OFF Как похудеть

Закрыто
Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Чт апр 21, 2005 11:56

Денис,при всём уважении к Вам-ИМХО Вы несколько неправы.То что проканало для Вас-может свести другого в могилу.Нельзя худеть слишком быстро.Это очень опасно.И-да,я тоже знаю людей,для которых как говорят-"не в коня корм".Но как правило это молодые,здоровые люди.С возрастом всё меняется.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 12:09

Дима Ст, скажите, плиз, имя этого мастера! Имя, сестра, имя?(с)
Я знаю своего сенсея, который мне и посоветовал есть только морскую капусту. И я благодарен Сараеву Юрию Геннадьевичу 3-й дан карате, 3-й дан дзю-дзюцу, 5-й дан айки-дзюцу, мастеру спорта по АРБ, полковнику в запасе.
Информация обо мне есть в участниках.
Кто Вы и на чьи слова ссылаетесь мне неизвестно. Вполне возможно, что я до его уровня не дорасту. Это так.
Но есть вещи, которые я знаю очень точно, потому что у меня есть мой личный опыт почти 27 летней борьбы с весом и самим собой. Со своим безволием и откровенным малодушием. Я скинул вес на 47 килограмм. Я проверил действенность предлагаемой диеты НА СЕБЕ. Вы видимо не прочитали? Это мой личный опыт.
И номер раз из этого опыта: СЕБЯ ЖАЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ!

Кстати, Вы изволили сказать что я невежда? Отлично. А Вы? Доктор медицинских наук, или кандидат биологических? Научно обоснуйте Ваши выводы. Причем измышления "так сказал учитель" а равно "Так учит реклама Гербалайфа" меня не убедят. Ссылки на научные труды? Их есть у Вас? Хорошо, тогда хотя бы обоснование с позиций белков/жиров/углеводов/желудочнокишечного тракта/физиологии.
Жду. Равно как и фото.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 12:16

Да какая разница?, я тоже знаю людей,для которых как говорят-"не в коня корм"

Я, блин, не знаю как Вы их знаете? Вы с ними живёте что ли? Вы следите за их рационом? Враки! Все толстяки много жрут. Все доходяги едят мало. Это аксиома. Всё остальное - магическая энергия Цы.

Хорошо, пусть это на мне одном сработало... Но есть ведь и ещё примеры? Надо? Да вэллкам:
http://www.ragethunder.h12.ru/books/calynet.html

Несмотря на весь мат и всё такое прочее парень боролся ровно с тем же злом, что и я сходными методами.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Фрост

Сообщение Фрост » Чт апр 21, 2005 12:20

Денис Мыларщиков,
Если можно выложите пжлста свои фотки до и после. Я вам конечно и так верю, просто когда перед глазами результат(пусть и не твой)тогда решимости и уверенности на порядок больше.
Сам собираюсь опробовать вашу методу, правда мне не нужно столько сбрасывать, но очень уж надоели складки по бокам да и "кубиками" охота покрасоваться.
Еще вопрос-а мышца тоже сохнет?

толян

Сообщение толян » Чт апр 21, 2005 12:29

Денис, подтверждаю что при нормальном обмене веществ и регулярных физических нагрузках можно не ограничивать себя в еде и сладком. пробовал.
параметры рост/вес 180/70
Хотя это зависит от типа телосложения, и как справедливо было замечено, с возрастом это меняется. В юности я жрал от пуза, вообще (!!!) ничем спортивным не занимался, и был недобор веса (178/50 примерно). потом занялся спортом, при этом добрал не вес, а скорее массу до нормы (лишнее что раньше уходило на горшок, стало мышцами). а вот после 25-ти, когда на годик бросил активно тренироваться, поправился за этот годик аж до 75-ти. Визуально - ряха стала шире, появился жирок на животе. Срочно начал заниматься, не меняя рациона, и снова сбросил. С тех пор вес стабилен.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 15:31

Фрост, Да легко. Буквально найду старые фото и отсканирую. Пусть форумчане на меня глядючи содрогнуться, до какого состояния доводит слизнеобразный образ жизни.

толян, Везёт же людям. А я вот как вечный часовой на страже собственного веса с весами наперевес.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Чт апр 21, 2005 16:02

2Денис:Да знаю,правда.Жрёт круглые сутки-а худой,анатомию изучать можно.
Что касается морской капусты:мысль,надо попробовать.Думаю механизм таков:много йода,активизирует щитовидку,она в свою очередь ускоряет обмен веществ.

