Нужен совет

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Нужен совет

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 15:21

Бокс или микс?... Вообще - идеал - лёгкие и среднежосткие, чтоб кулак не разбить и противника не поранить... И манжеты добавляют вес...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 15:25

Меня раз поднапрягли, у девчонок тренер в декрет ушла... 30 баб, за 20 лет... Год вёл.. Под магнитофончик... В кимоно... А скушно... На ноги, до 5ти кг, на руки до 2.5.. манжеты.... Как робот работал, асексуально, вообще их не видел... Уползали, такой растяжки как у меня - ни у одной не было...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 15:34

Сидел уже, как Ван-Дамм, между стульями - с провисом... Ноги вбок... Потом, не разогретый, поймался на протяжку ноги вбок - на полмесяца желвак вздулся у паха, с внутр. стороны - в полтора мужских кулака... Я, беспредельщик, ходил на треньки... Лидокаином обкалывали в поликлинике... С тех пор, - до пола 30см, на поперечном...
А на продольный, ещё в 9 кл сел, лицом к ступне, или к стене... Техника, - это когда удобно... Тормошил тренера - йоко бил пяткой вперёд во фронт, и тупо спрашивал, - есть ли такой удар... Не верил, что так чисто и легко идёт. а удара такого нет.... Кто врубился - из старых, понимает о каком ударе я... Не точно, таком, но шибко удобном...

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Ср мар 30, 2016 15:36

Тунгус писал(а):
arress1 писал(а):В 16 унций я спаррингуюсь и отработка в парах. Надел 10 УНЦ скорость просто кайф ). Вот на мешке работаю в перчатках ММА. Не нравится. Сильно не ударишь. Аммортизации нет. Хочу специально для мешка использовать тажелые перчи есть такие фаиртекс BGV 9. Кто нибудь изпользовал ????
это те, где в манжетах - утяжелитель?тогда нормальные. брал напрокат.

пользовался твинсами - 18 унций. по размеру - такие же, как 14.
удобные перчатки, только кулак плотно не сжимается.
Это в 18 на мешке работали или спарринг ?

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 15:57

Был у нас парень в районе... Задвинутый... Вечером один гулял по району, с фонариком, - и по углам светил... тараканы... Ни друзей... Но наш человек... Катался в длинную на коньках и карате занимался... Ноги - столбы... 79й год... Я впервые увидел, как классической маваси тюдан сбоку - срубают как косой...
Потроллю... Техника - когда удобно... Маваси от КОИ... Давайте от начала... Вот - Тот, что косит с выносом ноги высоким... Понятно, следующее, что я увидел - маваси от КОИ..... Удар, который бьёт тока тренер... Удар не вписывается...
Мы тянули ноги... Время меняется... Для нас - микадзуки и ура-микадзуки шли как вспомогательные... Ну сбить высокую руку, ну выбить оружие... В ММА пришли люди, у которых мало времени, и на растяжку... Самое простое - подъём ноги вперёд, за месяц можно освоить... И маваси, и микадзуки, идут от этого - и валят.... Они именно удобную технику ввели и показали , что она работает не хуже, а часто лучше классики Как свалил, и чем А. Емельяненко Хорватский полицейский... Тот даже не сообразил... Микадзуки, низом голени, высоким в шею...
Претензия к КОИ, в узости.... Ну прелесть и в этом есть... Минимализм... Но где ёки, уширо, микадзуки и ура микадзуки... Навал - приветствуется - шаг удар... Ека и уширо, сильнейшие удары.....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 16:15

Мы искали... Не могли надышаться, когда находили... Последние деньги спускали на книги и перепечатки... Щас Вам кажется... Приятель мой, лето, в 79г отработал на покраске башен водоналивных, привёз 1500р... Средний заработок за 10 месяцев... Саша Сажин... Купил нунтяку и 4-х томник Брюса Ли.... Мы так и этим жили, и знания дорого стоили...
Если Вы начинаете... Не тратьте время на глупости... 1.5 часа в день - поставьте перед собой стул. спинкой к себе, и все удары ногами - через спинку... Маэ, йоко, усиро, микадзуки, и обратные - уро... По 5 сек на удар... Медленно... Удар через спинку идёт в 5 сек.... Не знаю, как Вам, но мне приятно было, когда я клал маваси, в прямой стойке, без отклонения на шею оппонента...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 16:20

То что я пишу.. Не гон... Писал - заср..ть могу любой форум... Цель - оживить Форум... Чтоб Старые вернулись.. Щас такое впереди... Пора уже... Опора нужна... Как вымерли.... Ну ладно, то что я пишу - примитив, но с моей точки - основа... Если не пролистывать , а ставить - неплохая база... От меня... как - то живу с ней... И даже 5 лет по залам и 3 года в силовых преподавал...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 16:43

