Зачем десантные войска современной армии?

Ответить
Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Зачем десантные войска современной армии?

Сообщение Форвард » Сб ноя 16, 2013 8:12

Зачем десантные войска современной армии? Часть 1.

http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35

Зачем десантные войска современной армии? Часть 2.

http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс ноя 17, 2013 14:20

Зачем десантные войска современной армии? Часть 3.

http://malchish-org.livejournal.com/112948.html

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вс ноя 17, 2013 21:02

Да я бы даже так вопрос поставил.
Условия современной войны:
Самый большой упор делается на информационную войну, и спец.службы, для развязывания любых конфликтов внутри страны и для ведения управляемого конфликта из вне.
Далее авиация, спутниковая навигация и разведка, бомбёжки всех важных объектов - главное вогнать народ в каменный век, что-бы даже и надежды не было на возрождение и сопротивление.
Далее ввод сухопутных войск, вместе со спецназом, для освобождения от боевиков и проведения спец.операций.
Далее установления марионеточного правительства над нищим и забитым народом.

И тут возникает вопрос, что-же нам поможет в борьбе против этого?
Ответ: Православие как образ жизни - приоритетная задача для народа и государства, что-бы никакая информационная волна не могла пройти. Служба всего мужского населения именно в спецназе ГРУ. Что-бы казарменная жизнь была сведена к минимуму. Никакой дедовщины. А только развитие духа братства и взаимопомощи между друг другом в проведении учений по диверсиям и разведке в дальнем тылу врага на полной автономии.
И так если представить что каждый мужик в России это православный бывший спецназовец. То у нас вообще отпадают все вопросы по обороноспособности страны в плане гражданской войны и информационной атаки.
Что-же касается реальных боевых действий, то тут всё за меня сказано. Упор на РВСН, спецназ, авиация, высокоточное оружие, разведка.
Почему мы этого не видим ведь это было-бы полезно для России?
Потому что генеральный штаб и правительство России никак не отчитывается перед народом за свои действия. У нас нет никакого инструмента по предоставлению отчётности и ответственности правительством за свои действия.
С уважением Алексей г.Киров

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн ноя 18, 2013 4:36

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Служба всего мужского населения именно в спецназе ГРУ. Что-бы казарменная жизнь была сведена к минимуму. Никакой дедовщины. А только развитие духа братства и взаимопомощи между друг другом в проведении учений по диверсиям и разведке в дальнем тылу врага на полной автономии.
И так если представить что каждый мужик в России это православный бывший спецназовец
ВСЕГО мужского населения?
Как вы себе это представляете?

Alexan
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alexan » Пн ноя 18, 2013 10:19

Рикки-Тикки-Тави,
Про ГРУ - круто....Так и хочется спросить знаменитое: Алексей, в каком полку служили? (с)

У недалёкого обывателя складывается впечатление, что ВДВ, это идиоты в тельняшках, то и дело прыгающие на парашютах куда непоподя.
Могу сказать, что в конце существования СССР боевая подготовка в частях ВДВ была на несколько голов выше, чем в "обычных войсках". Про морально боевой дух и говорить не стоит - это надо прочувствовать.
И уж, конечно, Чеченские войны не были современными?!И части ВДВ никак, там себя не показали?!
с уважением, Александр

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн ноя 18, 2013 12:23

Форвард писал(а):ВСЕГО мужского населения?
Как вы себе это представляете?
Ставится задача в правительств России, принимается способ решения и выполняется.
Что для этого надо?
Рикки-Тикки-Тави писал(а):Почему мы этого не видим ведь это было-бы полезно для России?
Потому что генеральный штаб и правительство России никак не отчитывается перед народом за свои действия. У нас нет никакого инструмента по предоставлению отчётности и ответственности правительством за свои действия.

Alexan писал(а):Про ГРУ - круто....Так и хочется спросить знаменитое: Алексей, в каком полку служили? (с)
Воронеж(Острогожск) автобат
Душанбе пехота
С уважением Алексей г.Киров

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн ноя 18, 2013 18:02

Рикки-Тикки-Тави писал(а):
Форвард писал(а):ВСЕГО мужского населения?
Как вы себе это представляете?
Ставится задача в правительств России, принимается способ решения и выполняется
Т.е КАЖДЫЙ мужчина должен отслужить именно в спецназе ГРУ?
А как же остальные рода войск?

