OFF Как похудеть

Закрыто
Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт май 26, 2006 11:16

По поводу жира на пузе роже попе
У меня брат младший.Сложен идеально.Стройный,попа маленькая , плечи широкие. Ну как то его мама стала откармливать дюже. По нему вообще ничо не было заметно что у него и животик стал толще и попа хуже в джинсы влазит. А щеки впалые как прежде, мама давай его еще кормить, а щеки все впалые, мама говорит, так он голодает.Уж джинсы на попе лопнули, а щеки у брата все впалые!
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Никонъ

Сообщение Никонъ » Пт май 26, 2006 11:25

М-да, так братик может....того.....этого........совсем лопнуть.....останавливайте маму, пока не поздно!! от таких мам-бабушек-сердобольных тетенек(вписать нужное) я в детстве заработал ожирение и диабет, потом сидел три года на жесточайшей диете, все для того, чтобы не стать инсулинозависимым. Лет в 11 слава Богу вытянулся, но лютая ненависть к заталкивателям жареной картошки в беззащитное детское нутро осталась и клокочет до сих пор!!! А самое эффективное для тех, у кого не клиническая стадия ожирения, а не больше кило 10-15 лишнего-изменить режим дня. Мне это дается тяжким трудом, ну привык я с друзьями шляться до полуночи по барам и пить 3-4 бокала пива. Сейчас уже конечно не каждый день, но рецидивы имеют место быть..а после пива, как тут было по-моему сказано, ЖРАТЬ охота в пять рах сильнее, так чот от пива не поправляются , поправляются от чипсов и прочей хрени...и жратвы на ночь, мать ее.....сейчас держу себя в руках, но на ночь так охота колбаски ввалить.....ух!

Yorge
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:59
Контактная информация:

Сообщение Yorge » Пт май 26, 2006 11:58

Саня,
На себе проверял , от балды не советую!

Yorge
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:59
Контактная информация:

Сообщение Yorge » Пт май 26, 2006 11:59

Garet Jax,
Наверное курит много? :)

Саня Новосибирск
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Саня Новосибирск » Пн апр 16, 2007 12:55

безуглеводка) похудел с начала апреля на 5 кг.....тяжко это....

Саня Новосибирск
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Саня Новосибирск » Пн апр 16, 2007 12:56

правда про рабочие веса можно сказать что не то что бы они упали,а то что их не стало)))

_Марцелл

Сообщение _Марцелл » Сб апр 21, 2007 19:39

Исходя из 11 страниц текста, тема похоже людям интересна.
Тут хаяли макробиотику Озавы и каши всякие.
Так вот скажу такую штуку. Важно не столько то что ты ешь (хотя и это тоже - чем натуральнее тем лучше) а сочетания и промежутки между приемами пищи. Сочетания основные такие - каша+овощи+зелень, мясо (желательно не свинину)+зелень (или овощи), рыба+зелень (овощи), кисломолочное отдельно, мед - отдельно, любые овощные супы, сухофрукты с чаем. За один прием пищи - один комплекс (сочетающихся) продуктов. Исключить ДРОЖЖЕВОЙ хлеб. (если интересует почему - поищите информацию по термофильным дрожжам). Не пить после еды - лучше перед. Промежутки между едой - не менее 3 часа (лучше 4). И НЕ есть менее чем за три часа перед сном. Это кратко. подробнее в постах Димы Ст., которого здесь сильно критиковали.

По собственному опыту - хотя сильно толстым не был никогда, по началу семейной жизни немного веса поднабрал. Стало мешать. Когда начал тренироваться - присел на данную систему питания. Сейчас - 175/62 и на здоровье не жалуюсь. Две работы, тренировки 4-6 раз в неделю, на сон времени почти нет, однако бодр и весел, чего и Вам желаю :)

Олегыч
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:30
Откуда: Город Грехов

Сообщение Олегыч » Вт июл 10, 2007 13:34

Народ ищу еще КОБАНА с ВЕСОМ (большим), одному скучно ????
Чтобы вообщем нужно было с собой чего мутить.
Предлагаю, он-лайн все это дело оформить и начать себя радимого менять!!!
Я готов!!! гыгы правда у меня не все еще плохо но чего-то я собой ГАДОМ не доволен))))
Вообщем просто стало интересно, смогу я как раньше гонять вес или нет)))
Соответственно, фотки буду выкладывать.
Но нужен дух соревнований, есть желающие?!
Присоединяйтесь и погнали)))
Тот самый Олегыч вернулся!!! Я знаю, что скучали!

