В РФ воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В РФ воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 10:25

Gops,
Вполне себе можно. Кидайте бутылку сверху на решетки МТО
Все, вопросов больше не имею... тема для меня закрыта. Такой ахинеи я вообще не слышал. Вы стояли когда нибудь со стороны трансмиссии у Т-80, хорошо, подойдите (впрочем кто Вас пустит?) к турбине работающего самолета... - кидайте... впрочем Вы уже в ожогах
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Пн май 20, 2013 11:10

Андрей Николаевич, по какому сценарию, на Ваш взгляд может идти современная большая война? То есть чем начаться, чем продолжиться и чем закончиться?

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 12:21

А. Кочергин писал(а): Такой ахинеи я вообще не слышал. Вы стояли когда нибудь со стороны трансмиссии у Т-80, хорошо, подойдите (впрочем кто Вас пустит?) к турбине работающего самолета... - кидайте... впрочем Вы уже в ожогах
Я что говорил что это легко? Нет. Так чисто теоретически. Если в городе например, то со второго этажа бутылку кинуть. Правда если враги не НУБы - это не прокатит.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 12:28

А. Кочергин писал(а): Причем тут "превосходство в воздухе" и наведение высокоточного оружия с подлетной высотой до 5 метров снижения и временем подлета до 10 минут? Ну ей Богу, уймитесь, не прилично уже!
Уже давным давно на орбите летают (по крайней мере при СССР) так называемые спутники-убийцы. По сути дела это - КА начиненные взрывчаткой и огромным количеством осколков. В случае начала "горячей войны" они просто взрывались и все действующие на орбите КА сметались осколками в считанные часы. Были и эксперементы с КА-киллерами оснащенными 23мм автоматическими пушками (стрельба ими в вакууму показала отличные результаты). Я уж не говорю про то, что уничтожение спутников становится вполне посильной задачей для современных ЗРС (зенитно-ракетные системы) наземного базирования. Типа ракеты SM-3 системы "Иджис" или нашего С-400. C учетом всего этого противостояние спутников/авиации/оперативно-тактического и стратегического ракетного оружия - есть лишь первый этап войны. На данном этапе танкам лучше прятаться и маскироваться. Их ход будет следующим.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пн май 20, 2013 12:30

)))Если не нубы...)))))Гопс,спасибо,развеселили)))Вы заигрались в WoT,судя по всему...и не можете простить АНК несколько пренебрежительного отношения к танковым баталиям в современной войне)))

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 12:36

Vasilich писал(а):)))Если не нубы...)))))Гопс,спасибо,развеселили)))Вы заигрались в WoT,судя по всему...и не можете простить АНК несколько пренебрежительного отношения к танковым баталиям в современной войне)))
Нет у меня сейчас времени играть. А раньше бывало.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пн май 20, 2013 13:14

))))и не только бывало,но и наложило отпечаток,по ходу))))

Антон1986
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:29
Откуда: Челябинская обл, Миньяр

Сообщение Антон1986 » Пн май 20, 2013 16:28

Потом никогда не наступает!

Антон1986
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:29
Откуда: Челябинская обл, Миньяр

Сообщение Антон1986 » Пн май 20, 2013 16:28

Беспилотниках
Потом никогда не наступает!

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 16:35

У наших тоже есть проект такого. Называется "Скат". Конечно маневры уклонения такая штука может выполнить с эффективностью бота в хорошей компьютерной игре, но зато люди не пострадают. А вот видео последних мгновений грузинского беспилотника:
http://rutube.ru/video/adead99db1d042c3 ... 9f6763cff/

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 16:46

Gops, разговаривают прапорщик и осел
- Ты кто?
- ...конь! А Ты кто?
- Офицер!
Наш разговор раз за разом скатывается в какие то бредовые вымыслы каких то фантазеров. Если Вы утвверждаете, что можно сжечь современный танк (тот который по Вашему мнению защищает от ОМП) бутылкой с бензином, у профессионального военного наступает умиление и он нежно произносит: ...Чем бы дитё не баловало, лишь бы не оторвало. Я реально не знаю зачем мне с Вами спорить о вещах столь очевидных для любого военного. Зачем? Если Ваш чугуний самолетопригоден...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 16:49

Лесовик, Авиация, артиллерия и ракетные удары, зачистка спецназом. Любая война рассчитанная на срок более недели - проиграна (то есть стратегическая цель не достигнута), если конечно целью войны не было отвлечение внимания электората от внутриполитических проблем.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 16:54

А. Кочергин писал(а):Если Вы утвверждаете, что можно сжечь современный танк (тот который по Вашему мнению защищает от ОМП) бутылкой с бензином, у профессионального военного наступает умиление и он нежно произносит: ....
Его не сжечь можно Андрей Николаевич, а просто вывести из строя. Разница очевидна. Конечно в современных танках есть и защита от ОМП и защита от напалма, но последняя не гарантированно работает. Если поджечь движек Т-80 который в секунду прокачивает 5 кубометров воздуха, то это может привести к тому что двигатель как минимум заглохнет. А без двигателя танк не работает. Что бы потушить танкистам вполне вероятно придеться вылезать - а это в бою черевато. Так что коктель Молотова за не имением ничего другого все таки сохраняет кой-какую актуальность и сегодня.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 16:55

а просто вывести из строя
КАК?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 16:56

Gops, Мне на мат хочется сорваться, Вы танк вживую видели?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить