Идея по силовому базовому тренингу.

Ответить
nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн июл 04, 2005 11:52

Ведар
Я таких умных словов и не слышал:))Но по смыслу это и есть основа лифтинга.Присед например раз в неделю, и 1-2 тяжелых похода с околопридельным весом, кажется мизер, а результат какой?Только надо аккуратно, это очень тяжело......
Ну не хотите выбрасывать Мак Роберта, сдайте в макулатуру, но время не надо тратить на имиджевые коммерческие проекты Вейдера,это он специально сделал ,для лохов:))а для нормальных пацанов есть пауэрлифтинг:))
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн июл 04, 2005 12:01

Дядю Нашмира слухать надо, его 8 недельная програма мне риально повышает выносливость взрыва в ударах руками. Майк Мэнтцер реально волшебная система по силовым показателям за коротокий срок, только вот я на татами от него просто здыхал, не успевал восстонавливатся вообще. Хотя есле иметь разписание не по недельной системе а скажем по 10-12ти дневным цыклам то хрен его знает.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн июл 04, 2005 12:14

Михаил
Вот вот, восстановление на самом деле и есть самый сложный вопрос, главное не загнать себя.Некоторые крутые дядьки лифтеры тренируются без привязки по времени, делает допустим присед, и прислушавается к себе, и следующий раз идут тренироваться когда чувствуют вот оно !!!Пора!!!, и может разное число дней пройти между этим Пора........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Максим_

Сообщение Максим_ » Пн июл 04, 2005 12:18

nashmir, здравствуйте

Застал Вас на форуме, не могли бы Вы посоветовать -
какие разминочные упражнения перед силовой тренировкой с железом? Аналогичные перед тренировкой БИ (стандартный разогрев, растяжка) или есть какие-то особенности? Разминаться более интенсивно и продолжительно перед какой тренировкой - с железом или БИ?
С уважением,
Максим

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн июл 04, 2005 12:31

Насчет железа, я везде писал о необходимости. тщательного разогрева связок и разминке перед каждым!!!!! упражнением с мизерного веса, особенно это касается приседаний, тяг и жимов.С грифа начинаем......А вот насчет БИ в каждой школе свои подходы, ну никто без общей разминки на тренировках не обходится, здесь тренеры по БИ лучше скажут, а самое интересноая разминка которую я видел, это то что с нами на семинаре Николай Александрович Шеменьов делал, это вообше словами не написать, только на видео смотрите. от восторга немеешь просто и такое желание заниматься появляется......
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Максим_

Сообщение Максим_ » Пн июл 04, 2005 12:39

спасибо, я немного знаю о разминке Николая Александровича))).
А вот в тренажерном зале не видел, чтобы все разминались перед подходами, потому и спросил. В общем с маленькими весами, хорошо

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн июл 04, 2005 12:59

Максим_
Только тренажерный зал и помост для лифтига немного разные вещи, в тренажерке большенство делает то , что и разминкой не назовешь, так проводит время.........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн июл 04, 2005 13:06

Наберусь наглости рассказать как я это делаю. Боксёрские пропеллеры для локтей, врашение вперёд/назад прямыми руками, скрещивание/развод рук перед грудью. Вращение гловой, провисание на турнике. Голый гриф, темпом чудь выше среднего гоняем дрын но не разгибая локти до конца, изпользуем "баунс" от груди. Делаю это до того пока не почуствую лёгкое тепло в груди и плечах. 3-5 минут отдых, вода. Вес не больше 40% от макса, первый спуск
до угла в 90 градусов в локтях воторой спуск до конса дотрагиваемся до груди но без пузы. небольше шести раз. Снова отдых. Разминка кистей, локтей и плечей врашением. Вес окол 50% от макса прсто снимаете с "рагов" и держите на прямых руках, когда дыхание перестанет быть естественно ровным с контролем дыхания чуд чуть качаем опуская не ниже 25%го расстояния от груди раз 5-7. Снова отдых. Потом выбираете вес который можете отжать раз 15-17 и делаете
только 10 раз, 5 минут отдых и первый подход запланированной треннировки.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Максим_

Сообщение Максим_ » Пн июл 04, 2005 13:49

nashmir,
ну да, я имел ввиду зал тяжелой атлетики, где занимаются ТА и лифтингом в основном. Там кстати, и тренажера два всего. А в основном - штанги и гантели

Максим_

Сообщение Максим_ » Пн июл 04, 2005 13:51

Mihail,
спасибо. Очень обстоятельно и кратко

Ведар

Сообщение Ведар » Пн июл 04, 2005 15:28

Николай, на самом деле все-таки ВИТ и пауэрлифтинг в его "классическом" виде - разные вещи. В ВИТ например не рекомендуют заниматься с кол-вом повторений менее 6. А чаще всего - один сет до отказа на 8-12 повторений для верха, и на еще бОльшее кол-во повторов для низа. Кроме того отказ ведь на каждой тренировке... То есть каждый сет того же приседа (а за треню он всего один, и во всех упражнениях в основном один подход всего) заканчивается неудачным повтором.
И все-таки не врубаюсь, чем вам товарищ МакРоберт не угодил. Пусть он хоть и проект дяди Вейдера, но ведь толково пишет, для любителя.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Пн июл 04, 2005 15:36

Никогда не принимал всерьез людей которые вроде бы и что-то спрашивают, но при этом долдонят свое с упорным игнором ответов. Нахрена спрашивать-то, а потом навязывать свое??
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн окт 03, 2005 22:13

nashmir,и всё-таки хоть это и индивидуально,не могли-бы Вы ОРИЕНТИРОВОЧНО указать принципы циклирования при занятиях раз в неделю?Или рост весов линейный?Каково (опять-таки ОРИЕНТИРОВОЧНО,вроде планов Б.Шейко) количество подходов,процентовка от ПМ?
С уважением - Дмитрий

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пт окт 07, 2005 14:07

Принципы все теже, силовой курс 8-12 недель, а количество раз в подходе и число подходов в статье есть, но все равно тренироваться надо под присмотром тренера.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Вопрос

Сообщение Вопрос » Сб окт 08, 2005 7:28

nashmir,
Николай, а нужны ли для бойцов бинты для приседа? Если нужны, то с какого веса нужно мотать?

Ответить