О том как в погоне за "лайками" дурак может себя посадить...

Ответить
nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

О том как в погоне за "лайками" дурак может себя посадить...

Сообщение nashmir » Ср июн 05, 2013 16:04

Люди совсем сдурели.В погоне за одобрением парень выложил сам на себя доказательную базу по серьезным статьям на очень популярный ресурс:
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic593411.html

Теперь двум его оппонентам ничего не стоит его конкретно и надолго посадить, просто чиркнув заявление...

Я попросил модераторов срочно убрать видео, получил много гневных откликов...Попробовал объяснить, тут же нашлась куча "интернет - спецов" которые авторитетно заявили , что за самооборону ничего ему не будет...после чего меня забанили там. Толпа рукоплещет и дружно толкает его за решётку...........

Откуда столько придурков??????????????
Хоть бы какой следователь им объяснил что к чему...
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nofate
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 17:53

Сообщение nofate » Ср июн 05, 2013 16:20

nashmir, действительно, на первый взгляд, кажется, что парень может не беспокоиться за свою свободу, так как не он первым нанес удар и далее был вынужден обороняться от нападения. После того как стало более менее понятно, что агрессоры отступили - он прекратил добивание. То есть оставался в пределах допустимой самообороны. Что ему в данном случае тут можно предъявить?

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср июн 05, 2013 16:32

Ситуацию никто не рассматривает, рассматривают последствия...

По логике следствия:
У него нет повреждений и непосредственно ему ничего не угрожало, а он нанес множественные удары по головам потерпевших предметом используемым как оружие.
У них минимум ЗЧМТ + рассечения которые экспертиза назовет рваными ранами и далее от срока госпитализации, а это решить - раз плюнуть минимум 112 , если кто из них допустим предъявит , что у него была к примеру операция на глазу и швы разошлись, то 111 ... + материальный иск

Если бы не видео то ещё можно спорить, а тут следствию и доказывать ничего не надо...

А толпа интернет хомячков рукоплещет и видео никто убирать не спешит...
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Ср июн 05, 2013 20:01

Да конечно такое видео лучше не выкладывать в интернеты. Хоть бы и чистая самооборона и даже не на улице, а практически пытались вломиться в квартиру (что по идее большой плюс обороняющемуся), но судь. эээ полицию искушать не стоит.
Комментарий кого-то за кадром (видимо соседки) "порадовал" - "..он у вас сумасшедший, ваш муж" - вообще трындец, а что ему делать то надо было, раком перед ними встать?? Где логика...

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Ср июн 05, 2013 20:17

nofate, ну-ну. Когда меня в апреле четверо придурков отоварило, люди интересовались, а чего не применил подручное? У тебя ж есть обычно. Передаю им ответ оперуполномоченного - тогда обвиняемым был бы ты, и начинаю выслушивать очередные бредни про пределы самообороны.
С уважением Руслан, Москва.

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Ср июн 05, 2013 21:16

Судя по внешнему виду и манерам общения "гости" явно не в Сорбонне манерам обучались и пришли не релятивизм Шпенглера обсуждать это точно, а следовательно жаловаться в соответствующие инстанции не пойдут. На то и рассчет видимо. Чисто пацанские выяснения отношений понимаешь, хотя почитав интернеты думаю могут и передумать, "тема" все таки...

П.С. комменты обывателей за кадром убили... Овощи, слов других нет...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

nofate
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 17:53

Сообщение nofate » Ср июн 05, 2013 21:28

Sklon писал(а):nofate, ну-ну. Когда меня в апреле четверо придурков отоварило, люди интересовались, а чего не применил подручное? У тебя ж есть обычно. Передаю им ответ оперуполномоченного - тогда обвиняемым был бы ты, и начинаю выслушивать очередные бредни про пределы самообороны.
есть ли вообще расклады, при которых наш суд посчитает, что самооборона (с причинением побоев или тяжких телесных повреждений) агрессорам была оправданной ?
или лучше сразу дать себе установку - решил избить агрессоров, просчитывай заранее как будешь уходить с места конфликта и заметать следы, если тебе это удастся. То есть смотри на ситуацию заранее как преступник закона.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср июн 05, 2013 23:42

Когда я разговаривал с заместителем прокурора области который занимался служебным расследованием тогдашнего моего громкого процесса, я его спросил , как по его мнению я должен был поступить в той ситуации строго в рамках закона, чтобы ко мне претензий не было у правоохранителей?
Кто не в курсе, ситуация: человек лезет за пистолетом, я бью и соответственно чистая победа, но вместо медали статус обвиняемого.
Он кстати все понял, что там было реально, и нормально оценил обстановку и мне тогда ответил дословно:Если по Закону - Вам надо было убегать увертываясь от пуль и при этом звонить в милицию и звать на помощь.....
Я сказал ему тогда, что такой вариант мне не подходит, и уж лучше я буду судимым , чем мишенью.

