Прав или виноват боксер?

Ответить
ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Прав или виноват боксер?

Сообщение ds-77 » Пт окт 09, 2015 11:44

В Екатеринбурге боксер избил трех пассажиров трамвая, распивавших пиво и ведших себя довольно громко, но агрессии по отношению к окружающим не проявлявших. Подробности по ссылке
http://tltgorod.ru/news/?news=57858
А вопросов к общественности два: 1)прав был боксер в данной ситуации или нет и 2) (спортивно-прикладной): как парням в данной ситуации следовало бы от него отбиваться?

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Пт окт 09, 2015 17:47

Да правильно не хер пить в трамвае

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пт окт 09, 2015 21:57

И я согласен,что правильно сделал.Только малость переборщил с ударами ногами,в конце воспитательного процесса.Он ведь попросил ребяток вести себя поприличнее.Впечатлили комментарии психиатора местного значения,который назвал мордобойцу психопатом.О как...впечатлил терпилу этот боец.Ну,тогда и я психопат,раз проделывал не раз такие воспитательные работы с вконец оборзевшими ублюдками.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пт окт 09, 2015 22:02

Камер теперь понатыкали везде,это не есть гут для воспитательных работ таких...Что интересно,подлецам и хамам камеры эти не страшны.А вот ставящим им на место...легко можно срок схлопотать.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пт окт 09, 2015 22:12

В нашей многоэтажке,воспитательную работу с курящими в лифте уродами провожу я один...так же как и с теми,кто ссыт в парадном...Крайние два месяца я безработный,и обилие времени позволило снизить уровень курения(не курящих,не подумайте)в лифте.Первый раз прошу по-хорошему.Со второго проявляю агрессию.Психопат ли и я?Незнаю,может быть.Но детишки и старухи в доме стали чаще ездить в непрокуренном лифте.Алкаши сверху перестали устраивать дебоши и бросать с девятого этажа пустые бутылки на территорию детского садика по ночам.Бомжи перестали кучковаться на верхних этажах,пугая идущих со второй смены бабенок...

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт окт 09, 2015 22:22

Следствие разберется, думаю.
wbr, merfi.
модератор

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пт окт 09, 2015 22:23

Нахлынуло,мужики...Как-то,войдя в подъезд,увидал мирно писающего у лифта выпившего дядю.После моего вопроса о причинах сего действия(про осколок в мочевом или болезнь какую возможные я всегда помню)дядя,немного подумавши и закончив дела,развернулся ко мне с выпученными в гневе глазами и сунул правую руку в карман...и словил боковой в челюсть,приземлившись затылком на бетонный пол...Мужики,он руку в карман сунул.Я не стал ждать.Такой же боковой словил чуть ранее и престарелый бомж...Мужик,реально жаль,но бомж тот волок из соседней опечатанной квартиры(хозяйка погибла)зеркало,и когда я его догнал,он тоже сунул руку в карман...

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пт окт 09, 2015 22:33

Впечатлил второй вопрос ds77))) Как троим ублюдкам отбиться от одного человека,ставящего их на место)))бедняжки какие,что им посоветовать?Пусть не ведут себя по-скотски,и проблем не будет...

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб окт 10, 2015 21:32

ds-77, а Вы то сами как считаете? 1) то что кондукторша говорила в их адрес, а один из них что то отвечал? (интересно что?) то что парень сделал замечание? то что услышал ответ, который его не удовлетворил? ... Вы про какое место в этой ситуации? Или про то, как он двери сам открывал? Можно поконкретнее. Да, стекло жалко, если Вы о нем. 2) "(спортивно-прикладной): как парням в данной ситуации следовало бы от него отбиваться?" Не вести себя по-скотски, и им за это бы ничего не было.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Вс окт 11, 2015 15:56

elsy_Sergey_K писал(а):ds-77, а Вы то сами как считаете? .
Возможно, боксер был в данной ситуации неправ: парни были выпившими - но за это не бьют, парни громко разговаривали - но за это тоже не бьют. Представьте себе, вы в студенческие времена едете, скажем, на день рождения, уже поддавшие, вам весело, вы громко общаетесь и тут какой-то угрюмый дядя с заднего сиденья советует вам "завалить хлебала, а то..." - прав, что ли будет дядя в такой ситуации?
Если они ругались матом и оскорбляли других пассажиров - в этом случае боксер, сделавший им замечание, посланный ими в ответ на йух и наказавший их за это был прав. По совести. А по закону - нет. А вообще ему повезло, что ребята были шумные, но не агрессивные и без железок в карманах, иначе бы остался бы он в том же трамвае с дырявым брюхом.
Как-то вот так я думаю.

