не будет?

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн май 16, 2005 15:33

Batman, ну партнер не в полную силу лупит, а вполне дозировано и "аккуратно".
Кроме того, в лоб так мозг не трясёт, как боковым в челюсть. Да и перчаток нет, соответственно нет весёлого "ускоряющего" эффекта перчаток.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Игорь (Москва)

Сообщение Игорь (Москва) » Вт май 17, 2005 9:46

TO: Капитан Смолет
А что за "весёлый ускоряющий эффект перчаток"???
В смысле - что перчатка тоже имеет немалый вес и ей э... шибче получается?
АВТОРУ ТЕМЫ:
Страдал тем же... Даже сам до сих пор предпочитал бить э... ногами... из соображений гуманности и интеллегентности... :)))
Мой рецепт - не стоять как дерево, и НЕ ЖДАТЬ, что вот сейчас прилетит в фэйс... А двигаться самому и атаковать. Противник тоже не дурак - понимает - его атакуют - надо защищаться. А значит бить самому - уже времени меньше :).
С уважением,
Игорь

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт май 17, 2005 10:00

Игорь (Москва), да это неоднократно отмечено многими в т.ч. и А.Н.Кочергиным, что удар в перчатке намного сильней воздействует на мозги, чем удар голым кулаком.
1. Вес перчатки-Вы правильно отметили
2. Сила упругости волокон наполнителя перчатки. Да они поглощают энергию удара в первой фазе контакта. Но если удар "глубокий" т.е. контакт с целью более продолжителен чем период сжатия волокон наполнителя. То энергия запасенная в перчатке возвращается обратно в цель. Как пружина, или плечё лука. Т.е. происходит суммирование векторов силы: Сила собственно кулака+ пружинящий удар самой перчатки.
Не попадались мне конструкции перчаток, где бы энергия упругости превращалась в тепловую например. Или с гидрокомпенсатором каким..
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Вт май 17, 2005 13:33

GLATZKOPF, попробуйте закалить характер: встаёте к стенке где-нибудь на улице, чтобы расстояние было метров 5-7, ваш приятель кидает вам в голову теннистые мячики, а вы старатесь не моргать (при этом в лицо попадать совершенно не обязательно).
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Ответить