Кстати помните боксера известного , которого сделали инвалидом выстрелом в голову, а когда он теряя сознание вырвал таки пистолет и выстрелил в ответ , наглухо, ему таки впаяли превышение.....Вот наши законы о самообороне......Даже не вспоминайте про неё.......
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июн 06, 2013 0:09

А я ваще тихо хренею, как у народа мозги засраны "правовым сознанием"...
"По конституции я имею право..." - и вот никак не догоняет этот "правообладатель", что закон сам по себе просто бумага, а толкует конституцию и другие законы не он, а "слуги" закона, и как они решат, так и будет "законно". Они, и только они суть реальные субъекты права, а не галимо качающий свои воздушно-бумажные права "свободный рассеянин".
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт июн 06, 2013 0:11

У нас с учетом модели государства, садят по факту заявления и собранным материалам. Часто этот процес не нуждается даже в логике, не то что свидетелях. Так что Коля прав - паренек чисто фантик...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Чт июн 06, 2013 8:38

Да ничего ему не будет. Нормальный парень, все правильно сделал. И все все видят. Даже если и найдется какой-нибудь судья/прокурор подонок, то ничего кроме небольшого штрафа этому парню не предьявить. Нападающие практически не пострадали. Вот если бы он их завалил.... Вот тогда да.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт июн 06, 2013 10:13

Gops писал(а):Да ничего ему не будет. Нормальный парень, все правильно сделал. И все все видят. Даже если и найдется какой-нибудь судья/прокурор подонок, то ничего кроме небольшого штрафа этому парню не предьявить. Нападающие практически не пострадали. Вот если бы он их завалил.... Вот тогда да.
Ещё один скажем так , "наивный теоретик".....
Нападавшие несут заяву и минимум снимают ЗЧМТ (которая вообще не диагностируется) достаточно сказать меня тошнит, головокружение и т.д. ) плюс рваные раны на головах, рассечения от скалки как от танто примерно, выглядит впечатляюще, хотя по сути ерунда...Далее берет документы о госпитализации и на экспертизу.
Экспертиза чисто посмотрит на бумаги и если срок нетрудоспособности соответствует вот им и 112 статья. При том совершенно железно.
А теперь представим , что один из них делал операцию на глазу (или глазах) и предъявил , что у него швы разошлись, как был совершенно реальный случай: Два мужика решили разобраться и один другого вызвал на бой.Была обоюдная драка и тот который вызвал получил один удар, проиграл и накатал заяву про историю с глазом.И было до хрена свидетелей и все подтвердили , что он вызывал, и был инициатором драки но тем не менее у того , до кого он докопался повреждений нет, а у него глаз...111 и всё...При том что там предметы используемые как оружие не применялись, просто рукой бил...
А здесь доказывать ничего не надо, все на видео...Подарок просто полицаям...И не по тому , что прокурор - подонок, а все строго по закону...........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт июн 06, 2013 10:22

Чего то было - молчи как партизан, в этом случае вообще можно было бы в отказ идти, типа какие то дерутся на лестнице и все, я не знаю где и как они повреждения получали...И надо доказать следствию , что это он их бил, и чем то а не рукой...

А здесь САМ всю доказательную базу собрал против себя и выложил!!! И Толпа придурков это поддержала, фактически его своими руками толкают в яму...

Хотя если человек идиот, то может так тому и быть, хотя могли бы человека предостеречь, так как он по наивности это сделал, так чувствует что по сути прав...

Вот и получается , что хомячкам с ЯПа, шоу дороже, чем судьба парня ...
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nofate
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 17:53

Сообщение nofate » Чт июн 06, 2013 13:41

Pilcrow писал(а):А я ваще тихо хренею, как у народа мозги засраны "правовым сознанием"...".
уважаемый , Вы это насчет моих постов?

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Чт июн 06, 2013 14:33

nashmir писал(а): Нападавшие несут заяву и минимум снимают ЗЧМТ (которая вообще не диагностируется) достаточно сказать меня тошнит, головокружение и т.д. ) плюс рваные раны на головах, рассечения от скалки как от танто примерно, выглядит впечатляюще, хотя по сути ерунда...Далее берет документы о госпитализации и на экспертизу.
Экспертиза чисто посмотрит на бумаги и если срок нетрудоспособности соответствует вот им и 112 статья. При том совершенно железно.
А теперь представим , что один из них делал операцию на глазу (или глазах) и предъявил , что у него швы разошлись, как был совершенно реальный случай: Два мужика решили разобраться и один другого вызвал на бой.Была обоюдная драка и тот который вызвал получил один удар, проиграл и накатал заяву про историю с глазом.И было до хрена свидетелей и все подтвердили , что он вызывал, и был инициатором драки но тем не менее у того , до кого он докопался повреждений нет, а у него глаз...111 и всё...При том что там предметы используемые как оружие не применялись, просто рукой бил...
А здесь доказывать ничего не надо, все на видео...Подарок просто полицаям...И не по тому , что прокурор - подонок, а все строго по закону...........
Так же может и этот парень поступить. Тем более что всю ситуацию видели как минимум двое свидетелей женского пола. Так что бесполезняк. Людей реально избивают всякие подонки и им потом (подонкам) ничего за это не бывает, даже от правоохранительных органов. А уж тут, когда чел явно прав и тем более ему ничего не будет.

Ответить