Как укреплять кисти рук?

Ответить
Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как укреплять кисти рук?

Сообщение Сергей Кичигин » Вт ноя 26, 2013 11:38

AntZ, форму существует уже 12 лет, тут есть раздел FAQ и функция поиска.
Закалка ударных поверхностей
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=8036
Травмы, лечение, восстановление, витамины, питание (исходя из написанного Вами тоже будет небезынтересно)
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=8034
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт ноя 26, 2013 11:47

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Тренироваться можно и НУЖНО! Но так что-бы это укрепляло здоровье, а не ослабляло. Если по каким-то причинам данные тренировки вызывают постоянные травмы, я гарантирую что это приведёт в последствии к хроническому заболеванию, потому что нет тех постоянных травм которые бы не имели последствий.
И ДА! лучше вообще отказать от калечащей тренировки, чем продолжать таковую.
Но лучше всего пересмотреть тренировку и сделать её даже на 300% менее эффективной и медленной, чем калечить самого себя.
Именно! Результат любой ценой это скорее боевая подготовка в условиях военного времени))
Если система тренировок не занимается всерьёз восстановлением организма, не имеет оздоровительного аспекта, и не занимается профилактикой травматизма, то это есть система самоистязания и самокалеченья.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт ноя 26, 2013 11:53

AntZ писал(а):Какими способами можно повысить механическую прочность кулака? Как укрепить кости, сухожилия и суставные сумки(капсулы) кистей рук?
AntZ писал(а):При чем здесь сила хвата? Я о прочности костей, суставов и сухожилий кистей рук спрашиваю, а не о их силе.
Крепость костей, и сухожилий, готовности суставов выдерживать ударные нагрузки напрямую зависит от силы и функциональной готовности мышц.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Вт ноя 26, 2013 14:01

Здесь я должен пояснить, что скорее всего я упустил важную деталь при описании моих тренировок, в результате чего я был неправильно понят. Максимально сильные удары по мешку составляют не более 10% от моей тренировочной программы.
Скорее всего многие здесь подумали, что я только что и делаю, как бью со всей дури по мешку и чувствую себя при этом молодцом, но вот только кулачки у меня от этого болят сильно.

Вообще вчера я задумался над этим армлифтингом и во общем то понял его пользу для укрепления кистей рук. Дело в том, что при очень сильном сжатии кулака происходит не только усиление и укрепление мышц и сухожилий руки, но и деформация костей пальцев. Далее уже мои личные умозаключения - они могут быть верны, а могут быть и неверными - при деформации костей нарушается их структура, точнее говоря, по краям костей возникают микро или может нано трещины. Эти трещины зарастают во время отдыха и места, в которых они были образованы, после зарастания немного утолщаются, то есть утолщается костная ткань и пористая структура кости становится менее пористой (простите за тавтологию). Соответственно более плотной и крепкой. И судя по всему и обхват кости тоже немного увеличивается. Это физиология. Есть такой закон Вольфа. Я рассуждаю согласно этому закону.

По мимо всего прочего меня удивило, что никто ничего не сказал здесь о набивке кистей рук, хотя это довольно распостраненная практика укрепления костей и даже костно-мышечной системы вцелом. И ещё - важны конкретные цифры - что именно и сколько раз делать и в течении какого времени и так далее, чтобы было на что опираться при расчётах. А не просто так "годик поотжимайся на кулаках" - это реплика дилетанта.

Только блин не подумайте про меня, что я какой-то ботаник-теоретик, я просто действительно изучаю бокс, как можно глубже и полноценней. Чтобы был результат. Мне это надо!
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт ноя 26, 2013 14:07

AntZ писал(а):По мимо всего прочего меня удивило, что никто ничего не сказал здесь о набивке кистей рук, хотя это довольно распостраненная практика укрепления костей и даже костно-мышечной системы вцелом.
Вы, я так понял, по приведённым мной ссылкам не ходили? Зачем тогда совета спрашиваете, если не знакомитесь с ответами?
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Вт ноя 26, 2013 15:08

AntZ,
Ну раз не теоретик, то можете сразу переходить к практике:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... xdI#t=2763

Павел Лебедев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:15
Откуда: г.Волжский волгоградской обл.

Сообщение Павел Лебедев » Вт ноя 26, 2013 15:10

AntZ писал(а):1.Максимально сильные удары по мешку составляют не более 10% от моей тренировочной программы.
2.По мимо всего прочего меня удивило, что никто ничего не сказал здесь о набивке кистей рук, хотя это довольно распостраненная практика укрепления костей и даже костно-мышечной системы вцелом. И ещё - важны конкретные цифры - что именно и сколько раз делать и в течении какого времени и так далее, чтобы было на что опираться при расчётах. А не просто так "годик поотжимайся на кулаках" - это реплика дилетанта.
3.Только блин не подумайте про меня, что я какой-то ботаник-теоретик, я просто действительно изучаю бокс, как можно глубже и полноценней. Чтобы был результат. Мне это надо!
1.И за эти 10% успеваете расхерачить кисти. И, потом, - "максимально сильные удары"(с) - "тестовая" по сути нагрузка, и применяться она должна лишь изредка, для проверки. А в тренинге - строгое дозирование.
2.С Вашего позволения, этот дилетант отдал несколько лет БИ. И рекомендация "поотжиматься на кулачках" не из пальца высосана. Статическая нагрузка формирует правильно сжатый кулак и готовит эту "конструкцию" к нагрузкам динамическим, т.е. собственно, набивке. Вы же начинаете мантулить мешок совершенно неготовою рукою, убеждая в тоже время присутствующих в их неправоте.
Программ под это дело не написано. Всё постигается эмпирически.
3."Надо!" - не значит "быстро!".

