Тренировки самых маленьких

Ответить
Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Тренировки самых маленьких

Сообщение Петр Мелихо » Пн сен 28, 2015 23:07

Со сколько лет и на какую секцию БИ можно отдать мальчугана 3,7 лет?
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Вт сен 29, 2015 11:28

в 4 года могут только на плаванье взять.
все мои друзья детства, которых родители отдавали на секции в раннем возрасте, по окончании школы со спортом завязали. а кто занялся в осознанном возрасте, по своему желанию, те и сейчас занимаются, хотя многим уже под 40.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт сен 29, 2015 19:21

Тунгус,
А родители сами занимались? У детей был пример перед газами?
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср сен 30, 2015 13:55

Я бы, поинтересовался у мальчугана :) где бы хотелось попробовать именно ему. Не факт, что надолго задержится в одном месте. Пусть пробует, что ему ближе, что нравится. Все что угодно... (мой ходил на танцы (представляете что у меня в душе происходило, как я это только выдержал не представляю :) ), потом на тенис, потом тэйквондо, потом футбол, последнее время рукопашный бой, сейчас ему 18, дети они ищут себя, в психологии так и называется поисковая деятельность, характерная периоду взросления, и обязательно разговаривать, обсуждать с ним происходящее в его жизни, а не тащить за шиворот, туда, куда Я (МЫ) хотим (реализовать на нем свои несбывшиеся мечты, надежды). Самое главное, КТО тренер и как ведет мальчишек (до сих пор благодарен своему школьному тренеру, и поддерживаю с ним отношения). А с мальчуганом, стал бы разговаривать, как со взрослым, Личностью, пусть привыкает сам делать выбор и принимать решения. Это будет очень важный для него жизненный опыт, ведь это ЕГО собственный, ЕГО жизнь, ЕГО победы, ЕГО неудачи... Это совсем не говорит о том, что мы полностью отстранились, нет, мы всегда рядом и можем его поддержать в случае необходимости, поделиться своим мнением... Ну и конечно дети с удовольствием занимаются тем, что им интересно. А как нам их заинтересовать... это уже к нам, к родителям.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср сен 30, 2015 16:07

merfi писал(а):Тунгус,
А родители сами занимались? У детей был пример перед газами?
думаю, что нет. это если насчет моих сверстников.
у моего тренера 3 сына. на тайском боксе они с пеленок.
старшие по таю и кику в области и ЮФО громили всех,
на первенствах России средний сын становился первым раза 3-4, старший - многократный призер (то 2-й, то 3-й, вот не помню, становился ли первым или нет).
Старший в 16 лет выходил на профбои с ребятами, которым больше 18. А потом - как обрубило. перестали ходить на тренировки. говорят - надоело.
временами возвращаются, потом опять пропадают надолго...

теперь младший всех громит в регионе.

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср сен 30, 2015 20:43

Так вопрос уже прикладной. Стали ходить в садик. Там пацаны уже начинают задираться к малому
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт окт 01, 2015 20:46

Я бы не стал дожидаться пока мальчуган чему то научится у спецов, а стал учить сам его защищать себя прям здесь и сейчас, и особо многого то не нужно. Главное его поддержать в этом (да мы Мужчины (мы просто обязаны это уметь делать, чтобы в будущем защищать не только себя...), иногда пытаются нас обидеть и бывает обидно и больно и страшно и ... и по всякому и это нормально) и рассказать как было в вашей жизни, только честно и конечно на его языке, чтобы понял. А в прикладном плане, все что у него лучше всего получается, толкать, бить, кусать... т.е. выйдет реальный опыт, реального ММА :), только детского (да, лежачего только не бьют).
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пт окт 02, 2015 13:34

Петр Мелихо писал(а):Так вопрос уже прикладной. Стали ходить в садик. Там пацаны уже начинают задираться к малому
мой первые дни приходил покусанный, поцарапанный и т.д. 2,5 ему было.
взял лапы - пробовал научить чему-то. вообще никак. научил бить головой.
1-я драка во дворе: самый драчливый выхватил 2 раза с башки. у драчуна и его мамы - истерика.
в садике вопросы с драками быстро порешались.

дома - лапы бьет, борется со мной. иногда беру сына на тренировку, но редко.
сейчас 7 лет - страха подраться нет вообще, поэтому пока побеждает даже тех, кто крупнее.

главное, как мне кажется - правильное воспитание. оградил сына он мамы и бабушек по вопросу "дать сдачи". он знает, что на агрессию ответить надо сполна. а драться - в этом нет ничего плохого.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт окт 02, 2015 20:15

Тунгус,

Если не секрет, как 2.5 летнего учили бить головой?
wbr, merfi.
модератор

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пт окт 02, 2015 22:40

Блин,я бы такого малого карапуза не решился бы учить головой драться...Все же голова то детская,да и шея слабенькая ещё.Да и травматичный удар сам по себе.По себе помню,как приложишь головой кому в драке-лицо у человека всмятку...А там то-детское лицо...

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Сб окт 03, 2015 0:27

У друга полуторагодовалый сынишка наловчился головой бить, чётко лбом, маме нос сломал, играясь.
wbr, merfi.
модератор

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пн окт 05, 2015 17:14

merfi писал(а):Тунгус,

Если не секрет, как 2.5 летнего учили бить головой?
вообще не секрет: лапа набита поролоном - очень мягкая. техника проста: подбородок прижат, как в боксе. удар идет за счет шага вперед любой ногой. т.о. повредить шею риск минимален, т.к. голова и шея - статичны.
вот чуть ли не с 1-го раза у него получилось, тогда как локтем бить вообще не получалось, сколько я не пробовал научить.
ну и шею тренировали: голову свешивал с дивана, лежа на спине, и вверх-вниз.

Ответить