OFF А как набрать вес?

Ответить
AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Re: OFF А как набрать вес?

Сообщение AS Nikolayev » Вс май 17, 2009 23:56

Не факт что то что применяли Форман и Холифилд стоит называть бодибилдингом). Назовите лучше тренировкой с отягощениями или силовыми тренировками. Так понятнее...

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн май 18, 2009 0:07

AS Nikolayev, не факт ,что человек деляющий жим, тягу и присед даже в режиме 5 по 3 является пауэрлифтером.
И ПЛ и ББ -это соревновательные виды спорта. Не выступаешь,хотя бы на первенстве города -не говори что ты ПЛ или ББ.
А если человек только начинающий ...то цель у него одна и та же- набрать мышечную(что важно!) массу достаточную для тренировок непосредственно в выбраном виде атлетизма.
Пы.Сы. если культуризм "попахивает", зачём даёте ссылку на сайт помоечного культуриста?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Сообщение AS Nikolayev » Пн май 18, 2009 0:13

Ну какой же он культурист. Чисто силовые цели... А что касается набора мышечной массы, то всем нужно уяснить и объяснить (кто не знает), что набор мышечной массы и набор СИЛЫ это параллельные процессы... Если, конечно, вы не занимаетесь бодибилдингом!))).

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн май 18, 2009 0:22

AS Nikolayev, набор мышечной массы и набор СИЛЫ это параллельные процессы... точно! Самый тяжёлый-самый сильный! Да? ;)
Если, конечно, вы не занимаетесь бодибилдингом!)))
Снова в точку :)))) Послушаем такого задохлика как Дориан Ятс:
http://alex.codis.ru/index.php?id=41
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Сообщение AS Nikolayev » Пн май 18, 2009 0:32

Дориан Ятс, конечно, большой и да, я знаю, что не все бодибилдеры тупые, и некоторые из них используют силовые методики в своих тренировках. Но основа бодибилдинга это стероиды и упражнения для увеличения мышечной массы, рассчитанные на их применение... А самое веселое, что при таких объёмах мышцы эти не так уж много могут). Потому что их сила не может быть больше той, которую субъект применял в процессе тренировок...

Что касается Большой - Сильный, то можно и без увеличения массы стать сильнее. Есть ведь разница, что мышца делает, какого она качества, при прочих равных, независимо от веса. Но не думаю, что стоит беспокоиться об ИЗЛИШНЕМ увеличении веса за счёт мышц, если вы не употребляете анаболические стероиды). А если вы их употребляете, не являясь профессиональным спортсменом, то вы ДЕБИЛ))).

Сирои Тора
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:19
Откуда: Казахстан

Сообщение Сирои Тора » Пн май 18, 2009 18:55

Капитан Смоллетт писал(а):Сирои Тора, ну писал же-
1применяй "массовую" а не лифтёрскую программу тренировки. Собсно начинающие лифтёры тренируются примерно так же...
2. Терпение-главное качество настоящего ниньзи :)
Пы.Сы. какой стаж качки?
3. Можно попринемать креатин. Он не стероид и не анаболик в принципе. Но даёт силу , и задерживает жидкость в мышцах. За счет этого увеличивается масса -мышечная , а не жировая.
AS Nikolayev, ну и зачем рекламипровать всякие помойки? Тамошний заплывший хряк, это "гуру" натурального ББ? :(
ОСС!
1) Так... Я, дебилёнок, не до конца наверное докатываю, извините. Эта "массовая" - 5 подходов по 8 раз? Только присед, жим и становая? И веса как прибавлять, и что именно делать?
2) ОСС!!! Высшее наслаждение самурая - тренироваться, тренироваться, тренироваться.
А как-мач начал я как Каназаве сдавал после нового года. Но становую вообще не делаю - опасно без тренера и соответствующего оборудования-инвентаря. У нас же в подвале все советское ещё, штанга одна неукомплектованная и т.д. Жим начал с 20 кг, с каждой неделей прибавлял по 5 кг. Сейчас делаю 60 кг 5х5. Присед начал с 30 кг, сейчас 50 кг 5х5. Это всё по Алексею Фалееву (Силовые тренировки. Избавься от заблуждений). Знаю, что по всем критериям не соответствуют мои импровизации настоящему лифту для БИ, но вспомним многих достойных "самоучек"! Это делаю совместно с тренировками нашими по шотокану. Но не чаще 2-3 раз в неделю в середине и конце недели.
3) Ходил к Айболиту - там столько колёс! Столько шырева! Аж глазки всё съедают.
А Вы что можете стоящее или качественное посоветовать?
А то девчонки рассказывали, что после тайских таблеток в пузе бычий цепень заводится (нынешняя фармакология фальшивая)... ))

Спасибо!
ОСС!!!
В Боевых Искусствах нет секретов и нет предела совершенству.
Единственный секрет - регулярность. От числа твоих повторений зависит твоё мастерство.
Ты никогда не достигнешь совершенства ни в чём, но совершенствуйся каждый день, до смерти, без остановки.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн май 18, 2009 19:20

Сирои Тора,
Эта "массовая" - 5 подходов по 8 раз?
вобщем то да. Не обязательно именно пять подходов. Но рабочие повторения должны укладыватьсяв диапазон 8-10 раз.
Только присед, жим и становая?
нет конечно. Жим стоя, тяга в наклоне, подтягивания, быцепс со штангой (да-да бицепс!)

