Непростая ситуация

Ответить
Sergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:48

Непростая ситуация

Сообщение Sergas » Вт июл 26, 2016 10:17

Добрый день!!! Я здесь новенький, недавно зарегистрировался. И у меня есть некоторые вопросы, которые я хотел бы спросить как у вас форумчане, так и у Андрея Николаевича Кочергина. Сам я не спортсмен, и спортом никогда не занимался, потомучто я инвалид с детства - без одного органа. Поэтому такой подготовки у меня нет как у других людей и спортсменов. Посмотрел некоторые видео-семинары Андрея Николаевича - нашел их в интернете. То что дает Андрей Николаевич на этих семинарах - мне выполнить практически невозможно - и натренироваться не получится в силу моей инвалидности. Но бывают в жизни ситуации, которые требуют определенной подготовки как физической так и психологической. Например та же самооборона. Поэтому я хочу обсудить в этой теме некоторые моменты, которые могут быть связаны с применением этих способностей. Практической подготовки я как уже говорил я не имею, но теоретически приемы некоторые знаю - читаю книги - некоторые из них: боевая машина (1,2) Анатолия Тараса, боевое самбо, бокс, тайский бокс, кикбоксинг. Поэтому могу обсуждать некоторые такие вопросы, связанные с боевыми искусствами.

Поэтому один из вопросов, который меня интересует касается такой темы. Я живу в небольшом городе, где живет тоже один мужчина, который в свое время широко занимался тренерской работой, связанной с рукопашным боем по стилю Кадочникова. Сам он хорошо подготовлен как и борец, так и как ударник и ножевик тоже. В свое время я пробовал заниматься у этого тренера, когда был еще ребенком, но в силу заболевания не смог продолжать тренировки. Видел некоторые приемы. У своего знакомого узнал, что этот тренер в прошлом военный - возможно был в каком-то спецподразделении и мог учавствовать в определенных спецоперациях - тоесть подготовлен и умеет грубо говоря убивать. Еще о нем знаю - он не равнодушен к алкоголю - можно сказать алкоголик со стажем - может пить и запиваться по несколько недель. Еще знаю, что он каким-то образом связан с воровским миром. Имеет двух взрослых сыновей - оба неблагополучных - и драться умеют. Старший сын - тоже алкоголик и возможно наркоман - сидевший, младший - алкоголик тоже - где-то служил - говорят тоже в спецназе - подготовлен тоже. Поэтому интересно ваше мнение - что мне делать если такой тренер или его дети подойдут ко мне на улице и попросят как говорится на бутылку. Как быть в такой ситуации?
Отказать конечно можно, но если дело дойдет до драки - в которой я далеко не силен, как выйти из такой неприятной ситуации целым и невредимым и неразрушенным? Жду от вас ответов и от Андрея Николаевича.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Сб июл 30, 2016 22:17

Sergas, дайте людям на бутылку, не жадничайте...или обходите их седьмой дорогой, а ещё лучше, не выходить из дома...
не слишком вы себя запугали? тот сидел, тот спецназовец, наркоман , алкоголик...а вы кто? почувствуйте себя мужчиной и вам станет все равно кто перед вами...
вы готовы быть мужчиной, не оглядываясь на то что будет потом?
понимаю, что такие вещи не очень хочется афишировать, но все же, какого органа у вас нет, не хотите здесь, напишите в личку, будем там говорить...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Sergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:48