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Вс окт 11, 2015 16:09

Vasilich писал(а): Пусть не ведут себя по-скотски,и проблем не будет...
Василич, хоть и страшно задавать вопросы такому серьезному бойцу, но все же рискну :): а судьи кто? Одно дело, если подвыпившие товарищи, скажем, ругаются матом, оскорбляют или просто словесно задевают окружающих или еще как-то нарушают общественный порядок. Тут действительно следует сделать замечание, а далее по ситуации. Но если люди просто выпили, им весело и они громко общаются, никого при этом не оскорбляя и не проходясь ни по чьему адресу? Что их, за это следует месить?

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Вт окт 13, 2015 11:59

Возможно - сказали что-то в ответ на его замечание.
Или неудачный день... Но, по-любому, подвел себя под статью.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт окт 13, 2015 18:32

"ds-77"
Возможно, боксер был в данной ситуации неправ: парни были выпившими - но за это не бьют, парни громко разговаривали - но за это тоже не бьют. Представьте себе, вы в студенческие времена едете, скажем, на день рождения, уже поддавшие, вам весело, вы громко общаетесь и тут какой-то угрюмый дядя с заднего сиденья советует вам "завалить хлебала, а то..." - прав, что ли будет дядя в такой ситуации?
Если они ругались матом и оскорбляли других пассажиров - в этом случае боксер, сделавший им замечание, посланный ими в ответ на йух и наказавший их за это был прав. По совести. А по закону - нет. А вообще ему повезло, что ребята были шумные, но не агрессивные и без железок в карманах, иначе бы остался бы он в том же трамвае с дырявым брюхом.
Как-то вот так я думаю.
1.Нет полноты информации по видео. На видео нет начала ситуации, ее разворачивания, наверное заметили как внезапно, посередине трамвая, вдруг из воздуха появилась кондуктор, где недостающая часть видео, кто ее убрал, с какой целью, показать что парень психопат, типа кто увидит его, быстрее сдавайте в милицию, а то и на вас нистого, нисего накинется?
2.
"прав был боксер в данной ситуации или нет"
, смотря с какой стороны вы рассматриваете, с какой позиции: потерпевшего или нападавшего, по совести или по закону... заканчивая тем кем вы являетесь, куда входит весь ваш жизненный опыт в сумме взятый (на каких ценностях воспитывались и т.д.).
3. Судя по ответу оппонентов, парень чтобы не ждать от них продолжения, а то
"...остался бы он в том же трамвае с дырявым брюхом"
именно поэтому, решил проявить инициативу первым.
4. На мой взгляд судя по той инфе, которая есть, ПРАВ (хотя и не без излишнего), опять же для меня (принял для себя решение - выполнил=молодец. то что наверняка знал про камеры, (сейчас они везде стоят) и придется отвечать и пошел на это=молодец, не испугался=молодец, вышел без последствий=молодец...). Т.к., начал общаться СЛОВАМИ, но не вошли слова ответа, которые он услышал в его шаблон контекст модели мировосприятия, который он мог (как вариант например,"да будем потише"...) ожидать услышать в ответ и как следствие отреагирование в поведении. В его модели поведения, это была атака.
5.
"(спортивно-прикладной): как парням в данной ситуации следовало бы от него отбиваться?"
Не вести себя по-скотски, и им за это бы ничего не было.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт окт 13, 2015 19:37

Избивший алкашей боксёр оказался карманником?

https://www.youtube.com/watch?t=90&v=kaJ_cyWAl3U

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт окт 13, 2015 20:08

Форвард, я смотрел другое видео, сейчас не получилось его найти, вот приблизительное. На первом, было видно, что видео выложено не полностью, парень сидит смирно, вдруг появляется кондуктор прям из воздуха, и видно, что что то говорит тем троим, на что тот который у окна что то ей отвечает, а дальше вступает этот парень. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-431 ... d-160.html

" Трамвай ехал по Луначарского и остановился на светофоре на Энгельса, – рассказывал E1.RU очевидец происшествия Руслан. – Справа от меня спал парень лет тридцати. В это же время трое подвыпивших парней очень шумно разговаривали, галдели. Тот, который спал, проснулся, попросил их угомониться, но они не послушали. В итоге он стал их бить" (там же).
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить