Идея по силовому базовому тренингу.

Ответить
nashmir

Идея по силовому базовому тренингу.

Сообщение nashmir » Вт мар 15, 2005 12:59

2Николай(ВДВ)
Наш комбат любил , что мы бы в район обороны на границу с оружием( тяжелым) выбегали это туда обратно 14 км:))Как то так удачно получалось , что лично я во время этих забегов почти всегда в карауле стоял:))

Оригами

Сообщение Оригами » Вт мар 15, 2005 13:34

nashmir - в одиночку Вашу методику применять можно? Или обязательны ассистенты? Дело в том, что на тренировке вряд ли удастся, а в выходные у меня спортзал под боком, но он пустой (т.е. с оборудованием, но без людей).

nashmir

Сообщение nashmir » Вт мар 15, 2005 13:39

2Оригами
Обязательно нужен тренер, хотя бы в первое время, поскольку смысл не только в том , что делается но и КАК!!!!!!!Недели через две-три как приеду в Москву обязательно организую для КОИ -Москва кто захочет занятия по силовой подготовке углубленные,как говорится почувствуйте разницу.

M T L

Сообщение M T L » Вт мар 15, 2005 14:38

2nashmir
Получается, максимальный вес приблизительно равен рабочему плюс от пяти до пятнадцати кило на каждый повтор с этим рабочим. Похоже, чем больше вес, тем больше надо прибавлять. То есть, если я жму сотню три раза, то максимум где-то 100+5+5+5=115, а если Вы жмете 180 на четыре, то максимум 180+15+15+15+15=240. Спасибо, будем набирать опыт и статистику. :)

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт мар 15, 2005 14:45

nashmir
Везет:)
Респект.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт мар 15, 2005 14:56

MTL-личное наблюдение-не всегда совпадает максимум относительно рабочих повторов у лифтеров и например просто качков. У лифтеров "пирамида" весов всгда более крутая в силу специфики работы именно в силовом режиме. Те. отрыв на "раз" от стандартных 5-6 у них больше.

Pavlik

Сообщение Pavlik » Вт мар 15, 2005 17:36

Я тоже думаю, что такая пирамида результатов (от веса на разы - до максимума) - индивидуальна. И зависит от того, как жмутся эти веса.
С паузой ли на разы ? В майке ?
Я например помню жал в майке с паузой 230 на з. Это сколько я должен был по схеме nashmir пожать ?
А пожал всего 260.
А без паузы и без майки, так я 230 на 5 жал.

Но правда я "неправильный" лифтер. Мало работал именно на больших весах и небольших повторениях. Да и майку надевал только на соревнования. Да и майка тогда была - Е-шка обычная.

С уважением Павел Б.

Олександр

Сообщение Олександр » Вт мар 15, 2005 17:52

А какие мысли у уважаемых силовиков насчет одной тренировки в неделю по методу Nashmira на силу и взрыв и одной на выносливость на каждую группу мышц 3 подхода по 10-25 повторов.
Ведь выносливость бойцам необходима жизненно.
С уважением.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт мар 15, 2005 17:58

Олександр, а смысл на выносливость отдельно работать-когда вся единоборческая тренировка происходит именно в этом режиме? (режиме силовой выносливоси)

Оригами

Сообщение Оригами » Вт мар 15, 2005 18:40

Хорошо, что коивцам пока еще не помогают толкатели ядер - тогда вообще капец всем на свете... (шучу)

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт мар 15, 2005 19:27

Оригами, и это тоже было! В том смысле, что обсуждали толкателей и изьяну у них не нашли. Причем привели пару историй из жизни о эффективности оных в драке. Одобрено сдешними патриархами...

Оригами

Сообщение Оригами » Вт мар 15, 2005 19:33

Ну тогда все, капец... Закажу себе татуировку - адреса и телефоны ведущих московских реаниматологов.
Кстати, боксер Майк Форман тоже советует ядрами кидаться. В некоторых секциях Кудо их удачно заменяют медицинболы (тяжелые мячи).

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт мар 15, 2005 19:40

Оригами, вполне серьёзно, у них есть то, что здесь подолгу все ищут-силовой взрыв. По кинематике наиболее близкий к удару (в отличие от ТА) . Ну и Вы толкателя меньше 95 кг видали?
Собственно изьян у них есть -ассиметричность основного движения. Но если у нас движок боксёрский то и проблемм нет...

Оригами

Сообщение Оригами » Вт мар 15, 2005 19:44

Согласен. Все там будем. В абсолютке то есть.

Karavaev

Сообщение Karavaev » Вт мар 15, 2005 23:46

Nashmir
Как Вы считаете, пойдет ли такая схема жима и швунга при тренировках каждый четвертый день по данной программе, без тренировок по единоборствам :
1ая неделя: 90%, 2 подхода по3 повтора.
2ая неделя: 60 % 5 подходов по 3 повтора (на скорость)
3ая неделя: 90% + 1 кг ( кому больше, кому меньше) 2по 3.
4 ая неделя: 60% + 1 кг 5 по 3.
И т.д.
С уважением.

Ответить