Дима St
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 15:02
Откуда: г. Днепропетровск, Украина

Сообщение Дима St » Чт апр 21, 2005 18:05

Везёт же людям. А я вот как вечный часовой на страже собственного веса с весами наперевес.
Питайся по изложенной мною методе и будет тебе счастье:
хоть слона съешь (главное чтобы не постоянно слонов есть :-))

Денис, Патриарх северокорейской Школы боевых искусств Ссаккиссо не имеет
возможности защищать докторские работы. Да оно ему и не надо! Кому надо,
тот приймет и всё. В твоём возрасте (кстати, мы ровесники :-)) проблемы с весом
уже аномалия которой не должно быть. С годами вылезут наружу причины этой
аномалии. Я тоже не доктор медицинских наук, но и не невежда, потому что не
говорю чего не знаю, чего не пробовал на себе. Я же не утверждаю что по
описанной тобою методе нельзя похудеть. Может и можно, вопросов нет. Другое
дело что не каждый худеющий или худой здоров.

Морская капуста - один из самых величайших даров природы, чего нельзя сказать
о майонезе.

Рекомендую прочитать книженцию С. Соболенко "Рецепт от безумия". Этот Мастер -
ученик северокарейского Патриарха Школы ССаккиссо.

Натуральная еда - путь к Здоровью. Цивилизация придумала массу вкусных гадостей
благодаря которым мы превратились в топку углеводов. Здоровьем здесь и не пахнет.
(не моё и не ИМХО). Через себя пропустил это питание - избавился от множества
проблем со здоровьем. Чего и всем желаю.

ЗЫ. Не хочу обитеть тем что на ты. Уважение от этого к тебе не меньше, просто мы
ровесники, если не приятно, могу перейти на Вы.

ЗЗЫ: Фоты выложу, но очень скоро не могу обещать - сейчас с этим проблема.
Кстати, а где можно твоё фото посмотреть, кинь линк ;-)
Людей много, истина одна. Человек - ложь.

Ленивая Nica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:58
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ленивая Nica » Чт апр 21, 2005 20:52

2 Денис
И я знаю несколько человек. Жрут как не в себя и худые. Один из них мой родной брат.
Я сама ем сколько и что хочу. 170 см и 62-64 кг. 100-61-92.

Впрочем, исключения только подтверждают правило.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Пт апр 22, 2005 0:09

Ленивая Nica, Вас надо угостить Тирамисю (пол-кило в день), причем делать это регулярно и на протяжении нескольких месяцев. Если и тогда ничего не поменяется, то тест на исключение Вы прошли ))
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт апр 22, 2005 1:53

Денис
Мне такие чудеса встречались. Это особая конституция, и это особый разговор.
Двое моих друзей (один профессиональный актёр, второй альпинист)
Оба тощие, как Ж.И.Кусто, а жрёт каждый за раз больше, чем я за два дня.
На Руси про таких говорили "Не в коня корм".

Мы же обсуждаем проблему "склонных к полноте".

Кстати, добавлю: даже исключение ежедневного чая с сахаром и хлеба с колбасой даёт вполне ощутимые результаты (даже при минимальных физзарядках (типа при простом увеличении пешеходной дистанции и исключении лифта и отдыха на эскалаторе)

NsN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение NsN » Пт апр 22, 2005 2:49

мой рецепт
проснулся: прям в кровати 150 раз пресс
пошел ставить чайник кипятить пока не вскипел пресс 100, отжимания 100, пресс до вскипания воды!
позавтаркал-растяжка, прыжки 4 мин
в обед- пресс в итоге раз так 300 -- потом токка обедать
--вечером опять на пресс раз 200 (100, 50, 50) потом прыжки в среднем 3000 раз(три тысячи) за неделю пару кг -гарантировано!
да! не забывайте про стояние на кулаке, уголок на турнике, не помешают
махи ногами по 500 раз каждой в вариациях(100 сота,100 учи, 150 мае(или 100 мае 50 ека), 100 моваши,50 уширо-на усмотрение)
все займет в сутки не более 1.5 часа
суть в том что при работе на на абдоминальные мышкц- они стягиваются
соответсвенно давят на кишечник и просто физически будет неприятно много кушать. еще если охото наполнить живот(делудок) то вместо еды выпивать 1-1.5 л воды--- появится ощущение сытости, но жиру не прибавится

Фрост

Сообщение Фрост » Пт апр 22, 2005 7:53

NsN,
че то мне кажется насчет пресса вы перегнули палку, много кушать охота если желудок растянут(вон амеры придумали хирургически его уменьшать).
Соответственно упр. на пресс желудок не уменьшиш и не стянеш, тут нужно просто меньше есть и все, первое время будет кушать хоцца кончено а потом все войдет в привычку.
Если пресс как аэробику, то лучше всетаки прыжки.
Ну и главное думаю диета всетаки потому как одними упражнениями да сокращением питания жир не уходит, у меня по крайней мере.

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт апр 22, 2005 8:19

НсН

Сбавьте, батенька. Это вы чисто гипотетически грузите.
1. Ни один здоровый человек не выдержит такого режима каждый день, в 7.00
2. Не укладывается ваш норматив в указанное вами время.

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 22, 2005 9:39

Да какая разница?, Ленивая Nica, Простите, уважаемые, но нет у меня Вам веры. Вы знаете, я тоже придерживался того же самого заблуждения - мол это не я жру много, а конститушн у меня такая. Беседа с кандидатом медицинских наук, эндокринологом, работающим в 40-й больнице, всё расставила на свои места. Попытаюсь пересказать.
Итак, вес, если к его увеличению (ожирению) нет причин в виде нарушений по эндокринологии (до этого меня обследовали, гормоны, все дела - всё абсолютно(!) в норме) увеличивается по причине а) низкой двигательной активности в рамках трудовых функций, б) относительно этого вида двигательной активности высококалорийного рациона. Про калории потом и отдельно - это пестня отдельная.
Для тех, кто отчего то не нашёл по мне информацию - я по образованию юрист, с 1998 года по 2002-й работал юрисконсультом, работа перетаскивания шпал не предполагает. А заниматься спортом мне было лень. Покушать я люблю, всегда (с детства) имел лишние килограммы.
Так вот, первое что я сделал - это месяц я вёл журнал, реально. В журнале учитывалось всё, что я съел, когда съел и вся двигательная активность – сколько ходил ногами, сколько сидел на попе. И когда я реально увидел сколько я ем и сколько я двигаюсь я понял, что витал в иллюзиях относительно того, что мало ел, а «всё-равно» толстый.
А ведь я, внимание, судил о себе, то есть, как бы визуально видел всё что съедаю, но просто не учитывал это. И про себя, человека, которого я знаю очень хорошо то бишь, я считал, что «ем мало, а всё равно толстый».
Поэтому всяческие «не в коня корм» и т.п. – они не могут быть объективными, поскольку не учитывается и не протоколируется конкретно время и характер двигательной активности и количество/состав потреблённой пищи.
Чудес на свете не бывает. Это относится как к космическим энергиям цы, так и к такой примитивной штуке как толстое пузо. Если оно есть, то причин может быть две: Эндокринология и несоответствие рациона характеру доминирующей двигательной активности. То же самое справедливо по всяческим дистрофиям.

Обращу Ваше внимание, я привожу здесь мнение не гуру с Тибета, которому есть чем заняться вместо того, что бы изучать физиологию, а человека, который восемь лет проработал в эндокринологии, кандидата медицинских наук, который защитил кандидатскую именно по ожирению. Допускаю, что я несколько неточно мог сформулировать, но вовсю старался передать именно смысл.

Дима St,
Ув. Дмитрий, мы с Вами на брудершафт не пили. Потому оч. желательно продолжать общаться на Вы. Несмотря на возраст, весовые категории и всё такое прочее.

