А.Н.Кочергин на Украине!

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт май 24, 2005 16:31

А я завтра выезжаю... так что семинар не избежен, как дембель!
Я хоть и порван на части (и наспех склеян), но впечатлениями не обделю. Гы!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Вт май 24, 2005 16:56

Андрей Николаевич! Вам мыло прилетит по делу...
С ув. Кушнирик

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Чт май 26, 2005 11:30

итого на семинаре в Тернополе соберутся:
Кияшко Тарас - Москва
Шимкив Иван - обл. федерация Син Киокушин Хмельницкий + ученики
Мутин Серега - аналогично Львовская федерация + ученики
ребята из Киева
ребята из Донецка
ребята из Днепропетровска
из Чернигова
из Ужгорода
из Мукачева (Валера "Слабый боец")
ребята из Молдавии
естественно из Тернополя
Даже Кочергин приедет!!!

...завидуйте!...

hleborez
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение hleborez » Чт май 26, 2005 12:05

Даже Кочергин?!?!?!?!?!?!?!??!!?!?
Блин, что делать, что делать....
билеты, поезд, Тернополь....

Ярослав...

Сообщение Ярослав... » Чт май 26, 2005 12:12

ребятки из Киева жестоко завидуют...

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Сб май 28, 2005 12:46

Ну первый семинар А.Н.Кочергина на Украине состоялся. Он носил ознакомительный характер и не был особо жестоким. Хотя в рамках правил "нокдаун" досталось всем.
Хоть сертификат победителя семинара был вручен самому маленькому участнику (Дмитрук Алексей, 9 лет), но реально хочется отметить упорство и терпение Мутина Сергея (2 дан Синкиокушин, сегодняшнего чемпиона Украины в легком весе) и противостояние Натальи Мутиной и Татьяны Чубатой (обе чемпионки в разных версиях Киокушин и обе не щадили друг друга). Спасибо Андрею Николаевичу за свой первый семинар на Украине.
Символично, что это было в Тернополе.
с ув. Кушнирик

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Сб май 28, 2005 14:02

А чего у вас там было то?....хоть бы рассказали...

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Вс май 29, 2005 13:38

И чего? Никто не напишет?

А.К.

Сообщение А.К. » Вс май 29, 2005 14:02

...Как разглядывают фотки с Лысым, как в туалете...?!

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Пн май 30, 2005 9:38

скажите, а сколько молдаван, пытавшихся перейти Украинскую границу таки добрались до Тернополя?

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пн май 30, 2005 12:01

Спасибо Андрею Николаевичу за проведенный семинар.
Раскрылось очень много интересных нюансов в технике, которые никак нельзя уловить без личного общения.
Отдельное спасибо Виталию Богдановичу за организацию этого мероприятия.
Все было супер!!!!

P.S. Жаль, что все так быстро закончилось!
Особено поразили малыши. Супер!!

Ярослав...

Сообщение Ярослав... » Пн май 30, 2005 13:35

Странно...никто не пишет, наверное отходят...
Ну вы когда сможете, напишите шо и как, нам же дуже цікаво!!!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт май 31, 2005 10:58

Самое важное, это то, что несмотря на предоперационное состояние разрванных, пресса и паховых связок, я таки маханул пару раз ногами... а шо делать, если бы нет, то вся Украйна потом сказала, что это был не Лысый, а просто посторонний Бурят.
Мне понравилось у В.Б. отличный Додзё с отличной аурой. Этакий зал чемпионов. А какой тренажёрный наверху... а я своим понтовался...
Ну и ребята были спошь молодцы. Приятно удивил своей вьедливостью и сооброзительностью днепровский Змей, впрочем он и по почте ухитрялся задавать именно "те" вопросы.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Пн июн 06, 2005 23:28

Привет всем! Извиняйте за задержку - на работе запарка, остался вот допоздна чтобы поделиться впечатлениями.

Ну, значит, всё по порядку.

