Расстался с ножом... И превратился в отбивную.

Ответить
Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Расстался с ножом... И превратился в отбивную.

Сообщение Д. Козырев » Сб июл 11, 2015 21:46

Видео и официальная версия по ссылке.
http://ufa1.ru/text/newsline/5291202601 ... 696/page/2

После просмотра этого видео прихожу к выводу - нож все таки весьма сдерживающая вещь. Как камень на собаку, стояли рычали, гавкали... но подходить то ссыкотно все же было. Стоило лишь одному из потерпевших отложить маленький ножичек в сторону, как оба они были избиты самым наглым образом. Нападающим не было оказано ни малейшего сопротивления. Что руководило человеком в тот момент когда он сознательно отказался от преимущества? Видимо не выдержал напора. Сначала задавили психически, а потом только допинать осталось.
На ваш взгляд, если в подобной ситуации с ножом не расставаться , то какие дальнейшие варианты развития событий?


А вот возможно предыстория произошедшего:

"От сутрудников АО "МТУ "Кристалл" Детей никто не избивал, самому младшему было 16 лет, это уже подросток а не ребёнок. остальным около 20, эти типо "дети" стояли возле машины одного из сотрудников, причём один из них стоял впритык к двери, сотрудник чтобы сесть в машину отодвинул того что стоял прям у двери (никак при этом его не материв). После чего он всех сотрудников послал на 3 буквы, (типо "детей" не учили уважению к старшим) после чего они всей толпой засмеялись . Один из сотрудников не сдержался и отвесил пинка под зад (в воспитательных целях) тому парню который послал их ( сотрудник тоже в какой то мере виноват то что не сдержался). После чего парень ударил сотрудника в лицо и следом все типо "дети" накинулись на сотрудников. Обменялись они парочкой ударов и выбежала женщина и разогнала всех. После сотрудники сели в машину и уехали на заявки, а типо "дети" остались ждать их и даже заходили на кассу и расспрашивали кассира кто эти сотрудники и до скольки они работают."

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Сб июл 11, 2015 23:06

Нож обладает превентивно останавливающим действием для людей с головой и для ранее колотых-резаных. В остальных случаях демонстрация ножа агрессору вызывает у того, как правило, сильное желание отнять у лоха эту фитюльку и засунуть ее ему в известное место. Обычно кончается это колотыми-резаными у агрессора и статьей для объекта нападения. Как-то так.

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Сб июл 11, 2015 23:18

А в данном случае потерпевший допустил ошибку. Пока нападение не завершилось - а завершится оно, только когда нападающие поражены или отступили - оно продолжается. Пока вы не поджали хвост, пока держите его трубой - на вас не кинутся. Это психология. Рычат на вас - рычите в ответ, на каждое слово - 2 ваших, "пацаны, вы че -попутали, вы знаете, с кем связываетесь?". Ни в коем случае не "включайтесь на прием", грузанетесь - хана, чуть раскрыл противник рот - снова грузите и прессуйте его. На вас орут - говорите негромко, рычат негромко - орите в ответ, что есть мочи. Поймали испуг - тоже орите, что есть мочи, чтобы психика "открыла клапана". Как-то так.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Сб июл 11, 2015 23:21

ds-77 писал(а):Нож обладает превентивно останавливающим действием для людей с головой и для ранее колотых-резаных. В остальных случаях демонстрация ножа агрессору вызывает у того, как правило, сильное желание отнять у лоха эту фитюльку и засунуть ее ему в известное место. Обычно кончается это колотыми-резаными у агрессора и статьей для объекта нападения. Как-то так.
Вполне допускаю, что существует некий процент "особо буйных""... Но сколько их?
А по поводу статьи, так быть может иногда статья предпочтительней вечного упокоения, или же глубокой инвалидности. Вы не разделяете такого мнения?

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Сб июл 11, 2015 23:27

ds-77 писал(а):А в данном случае потерпевший допустил ошибку. Пока нападение не завершилось - а завершится оно, только когда нападающие поражены или отступили - оно продолжается. Пока вы не поджали хвост, пока держите его трубой - на вас не кинутся. Это психология. Рычат на вас - рычите в ответ, на каждое слово - 2 ваших, "пацаны, вы че -попутали, вы знаете, с кем связываетесь?". Ни в коем случае не "включайтесь на прием", грузанетесь - хана, чуть раскрыл противник рот - снова грузите и прессуйте его. На вас орут - говорите негромко, рычат негромко - орите в ответ, что есть мочи. Поймали испуг - тоже орите, что есть мочи, чтобы психика "открыла клапана". Как-то так.
Точно сказано, впечатление, что избиваемый - "включился на прием" и "грузанулся". Пошел на поводу у агрессоров.

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Сб июл 11, 2015 23:45

Д. Козырев писал(а): Вполне допускаю, что существует некий процент "особо буйных""... Но сколько их?
А по поводу статьи, так быть может иногда статья предпочтительней вечного упокоения, или же глубокой инвалидности. Вы не разделяете такого мнения?
Таких "буйных" не так уж и мало. Я и сам какое-то время был уверен, что, если что, легко могу отобрать нож или хотя бы просто увернуться от ударов или отбить их.
Что до статьи - выбор вполне резонен, но вот как-то я и все мои друзья-приятели дожили почти до сороковника и без статей и без инвалидностей. У Вас и Ваших знакомых, наверное, так же?

Hopa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 16:11
Откуда: г.Белгород

Сообщение Hopa » Чт авг 27, 2015 23:39

Ножик бы не помог в таких руках, и били видно за дело, хотя и выглядит некрасиво.
"No sin shall go unpunished"

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пн авг 31, 2015 15:58

Hopa писал(а):Ножик бы не помог в таких руках, и били видно за дело, хотя и выглядит некрасиво.
Ага, диагнозы по фотографии. Чего-то они не били, пока ножик в руках был. Да и жестокость избиения убеждает меня скорее всего в относительной невиновности потерпевших. Обычно "за дело" хорошо щелкаютпо лицу, а не прыгают на голове.

Ответить