Универсальный жимовой тест для "ударника"

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 30, 2005 21:13

Опасность жима лёжа в части задавит-угробит, - умозрительная и сам так делаю и Павлик советовал, - не одевайте замки.
И даже Ваши 320 кг всегда можно будет свалить на сторону.
Что же касается жима стоя, то это упражнение базовое, выполняемое по большей части ногами и спиной, изолированный жим лёжа, - это прктически полный аналог удара.
С уважением А. Кочергин
...Биг Джордж Формен вернулся на ринг, когда стал жать лёжа больше 200 кг... С утверждением, - так сильно я ещё никогда не бил.
ЭТО СКАЗАЛ ПРО СЕБЯ СТАРЫЙ, ФОРМЕН, Надеюсь Вы видели как он бил в юности?!
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб июл 30, 2005 21:27

Ай-ай-ай, Андрей Николаевич! Ну причём в жиме стоя - ноги? Это же не швунг и не толчок.

С Уважением.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 30, 2005 21:30

Уважаемый Spoiler,
Надеюсь Вы помните про ТА троеборие?
так вот жим стоя исчез из него лишь потому, что судьи категорически не могли исключить участие ног при жиме в стойке...
Данный жим носит комплексный, динамический характер.
Хотите пример?
Ок!
Пожмите любимый вес стоя, потом возмите и пожмите его ...сидя...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб июл 30, 2005 21:53

Андрей Николаевич! Мой любимый вес для жима стоя - гиря 32кг. Сидя не жму принцыпиально.

С Уважением.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 30, 2005 21:56

Андрей Николаевич! Мой любимый вес для жима стоя - гиря 32кг. Сидя не жму принцыпиально.
Вот об этом и речь!
А что стоит попробовать и понять что и для чего сделано...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб июл 30, 2005 22:24

Ой, уже прямо и пошутить нельзя. Где уже нам с нашим гирявым рылом в Ваш стангисский ряд.

С Уважением.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 30, 2005 22:38

Spoiler,
И то веГно! Пгавильной дадоГой идёте, тоавГищи! (с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Сб июл 30, 2005 23:10

Тоько мое мнеие и оно может быть неправельным,честное слово когда поставил себе удар неразу не подходил к штанге,штанга по моему и грает роль увеличение физической силы наращивания массы мяса на кости,неможет упрожнение работать на удар если там работают обе группы мышц,по моему при постановке мощи удара упрожнение вклучают в себя только работу на одну группу мышц, отключение мышц антагонистов обязательно,то есть стрывы с места во многих вариантах ,вбивание плечем,наряжения кулака в стене с вложением всего тела,срыва противника уперевшись в него головой,натягивание на себя срывом,хождение на кулаках и самое главное это всетаки уметь правильно вложить каждую часть тела как по цепочьке,да и понел одно если начинаю толкать штангу больше 20 кг то прощай удар,единственное силовое вмешательство джампы со штангой ,кручение гири
ребятам с Шаболоки показывал и метание предметов.
Респект.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июл 31, 2005 0:13

Николай(ВДВ),
Без всяких сомнений любое из перечисленных упражнений помогает в постановки мощности взрыва.
Современные же исследования и проф подготовка показывает - без штанги настоящий взрыв может быть лишь как генетический подарок.
Абсолютно все заметные проф. бохеры современности занимались работой с весами, ВСЕ!
При правильном жиме лёжа симбиоз бицепс - трицепс, лишь опускает штангу, - поднять он её не может, - это задача ударной группы, - трицепса!
с уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вс июл 31, 2005 1:08

А. Кочергин,
Андрей Николаевичь вы удиляете очьнь большое внимание рукам,попробуйте поработать на лапах после жимов,будет тяжело и руки не будут слушатся но если посрывать человека с места покидать придмет или поталкать стену вы сразу почуствуете что работает весе тело на удар.У нас ребята по 70 кг бьют очень увесисто и мощьно и единственое для чего они ходили в зал толкать штанги это для набора веса.А боксеры штангу жмут чтобы было приимущество в физики для возни с противником.Кувалда и тяжолый мячь или камень вот это снаряды для ударника.
Только мое мнение.
Респект.