Сообщение Sergas » Вс июл 31, 2016 18:15

По поводу органа – нет у меня почки, ее отрезали еще в детстве, вдобавок у меня еще слабое сердце, поэтому как вы я тренироваться не могу и драться тоже. Хотя внешне я выгляжу как здоровый человек, без физических изъянов, не как калека, можно посчитать за здорового, тем более вес у меня 100 кг и не только жира – выгляжу массивно, но не жирно. Мужчиной я себя ощущаю тоже, комплекса неполноценности у меня нет, но по силе намного уступаю даже обычному человеку. Всегда проще не видеть в других людях, которые возможно такими и являются наркомана, алкоголика, спецназовца, возможно опасного преступника и зачастую так бывает, пока дело не доходит до конфликта, в котором могут проявиться качества этого оппонента. Как говорится на лбу не написано. По поводу запугал ли я себя, да вроде нет. Просто знаю, что такие люди о которых писал выше бывают, и что подойти тоже могут, и лучше знать кто является перед тобой и какими способностями они обладают. Просто я хотел обсудить в этой теме несколько ситуаций, одну из которых я представил выше, некоторые и случались и со мной, некоторые с друзьями. По поводу дать на бутылку категорически против, а то все будут просить у меня на бутылку и деньги тоже. То что я привел пример вдруг опасный тренер попросит на бутылку – это просто намек на определенный развод, который в воровском мире известен – через эту бутылку такие люди могут забрать и большие деньги и свидетелей возможно оставлять не хотят как бы. Просто такая ситуация случиться может с каждым, хочется быть к ней подготовленным, особенно когда нет такой подготовки как у спортсменов и как у вас. Если конечно есть возможность обойти стороной потенциально нехорошего человека, то пожалуй лучше так и сделать, но бывает и по-другому, когда обойти не получается. Все время сидеть дома тоже не получиться – надо сходить и в магазин, и погулять. Тем более трусить из – за нехороших людей, которые могут пристать на улице тоже не хочется, тем более я и не трус. Если кто хочет из форумчян пообсуждать эту тему, которую я привел выше могут писать тоже, могут подобное написать свое, может у кого что и случалось.
Приведу пример из своей жизни, чтобы тема просто так не закрылась, можете написать свое поведение в подобной ситуации, как бы сделали вы. Я тогда учился в университете в другом городе. Зашел в столовую, чтобы пообедать – было две кассы, расположенные друг напротив друга на определенном расстоянии – в одну была очередь, я встал там где ее не было – в другую кассу. Взял поднос – стою читаю меню – между мной и кассой свободное пространство, куда я собираюсь двинуться. Вдруг передо мной очень быстро занимают это место, вновь пришедшие молодые ребята – помоложе меня. К крайнему из них я говорю – пацаны давайте не будем наглеть, я первый стоял в очереди, вставайте за мной. На что этот парень мне отвечает оскорблением и подписывает меня под чморика. Затем, после того как я ему ответил, назначает мне стрелку и что если я на нее не приду, то я буду чмориком. Мне конечно это неприятно, тем более все это слышат и мальчики и девочки. Тем более крыши у меня нету, ходить с ним на стрелку. Отказавшись от стрелки и сказав что он сам чморик, я получаю предложение от этого парня выйти с ним и подраться. Меня это разозлило, тем более драться я не хочу и скорее всего он меня победит, я взял с размаху ударил локтем ему в грудную клетку в область сердца. Сдачи так от него и не получив я взял поднос, отобедал и ушел не став чмориком.
Если кто хочет, может здесь написать, чтобы вы предприняли в этой ситуации и как избежать драки, не уронив чести и достоинства в таких ситуациях?

И еще некоторое размышление, немного тупиковое – вот если бы к вам на улице подошел такой же человек, имеющий такую же подготовку, например как у Андрея Николаевича Кочергина, или выше, наверняка такие люди бывают, только он был бы не добрым как Андрей Николаевич, а злым и грубо говоря наехал на вас или пнул бы под жопу при всех, какая реакция была бы у вас, что тогда нужно делать? Кому интересно может написать возможное поведение в этой ситуации. Жду ответов.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн авг 01, 2016 20:08

Sergas
И еще некоторое размышление, немного тупиковое – вот если бы к вам на улице подошел такой же человек, имеющий такую же подготовку, например как у Андрея Николаевича Кочергина, или выше, наверняка такие люди бывают, только он был бы не добрым как Андрей Николаевич, а злым и грубо говоря наехал на вас или пнул бы под жопу при всех, какая реакция была бы у вас, что тогда нужно делать?
Тренера по борьбе, может победить только тренер по стрельбе :)
Есть замечательная книга "Резинострел" от Ветра, там прям пошагово на двух пальцах четко изложен весь алгоритм движения, и еще Вам бы первой прочитать, изучить и присвоить "Православие или..." от Андрея Николаевича, а потом уже "Резинострел". И будет Вам Счастье :)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Sergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:48