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн ноя 18, 2013 18:35

Форвард писал(а):Т.е КАЖДЫЙ мужчина должен отслужить именно в спецназе ГРУ?
А как же остальные рода войск?
Действующая армия должна быть профессиональной. А срочная - добро пожаловать на два года в леса и поля, стрелять и выполнять игровые задачи по диверсии и разведки, но самое важное по взаимодействию, и слажеваннию коллектива.

А то может я только один такой глазастый. Но мне прекрасно видится, как вот рождается русский парень. И вот годам к 20 он уже прекрасно понимает что в современных политических условиях России необходимо самое важное это урвать и нахапать, но всё таки в его голове остаются ещё природой заложеные зачатки правды и патриотизма. Но вот после того как он проходит современную абсолютно бестолковую срочную службу с подметанием плаца и дедовщиной, у него из головы выбиваются и остатки нормальной духовности.
Современная срочная служба калечит духовное здоровье человека.
А ведь можно сделать с точностью до наоборот. Когда бы полный эгоист и слюнтяй после службы в армии становился храбрым мужчиной с развитым духом братства и товарищества.
И я не вижу ни одной причины что-бы не стараться это сделать.
Это явно полезно и для России и для каждого отдельно взятого человека.
И денег в России предостаточно на это, просто их в стабфонд не надо перечислять. Или хотя-бы достаточно сделать банковскую систему государственной. Или право владения природными ресурсами только государству. Уж молчу про то что-бы в раз всё это сделать - этих денег хватило-бы на то что-бы сделать достаточную армию в противовес НАТОвской.

Но всё равно мнение моё, и необязательно правильное.
С уважением Алексей г.Киров

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт ноя 19, 2013 4:11

Рикки-Тикки-Тави, вот теперь стало понятно, что Вы имели в виду.

Sergius
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39

Сообщение Sergius » Вт ноя 19, 2013 6:02

ВДВ быть! Лучше всего это доказывают слова вероятного противника:
Однажды… Генерал ВС США Хейк выразил свое пожелание: «Если бы мне дали роту Российских десантников, то я бы весь мир поставил на колени».
Я не удивлюсь, если на второй день войны на пороге Белого дома увижу парней в голубых беретах (Р.Рейган).
Захваченный в плен Российский десантник, как в голубом, так и в черном берете, не считается военнопленным - его расстреливают на месте (из устава ВС США).
Людей Маргелова не брать в плен, а расстреливать их на месте, так как в плену десантник является диверсантом (из устава ВС США).
Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол Румынии, за неделю захватим Европу, жаль, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов! (Командующий ВДВ В.Ф.Маргелов).

Слава ВДВ!
Si vis pacem, para bellum

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср ноя 20, 2013 20:48

Но вот после того как он проходит современную абсолютно бестолковую срочную службу с подметанием плаца и дедовщиной, у него из головы выбиваются и остатки нормальной духовности.
Современная срочная служба калечит духовное здоровье человека. Рикки-Тикки-Тави, К доктору давно обращались? Если нет возможности, глицинчику попейте! С такими "патриотами", как вы, врагов не нужно!!! (с)

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Ср ноя 20, 2013 21:06

Алексей Белоусов, а собственно что Вас так раздражило? Это чем же такая ненависть ко мне обусловлена?
С уважением Алексей г.Киров

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср ноя 20, 2013 23:26

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Алексей Белоусов, а собственно что Вас так раздражило? Это чем же такая ненависть ко мне обусловлена?
Вы слишком высокого мнения о себе, у меня нет к вам ненависти. Даже к тому бреду, который вы несёте. В каком полку служили? (с)

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт ноя 21, 2013 0:00

А в чём бред?
И в чём у меня самомнение слишком высокое?
С уважением Алексей г.Киров

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт ноя 21, 2013 0:08

Алексей Белоусов, и давайте в личку, а то флудим же.
С уважением Алексей г.Киров

Ответить