Второе, я молчал бы в тряпку, если бы не видел вреда от предложенной Вами методы, НО я вижу этот вред. Понимаете, меня веселят такие вещи, типа вопросов на форуме «Мужики, хочу пресс кубиками, но тренироваться напряжённо и ограничивать себя в еде – совершенно не хочу! Помогите?». И когда в ответ на этот вопрос ленивого и слабовольного человека отвечают иначе, чем: «Мужик, если не хочешь ограничивать себя в еде и начинать тренироваться то тебе на форум не к Кочергину а к Хотабычу, понял?», а особенно когда отвечают, что жрать каши можно от пуза и съесть хоть слона, причём физо (!!!) противопоказано – я просто сатанею. Вы почему людей обманываете? Дмитрий, Вашего коммерческого интереса в этих диетах очевидно нет. Вы же не продаёте чудодейственный Гербалайф и прочий кал?
Дмитрий, мне грустно это говорить, но Вы пали жертвой обмана. Допускаю что Вы добросовестно заблуждались. Теперь ответьте плиз на два вопроса:
Вам диету прописал тренер?
Когда Вы её применяли Вы тренировались? Так?
Если это так, то почему же Вы столь настойчиво рекомендуете ограничить физ. нагрузки, а то и убрать их вовсе? Ведь Вы добились успеха тренируясь! Верно? Значит, Вы рекомендуете тот путь, которым не ходили сами. Так вот, я этой дорогой, которую Вы советуете, уже ходил. В 2000-м году я боролся с собственным весом, так как один из умников посоветовал мне диету из «только гречневая каша без соли и приправ, мяса не есть» Так вот, эту диету я начал веся 105 кило и за 4-ре дня набрал ещё три. После этого я очень расстроился, диету эту забросил, и любого кто посоветует для похудения такую «диету» буду просвещать, пока он не осознает, что был очень неправ. Вот после этой диеты я и отправился в эндокринологическое отделение 40-й больницы, где от врачей узнал много интересного об ожирении, а от больных о диабете и диете вообще, зачем нужен инсулин, как он работает и что такое следить за тем сколько ты съел, когда ты съел.

Про мой возраст и аномалии. Я с детства был предрасположен к полноте. Моя мама страдала ожирением 3й степени, моя бабушка – страдает ожирением, мой отец КМС в прошлом по пауэрлифтингу, сейчас собирается снова выступать по ветеранам, как только перестал тягать железо расплылся до 90 кг, а весил 73. То есть я весь сплошная аномалия. Я много перепробовал диет, но помогли мне лишь та диета которую я написал и Армейский Рукопашный Бой. Более того, я не просто бездумно воспользовался советом, а читал книги по диетологии, обсудил эту диету из морской капусты с эндокринологом теим самым, в результате добавились белки – те самые два яйца или эквивалентный по размеру кусок мяса. И ещё, знаете что? Без АРБ, который реально закалил мою волю у меня не хватило бы её для того, что бы придерживаться этой диеты.
И вот я, являясь сплошной аномалией, сегодня вешу 77 килограмм. Взвесился ровно сегодня утром. Кило пять-шесть – лишних. Пресс не видно, к примеру. Но… это не 117 кг. И вес от 75 до 79 держится у меня уже второй год. Несмотря что я с детства страдал ожирением разных степеней в разное время. После того как я похудел я прошёл медкомиссию. Итог: Группа предназначения «А». Знаете что это? Это та группа годности по здоровью, с которой берут в спецназ МВД и ОМОН. ВВК была в январе 2004 года. А в январе 2003 года я весил 117 киллограм и у меня в военкомате было в карточке «Не годен». То есть даже не ограниченно годен, или там «годен к нестроевой». И именно по ожирению.
Это аномалия? Ещё какая. Но нет стен, которые не смог бы сломать человек, который ЗАДАЛСЯ ЦЕЛЬЮ настолько, что невыполнение этой цели для него равносильно смерти. Притом этот человек тем более достигнет успеха, если он не тупо шарашит в стену мягкой головой, а задумается как оную стену эффективно разобрать. Так вои, Дмитрий, Ваш совет – это из разряда тех, что мол ляг под стену и полежи, глядишь сама развалится… Не развалится, хоть все бока отлежи. Точно говорю. Я под этими стенами пролежал три года. И лежал бы сейчас, а стена стояла бы…

Ещё один момент, граждане, если вы хотите чуток похудеть – скорее всего Вам не нужна экстремальная диета. Вам не нужно голодать, чтобы скинуть смешные пять кило. Но как только вопрос затрагивает тему поднятую автором первого поста – как сбросить ТРИДЦАТЬДВА килограмма – спрашивать о том КАК это сделать и слушать ответ нужно не того, кто три кило через пять месяцев диеты сбросил, а того, кто сбросил хотя бы 20 кило хотя бы за год. Кто из Вас скажет, что у него был такой опыт – кидайте свой камень.
А то много знатоков – «я ожирением не страдал, но я вот полагаю» вы, милейший почитайте книги в библиотеке, притом книги по физиологии и биологии, да хотя бы учебник для 11-го класса, что бы Ваши мысли были обоснованы с позиции знаний, и не звучали глупостью, и что гораздо хуже, не привели бы человека к выводу о невозможности похудения вообще…

Фоты выложу сегодня.

Закрыто