Идея по силовому базовому тренингу.

Ответить
nashmir

Идея по силовому базовому тренингу.

Сообщение nashmir » Ср мар 23, 2005 11:49

Прошу прошения, неделю отсутствовал, обязательно всем отвечу.Метатели- красавцы, но еще регбисты это просто супер:))Вспомню пару историй:))

--Максим Владимирович--

Сообщение --Максим Владимирович-- » Пн мар 28, 2005 17:36

Метатели- красавцы, но еще регбисты это просто супер:))Вспомню пару историй:))

А можно я вспомню?:)
В конце 80-х был у меня товарищ, работал он тренером по боксу в МГУ им.Ломоносова. Я тогда в войсках служил,приехал летом в отпуск домой,в Москву, а он мне предложил прехать с ним и со сборной МГУ в их спортивный лагерь "Спутник" что в Лазаревском, под Сочи. Сказано,сделано, мы в лагере, тренируемся, прикольно,девочки-студентки глазками хлопают, ночи южные темные, сами понимаете...

Но там были не только мы,спортсмены, там еще много кого было, и регбисты были. И вот стали мы языки чесать, у кого спорт опаснее да травматичнее, последствия нокаутов и прочих несчастных случаев обсуждать и сколько их у кого было. и как часто они случаются.

Так вот регбисты нас просто убили:

-А у нас,говорят,что ни игра, то сотрясение мозга. Мы их уж и не считаем,что их считать-то?

Мы где сидели,там и остались чидеть,открыв рты...А потом посмотрели,КАК они на тренировках вполсилы ломаются, и подумали:А как же они играют?!Во где жесткач конкретный...Железные просто парни!

Хотя впоследствии такие забавы юности им боком конкретно выходили: Серега Молчанов уже лет в 27 с утра если, свесив ноги с кровати и поставив их на пол, их минут 10-15 не поразминает, потом на них ходить не сможет,ахиллы и прочее в голеностопе всё к чертям рваное. Травматичная штука...

--Максим Владимирович--

Сообщение --Максим Владимирович-- » Пн мар 28, 2005 17:42

Вдогонку:

1.напутал: лагерь назывался не "Спутник",а "Буревестник".

И второе: любезные модераторы,вышлите мне,пожалуйста, на зарегистрированный у вас мой почтовый ящик мои реквизиты для входа на форум, ибо старый компьютер у меня погиб смертью храбрых от старости(посыпался жесткий диск,) и приказали долго жить все пароли и логины.

Будьте уж так любезны!Пожалуйста.

А я уж вас еще побалую всякими байками:)

Киприот

Сообщение Киприот » Пн мар 28, 2005 19:09

2--Максим Владимирович--
Это не к модераторам, это к Илье, сорри

[%sig%]

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Вт мар 29, 2005 0:16

У меня пара дркзей рэгбистов, правда уже бывших - оба закончили игоать до 25. Один с привычным вывихом плеча, другой с порванными коленями - как погода меняется - пол-ночи не спит.... про сотрясения не говорял, а вот колени, плечи, голеностопы - на 2 пальца... его кенту в игре в свалки игрок упал на ноги - обе ноги согнулись в другую сторону, связки потом шили и винтами крепили к кости..... Есть такой приём - типа клещи, что ли... чтобы гарантированно вывести игрока из игры: двое сдух строн оббегают соперника и бегут друг другу на встречу, зажимая клиента в клещи, потом один делает проход в ноги, другой в грудь.... А так, шиповками на руку-лицо наступить и т.п. будьте нате.... ЗУбы из-под кожи на локти выковыривал как-то....

[%sig%]
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт мар 29, 2005 1:32

Максим Владимирович, к аналогичному выводу по поводу регбистов и хокеистов и я пришел в форуме на Военразведке. Ведь регбисты, хокеисты (эти вообще просто дерутся) делают это на каждой игре, да еще и без перчаток. Т.е. дерутся более часто и при этом более теально-т.е. опыт практических драк у них больше как ни странно чем у тех же боксеров...