Еще раз настаиваю-почитайте программы с этого сайта!
Читайте что пишут по СФП (Специальной Физической Подготовке) рукопашника люди понимающие . Кочергин ,nashmir (Виткевич),Pavlik (Бадыров) .
Не работайте по чисто лифтёрским прграммам-они не для вас.
Ходил к Айболиту - там столько колёс! Столько шырева! Аж глазки всё съедают.
А Вы что можете стоящее или качественное посоветовать?
я лично по "колёсам! и "ширеву" ну совсем не советчик. Ибо не употребляю и вам не советую.
Если речь о спортпитании и добавкак. Вам помогут статьи тех же господ, что указаны выше. Ищите в "Поиске"по словам -"креатин", "аминокислоты","протеин".
Тогда ни бычий цепень , ни глисты вам не страшны будут.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн май 18, 2009 23:15

Сирои Тора писал(а):Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите дебилу, как набрать не жир, а боевой вес парню-студенту-ещё-раз-дебилу, 18 лет, рост под 190, вес от 71 до 74 кг, занимаюсь 5 год каратэ-до шотокан ( 1 дан SKIF)
ОСС!!!
А я думал, что я худой...

Свои пять копеек в Ваши тренировки:1) Есть белки после тренировки. Вообще питаться 4 - 6 раз в день, голодным не ходить никогда. 2) Спать. Много спать. 3) Качалка естественно, но Вы с этого и так начали.

Я, следуя таким рекомендациям за 2 первых месяца 4 кг набрал. Потом часть слетела, потом прибавилась и т.д... Главное не бросать довольно долгое время. Через пол года-год появится вес, который станет Вашим родным и слетать не будет(или будет слетать относительно долго)... Его, естественно можно потихоньку наращивать. Но как сказал Капитан - тут многое на генетике завязано.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Stuntman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 20:35

Сообщение Stuntman » Вт май 19, 2009 1:26

Самый действенный способ набрать вес, который я знаю. Это режим и обильное питание по режиму. Всегда в одно и тоже время. Использовать привычные Вам натуральные продукты, за раз небольшой объем. Вставать при этом лучше по раньше, часов в 6 и утром часов в 8 после разминки съедать самое большое количество пищи. Самое главное делать это регулярно, не смотрите на весы и дискомфорт первое время ))) Организм входит в ритм. Примерно через месяц, иногда раньше мышцы начнут очень сильно расти (качаться раз в 5-6 дней, жестко, становая тяга, приседания, брусья, жимы итп). Если много жира будет расти, просто сокращайте общее количество углеводов в диете. Жиры тоже, они замедляют пищеварение и обмен веществ.

Это работает на всех, кроме людей с проблемами со здоровьем (им сначала вылечиться).
Недостаток лишь в том, что тяжело это делать, особенно на первых порах)))

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Сб окт 31, 2009 21:06

диар коллеги!
делюсь радостью!))набрал вес 72 кг с 65(взвешивался 21 июля) а в мае весил 62кг. режим все это время был обычный. единственно шо было необычным- без эмоциональность, старался меньше психовать по пустякам.из физтренинга большое внимание уделял приседаниям.
самое главное в моем прогрессе, считаю это питание как всегда-то есть ем все, кроме мяса(неправильный вегетарианец с 1989). точнее мясо ем только в жаренном виде-бастурму, под Немировича-Данченко, да в хорошей компании))) сметану и творог поглощал пачками. летом постоянно пил воду.
короче это вполне достижимо-увеличение веса без химии. всем у кого трудности в наборе веса- удачи !)))
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Сб окт 31, 2009 21:10

диар коллеги!
делюсь радостью!))набрал вес 72 кг с 65(взвешивался 21 июля) а в мае весил 62кг. режим все это время был обычный. единственно шо было необычным- без эмоциональность, старался меньше психовать по пустякам.из физтренинга большое внимание уделял приседаниям.
самое главное в моем прогрессе, считаю это питание как всегда-то есть ем все, кроме мяса(неправильный вегетарианец с 1989). точнее мясо ем только в жаренном виде-бастурму, под Немировича-Данченко, да в хорошей компании))) сметану и творог поглощал пачками. летом постоянно пил воду.
короче это вполне достижимо-увеличение веса без химии. всем у кого трудности в наборе веса- удачи !)))
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Сб окт 31, 2009 21:15

диар коллеги!
делюсь радостью!))набрал вес 72 кг с 65(взвешивался 21 июля) а в мае весил 62кг. режим все это время был обычный. единственно шо было необычным- без эмоциональность, старался меньше психовать по пустякам.из физтренинга большое внимание уделял приседаниям.
самое главное в моем прогрессе, считаю это питание как всегда-то есть ем все, кроме мяса(неправильный вегетарианец с 1989). точнее мясо ем только в жаренном виде-бастурму, под Немировича-Данченко, да в хорошей компании))) сметану и творог поглощал пачками. летом постоянно пил воду.
короче это вполне достижимо-увеличение веса без химии. всем у кого трудности в наборе веса- удачи !)))
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Ответить