Реакция человека на ранение ножём?

Ответить
Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Re: Реакция человека на ранение ножём?

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн июл 15, 2013 0:59

Как вывод:
Проникающие не глубокие колющие раны не останавливают противника как правило никак. Резы рук, ног тоже не имеют особого эффекта как я понял.

Вот если конкретный тесак и в солнечное сплетение, или точно в сонную или подключичную артерию, то тогда летальный исход, или точно противник выведен из боя.

Если человек не тренирован на нож, и получает ранение которое он видит (это я как понимаю лучше всего лицо, и желательно что-бы глаза кровью заливало). То тогда психологический эффект скорее всего будет очень сильным, на столько что противник будет практически выведен из боя (хотя это ещё вопрос, на который мне так никто и не ответил? Если кто знает ответе пожалуйста)

И если при ударах ножа по суставам, всё таки они выходят из строя, то таким образом противник тоже выводиться из боя. Но я тоже так и не услышал, ранения в суставы выводят их из строя или это нереально сделать, скажите пожалуйста кто знает, это важный момент потому что.
С уважением Алексей г.Киров

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пн июл 15, 2013 9:59

А вы попробуйте попасть в сустав в учебном бою, все и поймете. :)

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Вт июл 16, 2013 17:53

Рикки-Тикки-Тави, Вам надо походить на курсы слесарей автомобилистов, организм ведёт себя очень похоже. То что многие называют паникой, есть следствие гипоксии отдельных участков мозга, учите раздел "Высшая нервная система". Не примите за оскорбление, но вам стоит обратиться к доктору типа психотерапевта, пока не поздно. У вас явно просыпаются садистские наклонности.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вт июл 16, 2013 20:10

Здравствуйте Алексей.
Год назад раза четыре встречался с очень хорошим специалистом, практикующим врачом, заведующим отделением, психотерапевтом.
Я же вменяемый человек. Я же адекватный. IQ 132 даже.
Но вот у меня на редкость слабая нервная система от рождения.
От сюда свои "прелести" имеются.
Ну и просто пороки тоже имею "замечательные" просто некоторые...
Но что-бы садизм... никогда не было. Наоборот даже, не совсем нормальный альтруизм был. (хотя может рефлексия сейчас обратная конечно идёт с перебором...)
А вот на счёт садизма, так как сегодня помню всех настоящих садистов в своей роте. Нет им не нужны были ни деньги, ни выполненная работа, ни ещё что-то другое. А им было приятно именно от страданий других, в частности и меня. Я старался как-то сказать, что так не надо делать, но меня как-то не особо слушали. И что самое для меня интересное оказалось, а садистов-то очень много, 20-30% где-то, это среди мужчин, и в основном русских. Вот татары менее склонны к садизму. А как остановить садиста. Воткнуть ему лезвие в плечо вот например. Или кадык сломать. Но вот раньше как-то я это к сожалению не знал. (хотя кто знает, может и не к сожалению)
И что ещё более интересное, все тщательно делают вид, будто все люди нормальные, всё хорошо как-будто. Нет, не хорошо! По улицам ходит 20-30% откровенных садистов, и ни к каким психиатрам они не ходят, да и где такое количество может к кому ходить, да когда это в таких объёмах, это становится нормой, увы. Да случись голод, мы жрать начнём друг друга, в прямом смысле слова.

Насилие всегда уродливо, так же как и болезнь. Не бывает красивого насилия. Боль не бывает прекрасной. И нет хороших пороков.

Хотя конечно если я мог увидеть садиста, то и сам должен обладать пониманием этого. Потому что в противном случае я бы не заметил этого.
Латентный садист...? возможно.
Но в любом случае я пока-что ещё вменяемый.

И надо отметить, что чем я старше, тем более холоднокровным становлюсь. Раньше так вот просто ненормально наивным был ещё, сейчас уже как-то явно меньше. Может из-за этого ещё показаться что я имею садистские наклонности.
С уважением Алексей г.Киров

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср июл 17, 2013 0:21

Рикки-Тикки-Тави, садизм это производная слабости и страха. Нет этого порока у сильных людей. "Сильные люди - добрые люди" с
Ущербные мы люди в своей массе. А с возростом пороки усугубляются, приходит зачерствелость, ценизм.
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Ср июл 31, 2013 15:01

Andrew3000 писал(а):А вы попробуйте попасть в сустав в учебном бою, все и поймете. :)
Московское отделение регулярно тренирует )

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Ср июл 31, 2013 22:59

Алексей Белоусов писал(а):садистские наклонности.
Так я тут подумал. А ведь действительно что-то подобное есть.
Нож больше с собой не ношу.

По тому вопрос о реакции человека на ранение, теперь для меня переходит в разряд абсолютно теоретического плана.

Так что всё таки будет с рукой, если в плечевой сустав этой руки ткнуть\порезать ножом? И про колено тот же вопрос.
С уважением Алексей г.Киров

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт дек 15, 2016 18:26

Укол в шею из-за спора в магазине:

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1509040.html
https://www.youtube.com/watch?v=SSDpWLAmroo
wbr, merfi.
модератор

паханя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 17:50

Сообщение паханя » Сб мар 25, 2017 22:52

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Здравствуйте.
Интересует мнение людей которые применяли нож в бою, то есть резали других людей.
Какая реакция у человека возникает когда он получает ножевое ранение?
Например когда противников гораздо больше, или когда противник тоже вооружён?
Как обычно психика человека начинает себя вести в таких случаях?
когда меня резали , первый раз пробили предплечье на 5 см.нож сам вытащил , онемение руки наступило примерно сек через, 40 - 50 , за это время я успел , ударить троих ножом, последовательность лицо плечо живот . три удара трое раненых. кого ударил в лиц сел на землю сразу, в плечо отскочил , а вот живот свалился сразу , хотя скорее от испуга , и вида крови , что было дальше с ними не видел пришлось весело размахивая ножом улёпётывать , претендуя на роль неопознаного героя. мне пришлось не весело примерно минут через 15- 20 , боль сковала , серьёзно

Ответить