Илицюань

Ответить
Историк

Сообщение Историк » Пт май 13, 2005 12:00

Н.Ежелеву
Спасибо

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Пт май 13, 2005 12:22

Историк,

Очень правильное замечание Коли Ежелева, что нужно прятать, прижимать подбородок. Вместе с тем, что в КОИ, что в боксе плечи поднимаются не для красоты, или потому что так завещали предки. Когда плечо (плечи ) используются для защиты, то они могут подниматься, и прикрывать челюсть. Вместе с тем, в процедуре поднятия плеч нет подъема центра тяжести, если только вместе с плечами вы не напрягаете, раздуваете грудную клетку. Более того, это краткосрочное действие. Возьмем, к примеру, тот же бокс. В любительском можно увидеть, как бойцы работают весь поединок с поднятыми плечами. Но у профессионалов стойки с опущенными плечами. Тяжело скакать 12 раундов удерживая верх в постоянном напряжении. Плечи включаются при входе и защите. Попробуйте чисто коивский тест. Поднимите максимально плечи, и засеките время, сколько в этом положении вы сможете простоять.

С уважением.

Историк

Сообщение Историк » Пт май 13, 2005 13:37

А.В. Скалозубу
Спасибо. По поводу теста, то простою долго. Тоже тест такой есть, я его проходил. Надо встать, развенсти руки в стороны, поднять вверх на 45 градусов, сжать кулаки повернуть их большими пальцами вниз и оттопырить большие пальцы, и простоять так 10 минут.

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Вс май 15, 2005 17:52

Историк
По поводу теста, то простою долго.
А долго - это сколько?
К сожалению не помню, как ты стоишь в Чжан Чжуан, где плечи должны находиться в ненапряженном положении, а люди не могут выдержать и десяти минут в этом положении, не опустив руки.
Я изменяюсь, и это хорошо...

Гость

Сообщение Гость » Пн май 30, 2005 13:54

Kamikadze Ki,

Удалось вам побывать на семинаре по илицюань? Поделитесь увиденым.

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Пн май 30, 2005 15:05

На семинар к сожалению не попал, вчетверг шею себе повредил, так, что хожу теперь с наклоненной вперед головой, потому что если пробую выпрямит или назад откинуть голову - сразу зайцы перед глазами. абсолютно нетрудоспособен и глаза почему-то болят.

Прошу тех, кто все же побывал на семинаре, в том числе и воспитанников илицюань, а также Александра Скалозуба поделиться впечатлениями, заранее благодарен

Vile

Сообщение Vile » Вт май 31, 2005 12:16

Побывал на семинаре.
Нужно сказать, что это было моё первое знакомство с илицюань (и, видимо, дело этим не ограничится).
Еще до начала семинара попробовал поработать "туйшоу" с А.В. Скалозубом и GONGFU. Потом, уже в ходе семинара попробовал "подержаться" (так это называют) за Чин Фансёна. "Подержаться" - термин абсолютно верный, т.к. через несколько мгновений после касания начинаешь падать, потеряв равновесие, и уже цепляешься за всё. что можешь, чтоб не упасть. :)
Очень впечатляет то, как в илицюань контролируют центр тяжести свой и противника.
Вообще контроль действий противника тотальный - достаточно сунуть руку в пределы досягаемости мастера илицюань, как подпадаешь под его контроль ("прилипает" к руке и либо контролирует через нее, либо при попытке руку забрать - получаешь удар).
Это общее впечатление про илицюань.
Про семинар - было очень много парной работы. Главное, конечно, - не то, что увидел, а что почувствовал "на своей шкуре". Но рассказывать я не умею, так что сорри. :(
ОЧЕНЬ впечатлило Мастерство Шигуна Чин Фансена. я ТАКОГО не видел больше НИГДЕ. Куча впечатлений, до сих пор нахожусь в шоковом состоянии от того, что такое бывает.

Я ехал на семинар, чтобы посмотреть на реальный тайцзицюань, и не ошибся в своих ожиданиях. Тайцзицюань реальней некуда и при этом боевой!

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 02, 2005 10:32

Еще отзыв одного из участников семинара:

http://www.iliqchuan.ru/forums/index.ph ... 3e6b3ca82e

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Вс июн 05, 2005 0:19

Готовы фотографии с семинара :)

http://edinoborstva.ru/index.php?option ... 8&catid=10
Я изменяюсь, и это хорошо...

brutt
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:33

Сообщение brutt » Вс июн 05, 2005 14:49

2 Скалозуб А.В.
Подскажите, плз, есть ли школа в Питере? Или, может быть, семинар планируется?
С уважением
С уважением
Антон
Человек не должен зависеть от длины своего ...(С)М.Мусаси.

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Вс июн 05, 2005 23:12

GONGFU, какие впечатления?

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пн июн 13, 2005 0:47

:) В этот раз усидеть на своем операторском месте и глядеть на все это действо сверху у меня не получилось. Уже в субботу, сославшись на то, семинар посвящен парной работе, а стало быть выгоднее будет вид "из зала", и убедительно отстояв это мнение перед Шифу, мне удалось совместить видео съемку и занятия:) Забавно было, когда в первый вечер, как обычно в конце семинара, Шигун Чин Фансён спросил, нет ли у кого вопросов, все молчали, видимо переваривая полученные сверхсекретные знания ;), а один человек даже крикнул: " Все вопросы ТУМОРРОУ!! Ту-мо-рроу!". Но когда Шигун, хлопнув в ладоши, сказав всем "до свидания", попытался пройти в направлении кабинета, его тут же окружила целая толпа жаждущих, а вышеупомянутый чел первым принялся изводить мастера своими мыслями... :)
Наблюдать за участниками было познавательно: так как шигун каждого поправлял до тех пор, пока тот не сделает боле-менее правильное действие или хотя бы не возмет курс на нужное направление, интересно было видеть как визуально менялась работа людей после того, как с ними некоторое время работал мастер. Что в их голове происходило - лучше у них спросить. :)
Любопытно было наблюдать следующие сцены: как народ со стороны, познакомившись с Илицюань только на семинаре, от многогранности информации вдруг начинал пытаться учить основам Илика наших адептов, с горящими глазами объясняя в чем они не правы :)... как люди, с усердием выполняющие упражнение вдруг останавливались как вкопанные, молча мерялись взглядами, потом признавали друг другу, что они делают что-то не то, и также старательно начинали все заново... было весело! А вообще Шигун работал не покладая рук, в прямом смысле этого слова, "кормя силой" пришедших, а Шифу и помощники сновали по всему залу, как его двойники.

Была проделана большая работа как со стороны Учителей, так и занимающимися. Надеюсь, все получили желаемое. :)
Я изменяюсь, и это хорошо...

Vile

Сообщение Vile » Чт июн 16, 2005 16:45

1-3 июля 2005 г. в Саратове пройдет ознакомительный семинар по Илицюань под руководством А.В.Скалозуба.

В программу ознакомительного семинара входит:
1. История, теория и философия стиля;
2. Алхимия тела при посредстве суставного и сухожильного комплексов;
3. Базовый цигун и реализация 6-ти физических принципов илицюань; 4. Парная работа. "Вращающиеся" руки, "липкие" руки, "ограничивающие" руки;
5. Использование принципов стиля и базовой парной работы в туйшоу (толкающих руках).

Варианты участия:
Вводное занятие - 1 июля (пт.) - 400 руб.
Весь семинар - 1-3 июля - 1500 руб.

Цены могут меняться (в сторону понижения), поэтому уточнять по телефону.

Участие в семинаре только по предварительной записи, количество участников ограничено.

Запись по тел. 8-927-623-52-93 Соболев Сергей, звонить в любое время, но лучше не ночью.
Или по тел. 40-46-01 Веров Сергей Викторович, звонить ТОЛЬКО в дневное время.

Андрей2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 1:12

Сообщение Андрей2 » Чт июн 16, 2005 19:24

Скачал ролик с сайта по Илицюаню :-( музыка есть а смотреть НЕТУ !?!) Поможите люди добрые

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пт июн 17, 2005 23:25

Какой ролик? С российского сайта или международного?
Я изменяюсь, и это хорошо...

Ответить