Я за жизнь запомнил 3 момента.... Первый... Поезд мчится в ночь - Москва-Ленинград... Последний вагон, ну молодой был, рельсы уходят... В тамбуре бухие и совершенно тупые и неинтересные друзья... Вылез наружу, добрался до окна в туалет, сорвался, влез в окно...
Второе... Если у меня - месяц впереди, я через 3 дня уплываю в горизонт от берега... Девушка моя паникует... Тут как ... Со мной тока одна девушка проплыла 3км... Давно... Я за жизнь не видел никого, кто хоть бы 50м проплыл от берега.. Я, если в море - плыву 2 раза в день - километр туда - и обратно...
Люди, ну что Вы за свиньи... Лежите на берегу с банками пива, и банка у Вас с утра до вечера... В море ток поссать ходите... Роскошный пляж.. 5 метров от берега - уринотерапия и кремы Ваши... Отплыл - на 50м - гонщики на скутерах с их вонючим бензином... Может мои гены с другой планеты?... Километр от берега, подплывают.. ПомоЧь, Я улыбаюсь, - нет, спасибо... Я не видел ни одного мужика за жизнь, что хоть бы на 1км отплыл от берега... Понимаю, что они есть, просто я не видел....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср мар 30, 2016 16:53

А третье - Район... Не сложно... Мозги включите... Вы не один, Вас 10... С кем-то можно и так договориться... С кем-то в футбол поиграть пару недель..... Когда за Вас, по звонку, за плечами стоят, хоть 10 - всё как-то проще... Да хоть двое... За плечами... Времена прошли - щас по-мирному - и решаем - и понимают...

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Ср апр 06, 2016 0:42

По поводу моря. Вы в течения попадали? Судороги двух ног Вас хватали хотя бы в 50 м от берега? Это страшно, не то слово. Это очень страшно.
Человек, не обученный плавать профессионально (кроль, брасс, на спине, баттерфляй, по много метров за тренировку), потонет, ибо не сможет плыть без ног и на панике.
1км от берега - это очень много. Ну уж очень. Не представляю, не заплывал.
100 м. максимум, кто доплывает. 300 м - берег с копеечку.
Я плавал в шторм. Молодой был и под пивом. Где-то 200 м. Выплыл без сил. и наверное, метрах в 500 от того места, где вошел.

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Ср апр 06, 2016 0:46

Щас впереди такое. А готовы к этому те, кто вырос в СССР на книгах и дисковых телефонах (без цифрового ТВ, без компов и смартфонов).

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 06, 2016 1:28

ОmuLiber
В течение попадал и часто. Бывает - туда метров 800, а обратно в 2 раза больше.
Судорог не было никогда, привык - если сводит распрямлять сразу.
У меня свой стиль, например дышу в воде я только носом. Брасс.
1 км - с берега тебя не видно.
В шторм кайфово плавать, если волны до полуметра и плавные, метров на 30 отплываешь, а там они не такие большие. А у берега в шторм можно нарваться - закрутит, хоть в 3х-5ти метрах, можно головой об дно или, к примеру, колено сломать, если прямой ногой приложит... А что уносит паралл. берегу - фигня...
Я не супермен, просто когда на море приезжаю, начинаю метров со 150-200, по неск. заходов в день, обычно и утром и вечером. А на км выхожу через неделю где-то.... Иногда параллельно берегу, иногда - нет :))

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Сб апр 16, 2016 1:08

По мне - заплывы дальше 100 м - неоправданныэкстрим все это. И риск большой.
Про судороги - когда сводит "икру" - не распрямлять носок, а наоборот, на себя носок тянуть.
Про шторм - один раз в шторм палета (деревянный такой ящик, размером 1м.20 см на 1м 20 см) проплыла рядом на берег так очень быстро.

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Сб апр 16, 2016 1:15

Про заплывы. Как-то плыл с сыном до "косы". (Там метров 25 проплыть надо было). Тишь, гладь, никого рядом, он на круге передо мной.
И внезапно рядом, ну наверное в 3-х метрах, дельфин вынырнул, потом рядом еще пару штук. Можно обделаться в такой момент. Хоть они и хорошие, но когда ребенок рядом, как-то не по себе становится.
Сразу фильмы а-ля "Челюсти" стали вспоминаться. Вообщем поплыли мы обратно, на берег.
Жена потом смеялась, что дельфины меня (100кг веса) за своего приняли )))))

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 1:51

Спасибо, что написали в тему. За неделю, 2 ответа в 2х темах - экселент... По теме:... Экстрим... У меня приятель с Косы инфаркт в воде получил, недалеко, метров 800.. Доплыл, вызвал скорую, - на стенд и жив уже 10 лет... Судорога сердца в грудине, это №1, третье - судорога икры, а второе - судорога бедра..... Второе - само по себе неприятно и по ногам - сильная боль.... Тут тока учиться терпеть и плыть на руках... Чтоб держаться в море на воде и руками загребать не надо... Хоть как свело - затылок назад, носопырку вверх, - и потихонечку в сторону берега... Экстрим :)).. Экстрим - на каждом шаге может прилететь, даже лень расписывать...
Думайте, где плавать... На озёрах в любую погоду, или на Косе, там почти не уносит... Северо-Западный угол Азова, или Должанская коса - там унести может и в 10-15 м от берега, то же Сочи, Абхазия, Грузия... В Дагомысе в течение не попадал... Детей берегите.... Ребёнок, даже если спортсмен по плаванию - маленькая капелька в дыхалку, паника - и на дно... Т.е. если намёк на течение, плавайте параллельно берегу в 30-80м .
Дельфинов видел и плавал рядом :)))
Вообще на ребёнка не помешал бы самоспасатель с надувкой газом, типа дёрнул за пимпочку.

Ответить