Приехали в Тернополь.
Красивый город в старом стиле (много старых зданий), зелёный.
Поехали в гости к Пете Кушниру. Пообщались.
Мне вообще всё интересно было, я на Западной Украине впервые. Тут дети к родителям обращаются на "Вы", девушки на улицах отводят глаза - необычно!
Пошли погулять в парк, тот, что с самолётом. Понравилось то, как архитекторы использовали склоны балки, с одной стороны - лавочки, а с другой - крытая сцена; техногенного воздействия по минимуму!
Ну и бесплатные, хорошо убранные туалеты оказали на нас приятное впечатление :-)
Правда, видать для контраста, у них - одна из сильнейших группировок скинхэдов, говорят в парках по ночам собирается толпа до 150-200 чел; проверять достоверность сей информации мы не стали ;-) Говорят вот сам Кочергин должен приехать, какие там скинхэды... :-)
Удивили светофоры :-) У нас когда надо идти - зажигается идущий зелёный человечек, а у них какой-то наклонённый вперёд с отставленной рукой назад, я спросил, что оно означает, ответили - бегущий. Как только он зажёгся - все люди сразу ломанулись вперёд, почему, понял сразу - поворачивающим в сторону перехода машинам по барабану, что у нас там загорелось... так что пришлось привыкать к такой регулировке светофоров :-)))
Пришли обратно, потянуло что-нибудь спеть, попросил брата сыграть на гитаре что-то старое, он сыграл "Кота" Шахрина, там есть такие строчки:
---------
Вот тот мужик, что качал головой
Ещё вчера пинал мне в брюхо ногой
Сегодня прозрел, чтож пожалуй пора
Прощаю, ведь больно мне было только вчера!..
---------
Мы сочли это символичным :-) Стали собираться на семинар.
Наверное самым большим переживанием было то, что ни у кого их нас не было кимоно, думали что Кочергин скажет, выгонит или нет?!
Один парень (работает на шахте) взял шахтёрскую робу, очень похожую на кимоно. Везде пишут на спинах "СССР", "Украина", а я посоветовал написать 'Шахта "Самарская"', так и сделали, написали полукругом :-) Ещё не было семинара, но уже было весело :-)))

Приехали, зарегистрировались.
Увидели дядьку Кочергина, что-то он вблизи не показался страшным.
Также встретил знакомые лица с предыдущего семинара.
Ну и собственно семинар начался.
Традиционно стояли на кулаках, я в первый раз в жизни наорался вдоволь, каким-то чудом достоял до того, как Андрей Николаевич сказал подниматься. Сколько это было минут - не помню, может 8, а может и больше...
Сначала я не понял, как будет проводиться психподготовка, т.к. в зале было много девушек и детей, кто-то сказал, что психподготовку отменили. Честно говоря у меня вначале было что-то похожее на разочарование, но потом это прошло :-) стали отрабатывать технику в стиле КОИ, т.е. почти со всей дури.
Били в грудь (коишный прямой гяку-цки), А.К. заорал: "Что это за удары? Если поле вашего удара в грудине нет скворечника, то вы и не били!!!". Поле этого все очень стали стараться ;-) После каждого удара стало казаться, что это последний. Для меня этот вопрос как бы не безразличен ;-), т.к. за последние 2 года у меня полетело 5 рёбер. Лечусь наверное больше, чем тренируюсь, но кто ж виновать что мы, доходяги, припёрлись на семинар; что захотели, - то и получили, - ещё одна мотивация чтобы закачиваться.
Потом та же участь постигла руки... били в биципсы/плечи А.К. всё показывал на Тарасе, не позавидуешь парню. :-/
Ещё А.К. что-то показывает, а потом спрашивает: "Куда сейчас будем бить?" Все стоят, чешут репу в раздумье... а он орёт: "Да пофигу куда!!!" Когда удар поставлен действительно пофигу.
Очень понравилось объяснение механизма нокаута.
Здесь выплыло 2 момента, которые я упустил на предыдущем семинаре:
1. Чтобы лучше держать удар в голову, нужно подбородок плотно прижимать к груди и прикрывать плечами;
2. Не надо крутить головой при движении, лицо всегда должно смотреть на противника что бы ни делал - легче ориентироваться.
Отрабатывали удар типа тейсо в верхнюю часть головы - неожиданная встрясочка, кажется из НДК-17.
А.К. предложил попробовать на себе. Это что-то типа армейского "лося" :-) Zmey и я захотели попробовать - добре!
Вообще во всех оплеухах, что прилетели от А.К. я не почуствовал какой-либо агрессии, это было похоже... как батька добра желает :-)
Вот только когда висели на перекладине и падали вниз, вот тут А.К. получил удовольствие - поясом нам по жопе...
Что я тут понял - висеть хуже, чем стоять на кулаке. Падали не от того, что не хотелось напрягаться (даже и мысли такой не было), а от того, что пальцы физически уже не держат, хоть ори, хоть не ори...
Так что тем, кто сомневается - Кочергин на Украине был! А тот, кто не успел, тот опоздал!