Посторонний

Сообщение Посторонний » Вс июл 31, 2005 2:41

Современные же исследования и проф подготовка показывает - без штанги настоящий взрыв может быть лишь как генетический подарок.
Странные исследования. Я лично знаю несколько человек "с настоящим взрывом", которые вообще никогда не качались.
самое главное это всетаки уметь правильно вложить каждую часть тела как по цепочьке
Это точно много важнее чем штанги поднимать.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июл 31, 2005 15:53

Андрей Николаевичь вы удиляете очьнь большое внимание рукам,попробуйте поработать на лапах после жимов
Коля, Коля, не то что пробую, я так именно и делаю, не говоря уже о том, что я обычно ещё и стреляю после силовой.
Всё дело в том, что жать и как!
Странные исследования. Я лично знаю несколько человек "с настоящим взрывом", которые вообще никогда не качались.
Одеваем очки и читаем шевеля губами:
без штанги настоящий взрыв может быть лишь как генетический подарок.

Мне очень нравятся категорические мнения людей не имеющих по всей видимости и малейшего представления о современных методиках прооф подготовки. Я уж не говорю о личном опыте в силой + ударная!
Вот это мог написать лишь отважный дилетант:
Это точно много важнее чем штанги поднимать
Нет ничего важнее базового тренинга, а силовая + функциональная, это и есть базовый тренинг!
Мне даже неловко с Вами спорить...
Почитайте умные книги, пообщайтесь с тренерами сборных ...про любому виду...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Посторонний

Сообщение Посторонний » Вс июл 31, 2005 21:20

Мне даже неловко с Вами спорить...
И не спорьте. Если у Вас нет личного опыта общения с людьми, которые не укладываются в Вашу картину мироздания переубеждать Вас я не собираюсь.

Но факт остается фактом независимо от прочитанных Вами книг и Вашего общения с тренерами сборных. Есть живые примеры которые достигают уникальных результатов не тягая штанги и прочие железки.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июл 31, 2005 21:43

Есть живые примеры которые достигают уникальных результатов не тягая штанги и прочие железки.
Я же просил Вас, насчёт очков!
без штанги настоящий взрыв может быть лишь как генетический подарок.
Впрочем приведите эти примеры и аргументируйте на фактическом мктериале, что силовой там не было.
Более того, уважаемый, я не отношусь к категории людей имеющих правильное мнение, вне зависимости от законов физики и практики.
Я совершенно очевидно, обладаю возможностью общаться с ведущими тренерами по большинству олимпийских видов, не говоря уже о контактных.
В этой связи хочу Вам заметить, что ВСЕ мастера выступающие на уровне высших спортивных достижений в обязательном порядке занимаются именно СФП!
Вне зависимости от того, что безусловно, есть люди имеющие и природный взрыв и взрыв полученный иными путями:
Утяжелители, резина, кувалда-об-скат, 17-ти унцовые перчи и прочие подводящие упражнения.
Спорить с Вами не берусь, лишь потому, что совершенно уверен, - кроме именно Вашего мнения, у Вас нет ни одного методического аргумента против правильно построенной силовой работы.
У меня же есть аргументы, реальные факты и живые люди, знакомые с современными методиками подготовки и отличающие пампинг, убивающий элостичность волокна, а значит и скорость и именно силовой тренинг направленный на повышение взрыва.
Вопрос: Что такое пампинг и что такое "жим на раз"?
Надеюсь, мой ответ был вежливым и не заносчивым.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Алексей Ермаков

Сообщение Алексей Ермаков » Вс июл 31, 2005 23:18

Уважаемый Николай (ВДВ),
читал статью о методическом подходе Князева в журнале "Ринг", он писал о важности для ударника работы с предметами в котоых вес распределён неравномерно в отличии от штанги и рекомендовал комплекс с булавами.
Писал, что в их время этобыла основа силовой и "безударных" не было.
Видел одного "заслуженного" тренера со Ставрополья, так он рекомендовал вместо кантелей использоватьгранаты л/а сточно такой же аргументацией.
И вообще давно задумываюсь о "народных" силовых снарядах, по весму миру булавы, молоты, камни и пр.
Так, что присоединяюсь к Вам, сам уважаю гири.
С уважением, Алексей
ПС Читал результаты одного исследования для бокса, там при сравнении различных упражнений с тяжестями однозначную зависимость с силой удара нашли в толчках металлического прута (лома, грифа и тп) от груди с одновременными прыжками. Сам пока не прбовал.

Ответить