Илицюань

Ответить
Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Пт май 06, 2005 10:50

GONGFU,

Не совсем понял что вы имеете в виду. Я вроде и не отрицал, что туй-шоу - упражнение. Я именно это и написал. Мне кажется многие тут невнимательно читают...

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пт май 06, 2005 11:06

Мне кажется многие тут невнимательно читают...
Мдя? Я и не заметила... :D


А мне непонятно, причем здесь туйшоу в перчатках тогда? Вы же не не одеваете боксерские перчатки, чтобы отжиматься на кулаках? ;) Поэтому и напомнила, что "Толкающие руки" - это одно из упражнений.
Я изменяюсь, и это хорошо...

Баюн

Сообщение Баюн » Пт май 06, 2005 11:37

Прикол илицюань в его практичности. В ближайшем рассмотрении все академические вещи этой системы служат для решения совершенно конкретных прикладных задач. Что мне понравилось так это именно завязка всех проработок тела на использование в бою. Причём после 10 лет занятий внешними системами рукопашного боя в илике я лично нашёл для себя обьяснение причём ясное и логичное почему тело должно в этой ситуации работать так а не эдак. Несмотря на то что методика обучения не особо "драйвовая" и многим кажется занудной и скучноватой. Ну дыг это на любителя :)

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Пт май 06, 2005 12:49

GONGFU,

:) я и не спорил, это и писал: "Я имел в виду не таолу, а парное упражнение на выведение из равновесия, по типу вращающихся рук." Это я про туй-шоу.

А разговор про перчатки начался с того, что Андрей Николаевич рассказал про то как ребята из илицюаня выигрывают чемпионаты по Муай Тай. Вот мне и интересно как это так, движки вроде разные...

Думаю мне ничего не остается, как идти на поклон к Скалозубу

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт май 06, 2005 13:48

GONGFU,
Мне "пробитыму" непонять всех тонкостей вашего искуства.
Респект

Гость

Сообщение Гость » Пт май 06, 2005 14:43

2 Kamikadze Ki

Довольно успешно выигрывают. :) А тренироваться можно продолжать в соответствии со своими стилевыми особенностями, но практикуя ПРИНЦИПЫ Илицюань. Илик не вступает в противоречие с другими направлениями, поэтому мы не заставляем людей выбирать, чем им заниматься: Иликом или боксом, Иликом или каратэ и т.д. Нет конфликта...до определенного момента ;).


2 Николай(ВДВ)

Поймет тот, кто нуждается в этом. "Пробитость" мы, кстати, можем подлечить... практикуя Илицюань вы оздоравливаетесь! ( грубая и явная реклама ! :D )

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пт май 06, 2005 14:54

Инет связь подвела. Все вышенаписанные буковки - от меня. :)
Я изменяюсь, и это хорошо...

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт май 06, 2005 15:10

GONGFU,
Спасибо на добром слове.Но мои болезни магила выличит.
Респект.

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Пт май 06, 2005 15:19

Мне Илицюань понравился. Он дает то, чего не хватает "внешним" школам. Мне кажется, что в идеале, человек должен быть равномерно тренирован, что "внешне", что "внутренне". И победы учеников А.Скалозуба этому только подтверждение. Я бы и сам подучился, (страсть, как люблю изучать все толковое в единоборствах), но каратэ все время ставит конкретные задачи и нет времени для долгих экспедиций в другие стили. Что я лично заметил хорошего в Илицюань, так это прекрасное чуство соперника и контроль рук на дистанции удара, и отличный баланс, позволяющий не отлетать и не проваливаться. Да и Саша Скалозуб - весьма стоящий Учитель.
С ув. Кушнирик

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт май 06, 2005 15:22

В.Кушнирик,
Уважаемый тренер вам с вашими данными лучьше идти в проф бокс или муай тай.
С большим Респектом.

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Пт май 06, 2005 15:34

Коль, я сейчас этим и страдаю. Очень хочу кроме каратэ у себя в городе еще поднять Муай-Тай.
с ув. Кушнирик

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт май 06, 2005 15:39

В.Кушнирик,
Плохо что не в Москве а такбы сам не прочь поизучать тайский бокс.
Респект.

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Вс май 08, 2005 0:17

2 Николай(ВДВ)

Несколько радикальные методы улучшения выбираете. Хотя... любая прихоть в КАНОНЕ за ваши деньги! :)))


2 Кушнирик

Как в Чжан Чжуан стоится? ;) ( это я про столб) Какие-то сдивги есть или еще не начинали приобщаться?
Я изменяюсь, и это хорошо...

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вс май 08, 2005 0:21

GONGFU,
Если без баксерских перчаток,то и денег нежалко.
Респект.

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Вс май 08, 2005 15:07

2 Николай(ВДВ)

А как же муай тай? ;)
Я изменяюсь, и это хорошо...

Ответить