В общем как я вначале и хотел, семинар был обзорный - основная база КОИ, НО(!) и отработка вся была в стиле КОИ, так что было не сладко.
А.К. прикалывался всю дорогу, чего стоит хотябы: "Вот так мы делаем в КОИ НО ТАКИНО... что-то там... забыл как оно дальше называется." :-)
Я сам понял, что на семинаре должно быть весело, а то груз какой-то дикий... неприятное ощущение когда поддаёшься этому грузу.

В конце семинара сфоткались и Андрей Николаевич захотел сбежать ;-) но тут мы решили пригласить всех и его в том числе на сало!
Здесь небольшое лирическое отступление. В этой теме кто-то не по детски проехался по салу и салоедам, вот я и решил купить сало и в конце тренировки устроить "дружбу народов", т.е. его коллективное поедание. Эту тему поддержали мои друзья-товарищи, мы вчетвером купили отличный копчёный бочёк, чёрного хлеба и реального зелёного лука. И со всем этим мы стопанули Андреа Николаевича, хотя надо признать, это сделать очень трудно, практически невозможно :-), но нам помогло сало. Честно говоря нам оно помогало весь семинар, легче выдерживались нагрузки :-) вот в этом мы поступили не очень честно перед другими украинцами.
Так вот Андрей Николаевич и говорит: "Не, я против сала ничего не имею, где оно?!!". Мы к этому вопросу подошли основательно, я с большой долей вероятности предположил, что А.К. от сала не откажется, т.к. если человек ТАК заценил палку колбасы (кто не знает - см. "Как закалялась сталь - 2"), то от сала отказаться не сможет.
После того как А.К. отведал кусочек сала, он сказал, чтот этот процесс требует более системного подхода.
Мы пошли, помылись в душе, потом вернулись.
Надо сказать, что к моему стыду украинские каратисты почему-то не поддержали эту тему, может обиделись... не знаю.
Но остальным очень понравилось ;-) Я стал кричать (на сколько смог, т.к. после семинара я только хрипел) Сане (это который "шахта Самарская") чтобы он снимал на видео, как российские каратисты точат украинское сало :-))) чтобы потом оцифровать и выложить сей компромат в интернете ;-)
За этим приятным времяпровождением мы не забывали задавать Андрею Николаевичу вопросы.
1. Задал вопрос про прямой с выворотом локтя вбок/вверх (так делают боксёры чтобы хоть как-то защититься от сайд-степа), А.К. ответил, что он не говорит, что КОИ'вские удары самые лучшие или им нужно заменять другие удары, просто они делают и такой вариант, тем более он в определённых ситуациях отлично влетает. Мне это очень понравилось.
2. Задал вопрос про то, как же так, с одной стороны наступательная доктрина ("ни шагу назад"), а с другой - против ножа просто так напропалую не попрёшь. А.К. ответил, что не надо это противопоставлять, дело в управлении ситуацией, т.е. когда захотел - пошёл вперёд, захотел отступить - отступил, чтобы это было личное решение, а не вынужденное или навязаное противником. А отработка "ни шагу назад" действительно учит этому, т.к. не многие так могут ну и + психический компонент.
3. Zmey задал вопрос о правильности удара коленом, А.К. ответил, что нужно полностью разгибать опорную ногу - очень важный момент!
Очень понравилось личное общение, А.К. общался с нами просто, не было ничего, ни высокомерия, ни "солидности", очень приятно, что такие люди открыты к общению! Вот везёт же Питеру...

Андрей Николаевич! Огромное Вам спасибо за семинар! Приезжайте ещё!!!
Свою основную ошибку по семинару я понял - мы не взяли водки! В селедующий раз подготовимся более основательно.
Отдельное спасибо Тарасу, что не забывает нас!
Ну и всем, всем...

Привет всем от днепропетровских братьев и "шахты Самарская" :-)

P.S. Для любителей впечатлений. Синяки на бицепсах не отошли до сих пор. Опухоли вдоль голеней...
Брат сказал, что если бы был второй день, то лучше чтобы били в голову...
Пока отдыхаем :-)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 07, 2005 13:29

Свою основную ошибку по семинару я понял - мы не взяли водки
Это что за разговорчики в строю!? военные тайны походя выдавать, а по сопатке?!
Что не отошли рученьки, теперь верим, что разбить кулаком плечи граздо проще чем разбить лоу бедро?
С уважением А. Кочергин - говорят умеет бить руками, - в прочем люди брали, - хвалили.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить