Хеликибактер и гастрит

Ответить
Пумба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:15

Хеликибактер и гастрит

Сообщение Пумба » Чт июн 18, 2015 23:42

Всем привет! Снова со своими болячками пристаю , то грыжа то ещё какая хрень... Вообщем мужики тема такая , с марта поплохело резко - желудок болеть , вздуваться начал , отрыжка, изжога... Долго ходил по врачам пока не получил направление на ФГДС , анализы остальные как у зверя были и это не удивительно т.к не бухаю , не курю , треню . ФГДС выявил зверя невиданного мне ранее - хеликабактер пилори... После ФГДС , то бишь пока разбирались с анализами пару месяцев прошло и.т.д. назначили мне антибиотики широкого спектра Пилобакт АМ и Нольпазу .... Пропил лекарства как надо , потратил деньжат немерено , затем ходил к гастроэнтерологу , назначил восстановительные для желудка и кишечника препараты . На днях сделал ФГДС снова ... После лечения стало хуже и по самочувствию и по результату анализов , за каких то 3 месяца гастрит превратился в хронический( рефлюкс гастрит) , и бактер ++++ стал... Вообщем ребята фиговато если честно и учитывая скорость развития заболевания , прогнозы не утешительные , завтра снова к гастроэнтерологу , не знай что будет! Бывалые помогите советом , не раз спасали
"Мой студент не справился с заданием, но я не могу не дать ему диплома" - Пумба : ) Ус!!!

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Вс июн 21, 2015 5:06

Если врачи не сделают чего-нибудь результативного, есть смысл глянуть в сторону сыроедения.

Zack
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 15:25

Сообщение Zack » Пн мар 05, 2018 3:42

Конечно времени много прошло с тех пор ! Но скорее всего нужно пересматривать все питание, то есть пробовать отдельно каждый продукт и смотреть за самочувствием, так как у каждого индивидуальная восприимчивость! От себя добавлю что не пить после еды хотя бы часа 2 и попить боржоми на тощак утром! Если кто хорошо в этом разбирается будет приятно услышать разный опыт!

Ответить