Идея по силовому базовому тренингу.

Ответить
Pavlik

Идея по силовому базовому тренингу.

Сообщение Pavlik » Вт фев 22, 2005 14:41

Толковый материал. Одна проблема - найти толковых тренеров по ТА.
Кстати, Николай, а как насчет второй тренировки в неделю, "восстанавливающей" ? Нетяжелой такой ?

С уважением Павел Б.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Вт фев 22, 2005 14:48

Всегда хотел научится ТА технике...Нет к сожалению поблизости ничего подобного, ни зала с помостом, ни тренера..
Когда сам пробую ставить приличную штангу на грудь - синяки. Наверняка без техники нельзя.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

nashmir

Сообщение nashmir » Вт фев 22, 2005 14:57

2Pavlik
С ТА одна проблема, в погоне за отчетностью утратили "не химические" методики тренировок, но все равно хорошие тренеры есть.Мне тут попроше я умудрился и по ТА повыступать чуть чуть.А насчет второй тренировки , я против, это же расчитано на тех у кого 3-4 тренировки в неделю по БИ.Еще что то это слишком будет.С уважением,Н.В.

San Sanich

Сообщение San Sanich » Вт фев 22, 2005 15:15

Спасибо за интересную статью.

Может быть поможете советом.
У меня искривления и в грудном и в поясничном отделе позвоночника. По этой причине с большими весами делаю только жим на грудь, а при жиме на плечи без опоры и тяге появляются неприятные ощущения и даже боль в районе позвоночника.
Реально ли закачать? Или стоит таки отказаться от опасных упражнений.

nashmir

Сообщение nashmir » Вт фев 22, 2005 15:24

2San Sanich
На такой вопрос заочно и без участия хорошего врача ответить нельзя.С уважением ,Н.В.

nashmir

Сообщение nashmir » Вт фев 22, 2005 15:29

2Beamlord
У ТА атлетов всегда первые пол года синяки на шее и на ключицах, не попадают так как надо:))Но кого в КОИ это испугает?:))

Max A.

Сообщение Max A. » Вт фев 22, 2005 15:48

@nashmir: да, но я даже не знаю, куда попадать-то надо, в конечном итоге )) Конечно же, заочно это нормально не обьяснить, я понимаю.

[%sig%]

Д. Каминский

Сообщение Д. Каминский » Вт фев 22, 2005 16:32

И куда падать при потере равновесия :) как я понимаю, при швунге штанга выносится за голову на прямые руки

С уважением

Джус

Сообщение Джус » Вт фев 22, 2005 17:45

nashmir
А если например пн,ср,пт-КОИ вт,чт-плавание и субота кач,не грозит ли это перетренированностью.
С уважением Вова.

nashmir

Сообщение nashmir » Вт фев 22, 2005 19:06

2Д. Каминский
А зачем падать?В крайнем случае штангу уроните:))Страховку и самостраховку я объясню и покажу.

2Джус
Так о том и речь, что тренироваться надо мало и делать одно два упражнения, лучше не еше одну тренировку добавлять а после борцовской тренировки в КОИ полчаса заниматься с железом.

С уважением,Н.В.

Joar

Сообщение Joar » Вт фев 22, 2005 19:12

Согласен с тем что главная проблема - тренера найти нужного. Вот бы организовать семинар, где уважаемый nashmir научил бы технике выполнения всех желающих.

Оригами

Сообщение Оригами » Вт фев 22, 2005 19:17

Очень интересно. Я знаю, что вольники нередко после тренировок штангой тоже балуются.

nashmir

Сообщение nashmir » Вт фев 22, 2005 19:32

2Joar
Спасибо за доверие.На предложение по семинару я уже ответил выше:

Я готов.Если Шиханы одобрят, Тарас и Николай всегда все очень хорошо организуют.

2Оригами
Правильно делают что балуются, только если бы им еще технику поставить, эффект был бы больше.

С уважением,Н.В.

дЕнис - 2

Сообщение дЕнис - 2 » Вт фев 22, 2005 22:51

Такой вопрос - совмещение в одной тренировке становой тяги и приседаний - насколько оправдано?

Последние несколько месяцев практикуем такой комплекс:
1. Становая тяга.
2. Подтягивания (с весом).
3. Тяга штанги к подбородку.
4. Приседания с выпригиваниями (из низкого седа).

Вес на штанге в приседаниях упражнении - минимальный (один гриф, либо гриф и замки). Однако ноги убиваются капитально, выматывает это упражнение просто капитально. Оно лишнее?

Да, в остальные дни - обычная СФП (канат, брусья, турник, партнер - вырываем на боковой, на мельницу, на бедре, на плечах по залу носим...)

просто дерусь иногда

Сообщение просто дерусь иногда » Вт фев 22, 2005 23:06

есть мнение,и не только моё,что пора-бы уже подумывать об организации доп. занятий типа "Нашмир рекомендует". Я с железом вообще никак, но всётки хотелось бы причаститься этих загадочных "швунгов" и,разумеется,их результатов))))

Ответить