OFF А как набрать вес?

Ответить
Felix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 22:47

Re: OFF А как набрать вес?

Сообщение Felix » Вт мар 17, 2009 22:50

2В.Куренной

Получилось набрать? Креатин пользовал?
Смелость - начало победы!

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Ср мар 18, 2009 11:14

В. Куренной писал(а):1.Рост 188 вес стал уже 80 кг. Куда уже меньше не знаю?
Посоветуйте что-нибудь?
Присоединяюсь. Тем более, что у меня ситуация (77 кг. при 182 см. роста) со скромным весом усугубляется чрезвычайно тонким от природы костяком. Само по себе это повлекло за собой, помимо серьезных осложнений в наборе "живого" веса, ряд травм лучезапястных при работе по мешку и в спаринге. Шутки шутками, а при такой генетике добираться до своего первого разряда по сначало спортивному, а потом и боевому самбо стало серьезным испытанием для всего организма. Да и визуальный эффект, скажем так, ущербный: предплечия в районе перехода в кисть выглядят, как у героя Освенцума, 12 лет постоянной борьбы+рукопашки+физухи, а ладошки и пальчики кроме как на интеллигентско-гитарное времяприпровождение постороннему ни на что не укажут. Мрак. Крик души.
А если серьезно: забарывать вот такие генетические "подарки" можно и однозначно нужно, но природа всеравно напомнит о своем существовании. Ну да не всем быть ширококостными, коренастыми крепышами.
А вот относительно базовых упражнений присоединяюсь к А.Н.: присед, становая на прямых ногах и, добавлю, подтягивания с отягощением - отменный толчок в росте массы, обусловленный не только запуском, как упоминалось, обменных процессов в организме, но и за счет размера прорабатываемых участков тела: низ спины, квадрицепсы, бедра в целом, широчайшие - это и есть самый крупные и тяжелые мышцы в организме.
С искренним уважением и сочувствием к ситуации,
Валерий.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

DIV
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:12

Сообщение DIV » Ср мар 18, 2009 16:48

В.А. Бреев,

ну не знаю, у меня при росте 183 см. вес колеблется от 79 (обычные дни) до 77 после тренировки.. если честно то не заморачиваюсь насчет веса, по крайней мере выгляжу нормально. Раньше когда качался и не ходил на тай весил 84 кг. чувствовал что не мой вес, начав ходить на тай похудел до 79-80, теперь так и держится.

Pali4
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:53

Сообщение Pali4 » Ср мар 18, 2009 17:12

В.А. Бреев

С становой на прямых ногах начинать как бы это сказать... Не сильно разумно.
Можно спросить у тяжелоатлетов.

Также подтягивания с весом на начальном этапе убийство для позвоночника просто . Он плохо реагирует на растяжение. Я по себе и не только знаю.

Широчашая на самая большая мышца у человека :))

Есть желание увеличить массу тела - в секцию ТА, пауэрлифтинга и т.д. Ставить в начале технику с тренером, а потом уже и грузиться с умом.

В интернете у каждого своя правда. Только вот с железом шутить опасно.

самолет
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:51

Сообщение самолет » Пт апр 10, 2009 12:36

Самый проверенный способ набрать массу - 20 приседаний+пулловеры с легким весом. Раз в 4 дня. И много молока - по литру в день минимум. Можно и креатин. Но только сало попрет тоже.

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пт апр 10, 2009 12:45

И много молока - по литру в день минимум. Можно и креатин. Но только сало попрет тоже.....Молоко взрослыми неусваивается, поэтому толку ноль. Насчёт сала. На один килограмм мяса, сала наростёт килограмм ПЯТЬ! Без этого никуда. Посмотрите на лифтёров и бодибилдеров, пока они невыступают. Это самые настоящие толстые хряки. Мясо БЕЗ САЛА НЕРАСТЁТ!!!!!!!!!

pmvan
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 15:14

Сообщение pmvan » Пт апр 10, 2009 12:58

Мясо без сала растет. Посмотрите на лифтеров даже тогда когда они не выступают:)))

Vit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 8:26

Сообщение Vit » Пт апр 10, 2009 13:21

пельмени и макароны самый надежный рецепт)

Борисович
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 3:23
Откуда: Евросоюз

Сообщение Борисович » Пт апр 10, 2009 13:23

Пейте пиво со сметаной.
С уважением Дмитрий Вальшонок.
http://www.facebook.com/mrborisovich
http://vkontakte.ru/id1888021
Боксёры, как правило, никогда не бьют кулаком по столу...

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Чт май 14, 2009 13:20

Борисович писал(а):Пейте пиво со сметаной.
а режим какой?в каких пропорциях?срок принятия данной массы?
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт май 14, 2009 15:32

Ilgam Abbasov, режим простой-пейте пиво всегда и везде. Сметану на сколько хватит денег. И главное-минимум движения. :)))
А если серьёзно, то все эти "пиво-сметаны", пивные дрожжи, дорогие буржуйские гейнеры-всё это полная лажа. Нужны для наращивания не мышечной массы, а веса как такового. Соответственно и применять их нужно людям с потерей болезненной веса (т.е. дистрофикам , свеже откинувшимся и проч.)
Нормальным спортсменам-бойцам, нужно правильно тренироваться, и качественно питаться. При единоборчествах расчитывать на быстрый прирост мышечной массы в любом случае не приходится.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Сообщение AS Nikolayev » Чт май 14, 2009 21:24

Читал, читал, всё можно стерпеть, но то что молоко не усваивается взрослыми это неправда). Мягко говоря. Да, есть люди, у которых наследственный дефицит ферментов, створаживающих молоко в желудке. Но и они могут пить кефир). Этих людей отличить легко. От молока у них расстройство пищеварения - понос). А уж если нет такой ерунды, то пейте сколько душа пожелает. Всё усвоится, 100%. Молоко самый полезный и легко усваиваемый продукт. Если уж несчастный младенец, у которого всё ещё незрелое, всего не хватает, организм вообще не готов к нагрузкам -усваивает молоко, то взрослый мужик...

AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Сообщение AS Nikolayev » Чт май 14, 2009 21:33

Я понял что автор темы хочет набрать вес, но не понял, за счёт чего?

Вы хотите накопить побольше жира? Или вас интересуют мышцы?

Если жира, то тут тоже не всё так просто. У некоторых людей такой хороший обмен веществ, что сколько не корми, больше чем нужно не усвоится, просто в трубу... Только продукты переводить). Можно попробовать рецепт борцов СУМО). Первый приём пищи происходит после 5 часовой тренировки, около 12 часов дня. Жирное мясо + рис в неограниченных количествах. Второй приём пищи в 6 вечера, примерно те же продукты. Всего 2 приёма пищи в день. Редкие приёмы пищи замедляют обменные процессы и способствуют отложению жира). После первого приёма пищи - сон 4 часа. Ещё один важный момент, который также используется в сумо. Вы никогда не обращали внимания, что большинство "моржей" далеко не стройные люди?) Холод здорово увеличивает аппетит. Так что закаляйтесь...

AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Сообщение AS Nikolayev » Чт май 14, 2009 21:36

Если же вы хотите добавить мышечную массу, то только тренировки с отягощениями. Ну и есть много тоже. Тогда пища будет усваиваться, т. к. организм будет вынужден искать строительные материалы для мышечной гипертрофии.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт май 14, 2009 22:40

AS Nikolayev, прикол в том, что это ископаемая ветка. В.Куренной это как бы известный боец КОИ, даже звезда. Я думаю за четыре с лишним года он как-то вопрос свой разрулил :)))
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Ответить