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Пн авг 06, 2007 13:56

За примерно 8 месяцев похудел примерно на 18 кг! Со 105-107 до 87-89. Цель 85! Ограничить сладкле, мучное, больше салатов, супов и т.д., не есть после 18-19, и побольше аэробной нагрузки) Я ща за тренировку по каратэ теряю до 3 кг веса) Правда силовые тоже падают не детски. При 105 жал 117.5*3*3, щас 100*3*4(( Тренируюсь 2 раза каратэ, 1 раз качалка, если предсоревновательный - 3 раза каратэ.
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Ср авг 15, 2007 22:32

Возникла интересная мысль.
Если рассматривать 2 варианта питания (белок+жиры и белок+углеводы)

Первый вариант:
Поступает только белок и жиры.
Организму в любом случае нужны углеводы для обеспечения мозга глюкозой, восстановления гликогена мышц после тренировок, питание внутренних органов и тканей и др. Поэтому, организм расщепляет белок собственных мышц и жировую ткань, перерабатывая их в печени до глюкозы для выполнения этих целей. Активно работает разрушающий ткани кортизол, инсулин его не подавляет т.к. не поступает чистых углеводов.

Второй вариант:
Поступает только белок и углеводы.
Углеводы выполняют все названные выше функции. Но организму нужны и жирные кислоты. И если их не поступает, то он использует свои (запас жиров, в отличие от углеводов в организме большой). При истощении синтезирует их из поступающих углеводов. Но организм НЕ ТРОГАЕТ свою мышечную ткань!!! Т.к. углеводов достаточно.
Выделяется много инсулина, что способствует анаболическим процессам. Подавляется кортизол.

Вывод: при выборе из этих 2х вариантов питания, для бойца предпочтителен 2й вариант.

Можно конечно сочетать и не отказываться от жира или углеводов Многие хищные млекопитающие (например, белый медведь) ввиду отсутствия углеводов (фруктов) и необходимости иметь толстый жировой слой питаются по первому варианту (жирной рыбой, например).

Человек (как, кстати, и птицы) существо всеядное, поэтому рекомендую использовать второй вариант.

Например, такой рацион: 500гр. рыбы, мяса (БЕЗ жира!) и пару литров фруктового сока с мякотью. Обеспечивает организм всем необходимым (белок, углеводы, клетчатка, макро и микроэлементы, вода).. ну а жир будет использоваться собственный, а когда закончится, будет синтезироваться из углеводов.

Жду конструктивной критики и замечаний )))

mauler
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 13:43

Сообщение mauler » Пн авг 20, 2007 7:31

Уважаемые господа (и дамы). Эту тему когда-то начинал я, потом меня разнесло до 122 кг. ничего не помогало, ни диеты, ни спорт (пробежки+кач). Плюс меня постоянно донимали головные боли. В итоге пошёл к доктору, где и выяснилось, что у меня в башне опухоль, слава Богу доброкачественная. Именно из-за неё меня и несло. Сейчас лечусь, вес скинул уже до 96 кг., продолжаю худеть. Правда, об ударах и бросках можно забыть навсегда.Так что не занимайтесь самолечением, ибо причины могут быть самые разные, идите к доктору. Чем раньше придёте, тем лучше.

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Чт авг 30, 2007 11:04

Господа-тренера и специалисты, вопрос в следующем: заветные 85 достигнуты, теперь хочется 90 но по возможности не набирая лишнего жира, как лучше тренироваться-питаться, чтобы набирать в основном мышечную массу? Вопрос возможно глуповат, но...) Заранее благодарен!
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

DreamEvil

Сообщение DreamEvil » Пт авг 31, 2007 0:59

Питаюсь по Монтиньяку, не помню как точно называется книга...в месяц 5кг улетает свободно при том что я не голоный и ем не мало + занимаюсь качалкой, но то дает просто эффект формирования фигуры, но сбрасывать не помагает, у меня нарушенный обмен - для меня за неделю 5кг набрать как 2 файла переслать (с), и только с помощью этого метода (вернее это здоровое и правильное питание на всю жизнь) могу сбрасывать вес и в последствии держать форму...опять же появляется легкость постоянная и вобщеу чувствую сея намного лучше...со 110 сбросил до 90 пока что....думаю до 65-70 сбросить...не знаю пока как для меня будет хорошо...но я я повторюсь у меня сильно нарушен обмен...у кого все норм с этим, просто торчит маленькое пузо томуу может хватит и банального не кушания после 6 часов и поменьше сладкого и мучного...таким как я приходится питаться все время в определнном режиме...вот с сентября пойду на каратэ еще, пока только читаю:)

megaqwe

Сообщение megaqwe » Вс сен 09, 2007 13:43

Попробовал посчитать баланс калорий, и что-то у меня ничего не получается, данных не хватает.
Не мог-бы кто-нибудь из специалистов в этом деле дать пару готовых цифр, ну например одна бутылка пива это сколько отжиманий? :) а сколько подьемов туловища (на пресс)?

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Вс сен 09, 2007 18:51

Есть такая диета: 5 шт. бананов и 1 кг. винограда в день.
Результат 3-7 кг. за неделю

Закрыто