Идея по силовому базовому тренингу.

Ответить
Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Вт апр 12, 2005 13:02

nashmir, Мысль здравая, спасибо. Начинаю понимать иронию тренера на тему "У него ещё штанга в раках гуляет как портовая шлюха, а уже туда же - рекорды бить!"
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

ALEX B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:39
Откуда: Москва

Сообщение ALEX B » Вт апр 12, 2005 14:31

nasmir, что вы думаете по поводу тренировка взрывной силы ног на Гак -машине наклонной, стопы внизу.Медленный съезд вниз, а потом взрыв?

Алексей

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт апр 12, 2005 14:40

Думаю не получится настоящего взрыва в тренажере, только со свободным весом.

С уважением,Н.В.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Максим_ (Николаю Виткевич

Сообщение Максим_ (Николаю Виткевич » Пн май 02, 2005 15:29

Николай, подскажите пожалуйста, с помощью какой формулы высчитать мне для себя тот силовой результат по базовому силовому тренингу, к которому стремиться? Вы пишете, что для 100 кг веса человека вес нагрузки должен быть на 160-200 %% тяжелее. А для тех, кто весит легче, то процентное соотношение больше. Насколько больше? Есть ли какая-то формула? Я вешу 76 кг. Хотел бы высчитать необходимый для себя результат для: становой тяги, жима лежа и приседаний. Сейчас делаю:
жим лежа - 80 кг по шесть повторений
становая - 85 кг шесть повторений
приседания - 75 кг шесть повторений.
Нюансы - по становой тяге могу и больше поднять, проблемы с формированием тела во время подъема штанги, чувствую что могу больше поднимать. А вот по приседаниям конечно, отстаю сильно. Выходит, что у меня руки (а с груди жмут руки) сильнее ног.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Пн май 02, 2005 17:32

Если Вы тянете 85кг, то неужели есть мыслимая или немыслимая разница в том, если Николай скажет Вам что надо - 140-170? Он же говорит из опыта а не по формулам, а если Вам нужна цифра с точностью до +-5кг, то он должен Вас видеть и поработать. От последователи великого Ландау, все им по формулам посчитать..
Ну и еще раз - смысл Вашего вопроса был в..? ( у меня чисто спортивный инерес к таким постам, я веду статистику)
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

MTL
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MTL » Пн май 02, 2005 17:54

Beamlord, смысл таких вопросов - в поиске мотивации. Допустим, ответят человеку, что 150 кг при таком раскладе - это вообще нормально и это может сделать каждый первый. И чел радостно будет стремиться к этому результату. А иначе будет сидеть и рефлексировать - а можно ли вообще такого добиться, и сколько лет на это уйдет...

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Пн май 02, 2005 17:57

MTL, так ведь и ежу, и тем более самому этому человеку прекрасно понятно, что это очень мало. Тоесть еще даже не на уровне где можно стремится или к 140, или скажем, к 150. Он же сам написал, что знает, и наверняка представляет себе что ему нужно стремится примерно к 150.
Так неужели на данный момент для такого человека будет просто революционным Откровением и Просветлением, узнать что ему нужно стремится ровно к 153.5 кг, или к 161.2 кг, и тогда...все будет как в кино?
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

shpeer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 6:02
Откуда: владивосток

Сообщение shpeer » Вт май 03, 2005 3:50

посмотрите книгу стюарта макроберта "думай. бодибилдинг без стероидов. часть 2" - там и таблицы, и методики - читай и пользуйся

sq-k
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 11:50

Сообщение sq-k » Вт май 03, 2005 8:47

Люди, очень прошу, не читайте МакРоберта. Поберегите свое физическое и душевное здоровье.

MTL
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MTL » Вт май 03, 2005 11:03

Beamlord, а по$$$$$ть как же? :) Иначе разум понимает, а душа еще не прониклась.

Ведар

Сообщение Ведар » Пн июл 04, 2005 0:43

sq-k **Люди, очень прошу, не читайте МакРоберта. Поберегите свое физическое и душевное здоровье**
Е-мое, а чего так критично-то? Одна из самых здравых "качковых" натуральных вещей, подогнана под любителя, и вдруг "не читать ни в коем случае". Отчего?
Nashmir
Николай, а каково ваше мнение насчет ВИТ?

Рупп Андрей

Сообщение Рупп Андрей » Пн июл 04, 2005 9:13

Ребята, что за привычка думать, что на западе всё лучше?
Самые ЛУЧШИЕ и СИЛЬНЫЕ лифтеры живут в РОССИИ!!!
Самые ЛУЧШИЕ методики тренинга придуманы и используются в РОССИИ!!!(придуманые ещё во времена наших непобедимых штангистов)
ЛУЧШИЕ бойцы РОССИЯНЕ. а вы все на запад смотрите...
П.С. А Макроберт-бред. Общие принципы вроде правильные, а приведенные комплексы полная бредятина. Да ещё и прибавки такие пишет по несколько кило в год. Это не для любителей, а для лентяев.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн июл 04, 2005 10:57

Я не понял,что такое ВИТ.

Мак Роберт это вообще не то , что стоит обсуждать, просто выбросте и забудте.
А насчет того , что Россия -родина слонов, я бы сильно не заблуждался.Такие мысли верный путь к застою и потом к поражению.Лидерство надо доказывать ежечасно.Любое почивание на лаврах это верная деградация..........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн июл 04, 2005 11:13

Рупп Андрей,

Опять начинается шапка закидательство в стили "всех абассцу" Нету страны лидера сейчас в мордобое, вот нету ни одной и всё. Первое место Россия делет с Голандией и Бразилией, но лидера нет. Вот когда в Прайд будет нетолько Емельяненко но и какой-нибудь русский парень вырубит силву, а Игнашев выгонит голандцев из К-1, когда Пичкунов или Курбанов уронят Трэйксеру, когда Клички покажут настоящий убойный профи Бокс. Тогда можно будет сказать Россия намба-уан. А пока Россия в тройке сильнейших но не лидер сильнейших. Кстати ещё есть отдельно взятый харват.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Ведар

Сообщение Ведар » Пн июл 04, 2005 11:37

Nashmir
ВИТ - высокоинтенсивный тренинг. "Отцы-основатели" и основные методисты - Артур Джоунз, Майк Ментцер, Кен Ляйстнер, Боб Велан и др. Смысл методы - низкий объем и низкая частота тренировок при высокой интенсивности - работа до отказа на каждой тренировке (а тренировки редкие) в одном-двух сетах. Частота стимулирования конкретной мышцы - от раза в 4-5 дней до раза в 16 дней (как у Ментцера).
А почему МакРоберта нужно "выбросить и забыть"?)))

Ответить