пс. Вам уже исполнилось 30, а запросы, будто 18.

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Вт ноя 26, 2013 17:11

AntZ писал(а):в результате чего я был неправильно понят.
Да правильно ты понят, чего тут понимать то, вечная история -самотренирующийся в иллюзиях, мешок, макивара....
Не губи здоровье иди в зал бокса, первая же плюха заставит тебя забыть о мешке и занудно учить передвижения, а мешки и набивка никуда не денутся.

С уважением,
Костя.

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Вт ноя 26, 2013 18:23

Сергей Кичигин Я же вам в личном сообщении написал, что я обязательно изучу материал, который вы здесь разместили в виде ссылок. Я же не шива шестирукий за всем успевать.

Павел Лебедев, "пооджимайтесь годик на кулачках" - это действительно реплика дилетанта, не надо здесь спорить. Если бы вы сразу сказали так: Статическая нагрузка формирует правильно сжатый кулак и готовит эту "конструкцию" к нагрузкам динамическим, т.е. собственно, набивке. Я бы сразу понял, что это говорит человек, который отдал несколько лет БИ. А так... такое пренебрежение в ваших словах - куда бы деться... такое поведение я наблюдаю, когда обращаюсь иногда к перекачаным 22-летним пацанам в тренажерном зале, которые пухнут от собственной важности и превосходства. И отвечают так, как будто плюют в лицо. Никакой культуры.


Giggs, вам отдельное спасибо за ответ по существу.

Вобщем, я получил довольно много полезной, нужной информации. И лично поблагодарил всех, кто ответил мне точно на мой вопрос.
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт ноя 26, 2013 18:50

AntZ, пардоно, не увидел. Теперь вижу.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Павел Лебедев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:15
Откуда: г.Волжский волгоградской обл.

Сообщение Павел Лебедев » Вт ноя 26, 2013 19:33

AntZ писал(а): Павел Лебедев, "пооджимайтесь годик на кулачках" - это действительно реплика дилетанта, не надо здесь спорить. Если бы вы сразу сказали так: Статическая нагрузка формирует правильно сжатый кулак и готовит эту "конструкцию" к нагрузкам динамическим, т.е. собственно, набивке. Я бы сразу понял, что это говорит человек, который отдал несколько лет БИ. А так... такое пренебрежение в ваших словах - куда бы деться... такое поведение я наблюдаю, когда обращаюсь иногда к перекачаным 22-летним пацанам в тренажерном зале, которые пухнут от собственной важности и превосходства. И отвечают так, как будто плюют в лицо. Никакой культуры.
Ох же ж спорщик!)))))))
Т.е., если бы я, используя только умные, продвинутые и почтинаучные слова, насовал бы Вам бреда полные карманы - тут бы Вы сочли меня эпическим специалистом?
А "в двух словах" - Вашему высочайшему требованию не соответствую-с?
...Ну и кто здесь "перекачаный 22-летний пацан"(с)?;-)

сквозняк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:29

Сообщение сквозняк » Ср дек 18, 2013 17:03

"А не просто так "годик поотжимайся на кулаках" - это реплика дилетанта."
Не согласен, очень сильно помогает, я просто стоял на костяшках на твердой поверхности по-1-2 минуты (больше не мог, тяжеловат, да и давление беспокоит уже) через пару недель руки грушу "насквозь" пробивали, удары в нижнюю очень уплотненную часть груши набитой резиновой крошкой дискомфорта не доставляли, я даже слышал что стояние на кулаках относится на востоке к энергетическким техникам. Так что прислушайтесь к этому совету, он наверняка полезен. Занимался и набивкой и другими укрепляющими вещами, но поверьте, от простого стояния на кулаках был удивлен результатом.
С уважением.

sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение sport » Пн дек 23, 2013 15:10

AntZ,
1)Отжимания на пальцах, кулаках, на тыльной стороне ладоне.
2) вис на турнике, пока пальцы сами не разожмутся.
3) набивка металлическим веником, работа по бутылке с водой.(без фанатизма!!!, постепенность и постоянство)
4) эспандеры, лично я как дополнение к эспандерам, постоянно держу в руке силиконовый мячик.
5) И разумеется то, о чём уже говорилось, закачка предплечий, в идеале армреслинг.
Александр Гарнага.

sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение sport » Пн дек 23, 2013 15:10

sport писал(а):AntZ,
1)Отжимания на пальцах, кулаках, на тыльной стороне ладоне.
2) вис на турнике, пока пальцы сами не разожмутся.
3) набивка металлическим веником, работа по бутылке с водой.(без фанатизма!!!, постепенность и постоянство)
4) эспандеры, лично я как дополнение к эспандерам, постоянно держу в руке силиконовый мячик.
5) И разумеется то, о чём уже говорилось, закачка предплечий, в идеале армреслинг.
Александр Гарнага.

sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение sport » Пн дек 23, 2013 17:42

6) разумеется работа с железом, паурлифтинг форева!

И уже через год руки начнут походить на кувалды.
Александр Гарнага.

Ответить