Безумный лифтер подался в самбисты.............

Ответить
nashmir

Безумный лифтер подался в самбисты.............

Сообщение nashmir » Пн дек 27, 2004 13:14

В пятницу -субботу у нас была область по самбо.Я набрался наглости и туда заявился.Из тех соображений ,что если ждать когда научусь бороться то можно и не дождаться, а без соревнований нельзя говорить ,что чем то занимаешся, а если уж я назвался груздем ,то должен быть готов вести схватку по любым правилам, и даже если отгребу то сразу поумнею.Еще была надежда ,признаюсь, что в тяжах не будет острой конкуренции и найдется пара мешков вроде меня.На взвешивании в субботу я понял ,что слегка ошибся, в св. 100 было 5 человек, кое кто и потяжелее,двое очень крутых, и вообще мне объяснили , что в этом случае будет борьба по круговой системе , каждый с каждым, а это пять схваток по 5 минут чистого времени.Я испугался , что столько мне не выдержать, выносливости не хватит, и еще думал о том , что толком не знаю правил и желательно не влепить по привычке локтем, если увижу чью то голову рядом.Короче думая о том , что опять куда то лезу не зная броду ,ехал в зал и уже был бы рад , если мне не оторвали бы чего, и сожалел о том ,что начитался форумов с вредной идеологией про "мецкей" и все такое, но отступать было уже поздно....На ковер вышел и пошло все вообше наперекосяк , народ испугался моего вида:))Под самбовку я одел лифтерское трико(так мне было спокойней) на меня косились с подозрением (спросили ты вольник что-ли? оно похоже на борцовское) Ботинок мягких у меня небыло, но по правилам можно в носках( я и одел белые фирменные носки с надписью "пауэрлифтинг")И красную куртку самбискую завязал белым поясом (другого небыло, я же ученик в БИ).Если носки и трико прокатили, то пояс судья заставил переодеть на красный,незнакомые ребята протянули красный, помогли продеть в уши в куртке, я повязался, а он короткий блин , на мою талию.Короче судья кричит выдохни, и кое как затянули и завязали просто двойным узлом........Полный финиш, еще ушанки с красной звездой не хватало, для полноты картины.Как боролся не помню.А дальше случилось вот что:Жребий свел двух самых крутых, нашего Женю Приходько, который недавно порвал связки и вышел только в интересах команды и некоего Романа, который как сказали был пятым на финале России.И тот начал бороться грязно, удары по ногам, изподтишка, я никогда не понимал людей которые на соревнованиях ведут себя как на войне.Я не знаю , в курсе ли был Роман что у Жени нога травмирована, но кажется он в нее и метил.Но медведя дразнить не лучшая тактика, у Жени около 130 вес и рост два если не больше, он всегда очень спокойный и корректный но тут его вынудили и он ему в ответ выдал по полной программе и поломал его, и правильно, такие иначе не понимают.Встать на ноги тот смог только с помощью врача.В результате, все перепуталось, а Женя потом снялся со следующей схватки, фактически в мою пользу, хотя я уверен , что он мог бы выйграть у меня даже на одной ноге, (мы на тренировках боремся и разница в классе слишком заметна)и получилось , что вывел меня на первое место, сделав за меня всю работу.Вот так против любой логики , я случайно стал Чемпионм области по самбо.Все болит , особенно шея.Сейчас фото выложу.

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Пн дек 27, 2004 13:18

"я случайно стал Чемпионм области по самбо"


Чемпионами случайно не становяться...
Искренне поздравляю...

SandFox
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:40

Сообщение SandFox » Пн дек 27, 2004 13:19

Поздравляю с победой!
Ждем серии "Безумный лифтер подался в киокушиновцы............."
"Безумный лифтер подался в в боксеры............."
и так дальше
"Я не смелый, просто я другой"

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Пн дек 27, 2004 13:20

ахренеть!

С уважением,
Д.М. Храбрость города берёт! :-) Похожим случаем делился Кушнирик... Которому из-за поломок претендентов только и осталось пожав плечами занять первое место.

Darien
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Darien » Пн дек 27, 2004 13:22

Скромность делает Вам честь, очень приятно :-)
Респект.
Per aspera ad astra... (ну и всё такое)

Татха Гата

Сообщение Татха Гата » Пн дек 27, 2004 13:26

Молодец! Перед! Не отсупать - не сдаваться!

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пн дек 27, 2004 13:32

Круто! Поздравляю. Тем боее там еще трое оставалось...

los777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение los777 » Пн дек 27, 2004 13:48

Искренне поздравляю с заслуженной победой. (То, что один из претендентов снялся из-за травмы- часто случается и не умаляет ценности достигнутого.)

С уважением,
Владимир
С уважением,
Владимир Лосев


nashmir

Сообщение nashmir » Пн дек 27, 2004 13:59

Спасибо всем за добрые слова, выложил пару фоток в участниках, остальное сделаю отдельно позже ( у нас технические работы).Дальше безумный лифтер едет на пати:))Естественно не умея бить ногами:))Боюсь там не так удачно все сложиться:((( зато у меня есть такая же (ну почти) красная курточка как у Виталия Богдановича:))А пояса такого нету.......пока!!!!!!!!:)))))


Vl

Сообщение Vl » Пн дек 27, 2004 14:28

)))
помню как я стал в первый раз чемпионом по самбо (или дзю-до?) в области. Вышел против "закаленного" бойца разряда то ли 1-го, то ли КМС, не имея вообще никакого опыта в соревнованиях (в институте еще дело было).
Ну и завалил его два раза простейшими удержаниями (захват локтя, опрокидывание через колено сзади - не помню уже название). Как он потом бесился! :)) Не ожидал видать от безразрядника, да еще и на первых минутах схватки.
А я стал там чемпионом. Прикол... А вы говорите - случайно ничего не бывает.

deemon

Сообщение deemon » Пн дек 27, 2004 14:53

Что , кстати , ещё раз доказывает , что в этом самом самбо (и дзюдо тоже)главное - сила и выносливость , а "приёмы" - не стоят ничего !

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 27, 2004 15:01

Николай, поздравляю, случайных побед не бывает!
Случайными бывают люди... Так что там про Мэцкей?
С уважением А. Кочергин

Pasha Novopashin

Сообщение Pasha Novopashin » Пн дек 27, 2004 15:05

Жизнь - это цепочка случайностей.... :)
Искренне Поздравляю с победой!

С Уважением.
Паша.

Ответить