Универсальный жимовой тест для "ударника"

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июл 31, 2005 23:26

однозначную зависимость с силой удара нашли в толчках металлического прута (лома, грифа и тп) от груди с одновременными прыжками. Сам пока не прбовал.
Если есть минимальная травма локтя, - распишитесь в максимальной!
С уважением А. Кочергин, - всегда более чем любивший гири.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Алексей Ермаков

Сообщение Алексей Ермаков » Вс июл 31, 2005 23:39

Уважаемый Андрей Николаевич,
те у Вас есть, наблюдения по применеию этого упражнения. Поделитесь плз, как растёт качество удара и что с локтями (бурсит провоцирует или что-то иное), можно ли неопустить травмирования и пр. Сам долгое время хожу около этого упражнения и не знаю с какой стороны подступиться.
С уважением, Алексей

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июл 31, 2005 23:58

1. Данное упражнение очень трудно делать со стандартным грифом 20 кг.
Гораздо прикольнее с бодибаром или ломом.
Потому инерция на взрыве столь велика, что связкам реально не комфортно.
2. В своей механике данное упражнение ничем не отличается от скоростного жима лёжа, разве что именно "удар в акценте" в жиме явно ниже.
3. Вы бьёте руками в прыжке? Я бью, так вот данное упражнение ни как не реальный удар в прыжке, там всё значительно длиннее, если же Вы сторонник класической школы, то подобная комплексная инерция ещё раз тяжёлым бременем ложится на травмированные локти.
4. Если с локтями проблем нет, - то пробуйте на здоровье, может у Вас пойдёт слАшше чем у Одной Лысой Образины.
С уважением А. Кочергин, - оторвавший локти именно на отработке прямых с гантелями 3 кг.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пн авг 01, 2005 0:06

Алексей Ермаков,
Нужно делать так чтобы работала только ударная мышца на взрыв или скорость,поделюсь своим методом,встаете у стены все знают упрожнение по толканию стены?все,хорошо теперь делаем так после удара в стену попробуйте сильней от стены отталкнутся чем в ней ударить,то есть удар уперлись в стену и моментально сильным взрывным действием вернулись в боевую стойку ,попробуйте будете длагодарить,не одна штанга с этим упражнением не сровнится.
Только мое мнение и не обязательное правильное.
Респект.

Посторонний

Сообщение Посторонний » Пн авг 01, 2005 1:00

Мне даже неловко с Вами спорить...
Спорить с Вами не берусь, лишь потому, что ...
Ну так и не спорьте. Мне посчастливилось встретить людей с которыми Вы по видимому не знакомы. Пиарить каких то персоналий или определенные методики я не уполномочен да и нет желания ибо не вижу смысла.

Алексей Ермаков

Сообщение Алексей Ермаков » Пн авг 01, 2005 10:34

Спасибо Адрей Николаевич и Николай, сегодня подошёл к такому стержню, но по координации не совсем понимаю, делать неудобно, подумаю ещё. Может конечно в этом и смысл.
А на подобный возврат упражнения делали и такое, и резину наоборот закрепляли, чтобы вперёдрука летела а назад надо было рывок делать, и тп. Пока остановлюсь на гирях.
С уважением, Алексей

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн авг 01, 2005 10:55

Мне посчастливилось встретить людей с которыми Вы по видимому не знакомы. Пиарить каких то персоналий или определенные методики я не уполномочен да и нет желания ибо не вижу смысла.
Уважаемый Посторонний, Замечательно продуктивная позиция, напоминающая школьника, имеющего своё мнение насчёт "Сидоров - козёл", но не имеющего желания зайти именно в класс и орущего в щель...Гы Гы - я мило шУтЮ.
Алексей Ермаков, Любое упражнение в идеале производить на прямых и обратных векторах.
Так в жиме есть именно жим и есть именно опускание.
С уважением А. Кочергин, - который как уже говорил, стал разбивать бинтованные руки именно тогда когда начал жать... кто бы что не говорил. Имея до того, тот самый 2-ой мировой результат в ударе - 620 кг.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Денис К.

Сообщение Денис К. » Вт авг 02, 2005 9:45

Для "взрыва" можно попробывать такие упражнения.
1. Отжимания с прыжком с хлопком.
2. Отжимания с прыжком с хлопком над головой.
3. Отжимания с прыжком влево-вправо с хлопком.

Не знаю, лучше штанги они или нет, но их можно делать после каждой тренировки, т.е. для них нет необходимости выделять отдельную тренировку в зале и не надо востанавливаться. А значит эти упражнения можно ввести "безболезненно" в стандартную тренировку.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт авг 02, 2005 16:26

Сегодня пожал 40 кг на 60 раз, причём жал явно не в отказ. Так что дотяну до 70-ти и начинаю рекордить уже с 50-ю...
Типа хвастаюсь.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

AlexandeR_К

Сообщение AlexandeR_К » Вс апр 30, 2006 0:43

А. Кочергин, я не совсем понял, можно ли за одну тренировку сделать 10 подходов "на раз", потом присед или становую?
Или же сделал 10 подходов - и домой ?

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вс апр 30, 2006 3:44

Скоро зделаю тренажор и буду показывать упражнения на срыв,нечего сложного широкая матерчатая лента плюс прочьный трос,да хочу этот тренажор зделать универсальным,на нем можно будет тренеровать срывы а также тянуть тело.
Респект.

К.М.

Сообщение К.М. » Вс апр 30, 2006 9:22

почему только для "ударника"? Что при хвате взрыв не нужен?

хорошо для развития удара бросать предметы, особенно бросать гири и рвать верёвку протянутую сзади к точке удара:
гири нужно бросать! а не махать ими! бросать гири можно по всякому
верёвку физически рвать не обязательно - мы через блок вешали на верёвку железо - ударом нужно было сорвать (приподнять) блины с пола

локти берегите!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс апр 30, 2006 12:19

Вполне сносно жму 50кг на 50 раз в двух подходах... На втором подходе роженицы просто отдыхают, - пендык какая прелесть. Пауза между подходами произвольная пока...
С уважением А. Кочергин - локти летят при вертикальном взрыве штанги от груди, в нашем случае - всё алесс нормалесс.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

AlexandeR_К

Сообщение AlexandeR_К » Вс апр 30, 2006 19:54

А вот после того, как "Берёте штангу весом 95% от Вашего максимала и жмёте её 10 раз по разу, отдых между жимами - 3 минуты." становую или присед делать можно или же лучше этим заняться в следующую тренировку?

Владимир,Н-ск

Сообщение Владимир,Н-ск » Вс апр 30, 2006 20:14

Ребята, посоветуйте - после тренировки Каратэ стоит ли железо поворочать?Штангу там, гири?или лучше,если силы остались поотжиматься, поприседать и т.д.?

Ответить