Сообщение Sergas » Ср авг 03, 2016 11:54

Добрый день. В таких ситуациях, как я понял, может выручить травматический пистолет, тем более если есть подготовка хотя бы по определенной литературе. Проект Ветер я нашел в интернете, правда не знаю есть ли в продаже их книга Резинострел, зато как я понял у них на сайте можно заказать еще одну книгу, вроде продолжение Резинострела - называется Стреляй. Вышла она как раз в 2016 году. Хотел бы тоже поиметь эти две книги, накоплю денег и возможно закажу. Книгу "Православие или..." от Андрея Николаевича пока не нашел, есть ли в продаже? Травматического пистолета у меня пока нет, и возможно нескоро будет, есть один пневматический пистолет - на один выстрел, но я его на улицу не беру - слишком большой и всего одна пуля - скорее так для спортивных тренировок - по мишеням, а не для самообороны. Может ли пригодиться для самообороны пневматический пистолет по типу Макарова, стреляющий шариками. Хочу тоже его приобрести. И кто знает насколько сильна его поразительная мощность, какие травмы может оставить?

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср авг 03, 2016 15:24

"В таких ситуациях" выручит только сила Духа, все остальное приложение. Поэтому сначала всех начал (лично для меня) "Православие или..." http://koimarket.ru/kniga--ili-smert-obnovlennaya/ и все с этим связанное. Потом следующая "Резинострел" http://ishooter.ru/product/kniga-rezinostrel-14330.html И только потом по желанию "Стреляй". Что кстати ни сколько не умаляет физическую подготовку (хотя бы по силам). Я бы с пневматикой связываться не стал. Соберите информацию, по всем важным для вас темам, и примите решение сами. Собственный выбор и опыт, основа основ, любой.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср авг 03, 2016 19:53

Игры раненого атлета https://www.youtube.com/watch?v=2jreDSAY9fk
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Чт авг 04, 2016 11:57

[Может ли пригодиться для самообороны пневматический пистолет по типу Макарова, стреляющий шариками. Хочу тоже его приобрести. И кто знает насколько сильна его поразительная мощность, какие травмы может оставить?

в рожу, скорее всего, стрелять запрещено...и смысл, если...

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии,
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Sergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:48

Сообщение Sergas » Пн авг 08, 2016 12:16

Для себя я решил, что возможно приобрету обычный газовый балончик – он вроде разрешен и разрешения не требует. Резинострел и Стреляй я все таки приобрету – накоплю только денег. По поводу физической подготовки – для меня пока по силам только легкая гимнастика, и отработка приемов из книг по боевым искусствам как говорится в воздух и то не в полную силу и не очень продолжительное время. На сколько я знаю, в книгах Андрея Николаевича Кочергина к сожалению нет приемов, которые бы он знал и которые показаны на его семинарах. То есть видимо Андрей Николаевич не считает нужным их открывать в книгах. Если кто знает может ли в будущем Андрей Николаевич опубликовать книгу, посвященную приемам своей школы?

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн авг 08, 2016 14:28

Книги Андрея Николаевича о том, (для меня) как воспитать себя Настоящим, Православным Мужчиной, т.е. о силе Духа. Без этого все остальные приемчики, балончики...
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн авг 08, 2016 14:55

То есть видимо Андрей Николаевич не считает нужным их открывать в книгах.

Вы, главное, видео не смотрите - там полно приемов и методов отработки.
wbr, merfi.
модератор

Sergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:48

Сообщение Sergas » Чт авг 18, 2016 12:28

Добрый день. Для себя я сделал несколько выводов. Если сложилась или складывается какая-то тупиковая ситуация, связанная с превосходящими силами противника одного или нескольких, обычно на улице, то можно применить - если непосредственно идет угроза здоровью или жизни - так называемые "запрещенные приемы". Такие как удары по уязвимым местам противника - удары по глазам, удары в горло и удары в пах. Если есть возможность можно применить нож или травматический пистолет. Но это только в тех случаях, когда идет непосредственная угроза жизни. Но чтобы быть смелым в таких ситуациях наверняка нужна и психическая подготовка - так можно это назвать - сила Духа. А как это сделать - подготовить свою психику - пока вопрос для меня нерешенный. Если кто знает как это делается или были какие-то ситуации, где требовалась именно сила Духа, или когда ее не хватало а ситуация уже сложилась, можете об этом написать - как говорится на примерах учатся - обсудим и это. А я в свою очередь чуть попозже опишу еще пару примеров непростой ситуации, которая была в реальности с моим знакомым товарищем, из которой он вышел, не имея особой подготовки, и сохранив при этом свою жизнь, честь и достоинство.

Ответить