Первенство ПФО по Хокутоки и прикладной борьбе 2014. Итоги.

Ответить
Куров Дмитрий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 2:36

Первенство ПФО по Хокутоки и прикладной борьбе 2014. Итоги.

Сообщение Куров Дмитрий » Чт дек 11, 2014 23:18

6 декабря согласно календарного плана на 2014 год прошло ежегодное первенство Приволжского Федерального Округа по Хокутоки и прикладной борьбе. А также был проведен межрегиональный турнир по Хокутоки среди юниоров.
По поручению Деянкова Алексея выкладываю итоги соревнований:
До 65 кг победителем Хокутоки и прикладной борьбе стал известный в Самаре боец смешанных стилей Евгений "Борцуха" Сулкин. Поздравляю его и тренера (Чемпиона России по Хокутоки 2013г. Виктора Ширтанова).
В прикладной борьбе в категории до 75 кг победу болевым на руку одержал Волков Александр- Кои Самара, тренер Масляный Алексей.
В категории до 85 кг победителем Хокутоки и прикладной борьбе стал балаковец Петр Косенков, травмировавший руку, но закончивший бои победой.
Победителем по Хокутоки в категории до 75 кг стал также представитель Кои- Балаково Анатолий Сиволапов.
Противник Михаила Кутузова снялся с соревнований, и Михаилу была присуждена победа по прикладной борьбе и Хокутоки (без ходатайств о квалификации на пояс)
В юниорском турнире места распределились следующим образом:
1 место- Демихов А.
2 место и приз "за волю к победе"-Давыдов А.
3 место- Тубаев Р.

Куров Дмитрий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 2:36

Сообщение Куров Дмитрий » Пт дек 12, 2014 0:11

Хотелось также кроме статистики рассказать о турнире и боях в целом.
Во первых спасибо Алексею Масляному за гостеприимство и который раз великолепную организацию соревнований. Был большой просторный за, бригада медиков (парни старались и чутко относились ко всем запросам), хороший звук. А также за приглашение 2-х самарских тренеров с подопечными, т.к. и Первенство и Турнир были открытыми. Особенно подопечные Ширтанова Виктора не дали превратиться Первенству в междусобойчик.
В категории до 65 кг не было равных Жене Борцухе- хотя к правилам прикладной борьбы он адаптировался далеко не сразу и пропустил от Валентина Рудя (Кои-Самара, тренер Жаворонков) несколько серьезных ударов, смог утащить противника в партер, где он и заканчивал свои поединки.
Александр Волков не участвовал еще в боях по прикладной борьбе и Хокутоки (занимается меньше года) и был для нас "темной лошадкой", но смог выиграть у Анатолия болевым на руку (рычаг локтя), выдержав насколько ударов коленом в партере, продемонстрировав потрясающую силу воли . Но Анатолий, получив перед финалом Хокутоки инструкции тренера, сумел победить.
Очень жал, но в категории до 85 кг получил травму колена боец из Кои-Самара. Пожелаем ему выздоровления.
Победителем до 85 стал Косенков Петр, при весе в 76 -77 кг. Будучи секретарем соревнований нельзя было с судейского стола кричать и подсказывать, а очень хотелось. В Прикладной- когда Петр отдал шею на проходе в ноги (а ведь сколько раз Алексей Деянков Делал акцент на этом, но Петр, будучи в армии и только что вернувшийся-не знал этого момента, т.к. татами мы смоли купить только год назад), хотелось подсказать и помочь очень сильно. А рядом сидит Деянков в качестве главного судьи и места себе на находит. Душили Петю 2 минуты, а потом он все-таи через хрип и волю вылез и победил. А также на финале Хокутоки, когда он не добил сильно поплывшего после удара противник , оказавшегося на полу совершенно без защиты. А остановил удар перед ним во избежании травмы. Получил не иппон, а вадза-ари. А когда оклемавшийся противник бросил его на супплекс (с прогиба) головой в татами, Петр смог за мгновение прийти в себя и победить.
Противник 2-х метрового Миши наверное испугался))) Тренер снял всю команду, и Михаил был объявлен победителем, чем был расстроен- потому как ехал не за этим. Задача по Мише была-посмотреть его в реальном бою и скорректировать процесс подготовки к Первенству России.
Отдельно хотелось бы сказать о юниорах.
Ребята удивили и порадовали. Город Пугачев совсем недавно влился в Кои, но тренер Кузнецов Владимир подготовил и привез бойца, на котором хотелось заострить внимание. Кроме секции Кои для все Владимир также тренирует детей в школе- интернате, за что ему низкий поклон. И вот его воспитанник Ермаков Анатолий при весе 57,7 бился очень достойно с парнями, под 70!!! В будущем при большем кол-ве участников мы разделим категории, но в этот раз из-за малого было принято решение их объединить.
Финал юниоров был самым тяжелым боем дня и длился 9 минут! 5 основного времени и 2 по 2 добавочного. И никто не хотел отдавать победу. Было принято решение одному медаль, другому второе место и кубок за волю к победе.
Жаль не все отделения и представительства смогли принять участие. Рад был увидеть Сергея Мишина из Саратова, он хоть и не выиграл,но бился до последнего, несмотря на только что зажившую после перелома руку.
Ждем встречи на Первенстве России.
Вудео : https://vk.com/videos-6317312

алексей м
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:29

Сообщение алексей м » Пт дек 12, 2014 8:10

Спасибо всем участникам данного мероприятия. Дмитрию благодарность за отчет, с одной оговоркой. В категории 85+ боец, как и вся команда Ивана, были готовы драться и имели желание выступать, что было заметно по первому бою их представителя, в котором он одержал достаточно волевую победу. Никто никого не испугался. Решение о снятии команды с соревнований было принято тренером, поскольку ответственность за здоровье своих бойцов лежала на нем. Недочеты, в будущем, будут устранены. Рад был всех видеть в гостях. Приезжайте почаще!!!

Ответить