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Вт мар 29, 2005 2:17

Знакомый регбист бросил это дело после того как ему на тренировке в свалке зарядили коленом в пах. Дело дошло до операции. А вообще безбашенные ребята.
С уважением, Дмитрий

Олександр

Сообщение Олександр » Вт мар 29, 2005 4:27

А какие мысли у уважаемых силовиков насчет одной тренировки в неделю по методу Nashmira на силу и взрыв и одной на выносливость на каждую группу мышц 3 подхода по 10-25 повторов.
Ведь выносливость бойцам необходима жизненно.
С уважением.

sq-k

Сообщение sq-k » Вт мар 29, 2005 4:34

Олександр писал:
"выносливость бойцам необходима жизненно"

Можете обосновать это утверждение (не применительно к рингу и татами, конечно).

nashmir

Сообщение nashmir » Вт мар 29, 2005 4:57

Рассказывал МСМК по лифту Женя Грачев.Ему друзья позвонили и попросили встретит в Москве и немного повозить двоих товарищей, сказали тоже в прошлом спортсмены только регбисты.Встретил он на вокзале двоих дядей ростом под 2 метра в возрасте уже за 40 лет и подрасплывшихся слегка кг .эдак до 150-160.Когда играли стало быть в районе 120 были .Женя слегка расстроился потому что у него восьмерка или девятка была и ему стало машинку слегка жаль, поскольку он еще и сам мягко говоря крепкий (недавно присел 400 кг.)Ну как трамбовались это отдельный рассказ, а заехали на рынок оптовый что то купить, ну и один из этих дядей начал осторожно вылезать, а перед этим портфель на асфальт рядом с машиной поставил....Какой то шустрый малый хватает портфель и делает рывок.Так этот дядя стартует как ракета, в три прыжка с немерянной скоростью его нагоняет и бьет кулачком (который с небольшой мячик)по репе.Потом с сожалением наклоняется над бездыханной тушкой и произносит шикарную фразу:"И куда же ты хотел убежать?Я за сборную СССР(!!!!!) 17 лет отбегал..........
Вот это регби!!!!!!!!

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн апр 04, 2005 17:14

2Оригами
Если знаете технику то можно и в одиночку.
2Karavaev
Прошу прошения , но я не понял где тут швунг, а где тут жим........

Касатов очень интересную статью написал, можно многое из нее и для единоборств взять:

Еще в печатьи не публиковалась

http://www.powerlifter.ru/archives/000163.shtml#more
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Вт апр 05, 2005 11:14

@ Николай,

Для дельт, что Вы предпочитаете больше - жим сидя или стоя? Мне кажется жим стоя лучше тем, что можно использовать значительно большие веса (или вообще огромные, если читинговать), что в результате - хорошо. Тогда как жим сидя, хорошо изолирует конечно же, но ведь "в школе нас учили что изоляция это для бильдеров" )) Как Вы думаете?
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 05, 2005 13:28

2Beamlord
Сидя я вообше не жму, хотя не уверен что это правильно (Те веса что нужно жать мне сидя ,могут травмировать позвоночник, а ждать как билдеры мне незачем).Стоя жму мало и плохо, я вообще не образец выполнения подсобных упражнений.Но есть маленькое НО!!!! Если наша цель много поднимать, то надо и учиться этому и не обращать внимание на все остальное, а если хотим красивые дельты , то тогда конечно можно и сидя пожать побольше...........

Так что выводы прежние: если цели красоты не приследуются, то основной критерий -максимально поднятый вес либо швунг(толчок) как в ТА либо жим как в лифте.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт апр 05, 2005 13:31

Прошу прошения, предыдуший пост мой, просто не привык еще к сервису:))
С уважением,Н.В.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Вт апр 05, 2005 15:10

nashmir, спасибо, фактически совпадает с преследуемыми целями. Жать стоя намного приятнее, и отдается все это в дельтах по особенному, потому что вес - большой, связки получают пищу а мышцы ноют - песня.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Ответить