Удивило Тайцзи

Ответить
Андрей Власов

Сообщение Андрей Власов » Ср май 25, 2005 14:55

Алкидо прямой передачи можно проследить еще до нащей эры . Это -самое древнее и почетное БИ .
--
Андрюха -алкидзин , 3 кю школы Южношаолиньской закуски , ;-)))

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 25, 2005 15:38

Пейнтбол и страйтбол - это детство. Не смешите меня - если сами под выстрелами стояли, то должны понимать, что когда свист идёт, то почему-то пейнтбольные навыки сразу теряются.
Точно так же потеряются те навыки, которые демонстрируются на клипах. Еще раз повторюсь - МИШЕНЬ НЕ СТРЕЛЯЕТ В ОТВЕТ. Посмотрел бы я как энтузиасты так называемой "практической стрельбы" кичащиеся умением метко стрелять в движении проделалали бы свои игры под ответным огнем. Я ведь предлагаю Вам одев пейнтбольное снаряжение проверить свой стиль против человека не вашей школы, а не участие в пентбольных игрищах с пулеметными очередями друг по другу. Если бы ваши инструктора делали то что они предлагают на клипах в те времена когда они получали боевой опыт, то они не были инструкторами, а были бы заурядными покойниками. Стиль этот высосан из пальца и НИКАКОГО отношения ни к опыту боев ни к скоротечным контактам не имеет. Традиция настоящей стрельбы в США прервались после войны по разным причинам, далее верх взяли теоретики двуручного хвата. А вы теперь копируете их. Макдональдс пришел в Россию и похерил отечественный опыт.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Ср май 25, 2005 16:03

Вы сами-то воевали?

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Ср май 25, 2005 16:19

Удивительная способность людей, не видел, не пробовал - но уверен, что не работает. Прямк как кадочниковцы - попробовали сами - просадили ноги и бухтят "невозможно, не работает..." Ню-Ню

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 25, 2005 16:25

Нет. И что теперь я должен кушать да еще за деньги туфту и лапшу с ушей, которую развешивает человек с боевым опытом к примеру вождения танка под РПГшным огнем или отстреливавшийся из АК от бородатых и резавший им глотки? Боевой опыт он разный бывает и штабистский кстати тоже. То что на клипах у вас показано в боевых условиях НЕ ОБКАТЫВАЛОСЬ! Оно и на пейнтболе не обкатывалось ибо иначе этой дискуссии не было бы. Не надо гнать пургу. А вот Эпплгейту и Фейрберну я верю.
И звук пуль пролетающих к счастью мимо слышал и не одной и именно пистолетных, хотя и трассирующих из АК тоже довелось. Осознание же происшедшего потом пришло.
А настрел у меня довольно скромный - примерно 10000 за год, любитель я начинающий.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Ср май 25, 2005 16:57

Ну если 10000 пейнтбольных выстрелов, то наверное.

Я думаю говорить Вам, что это рождалось и обкатывалось в военных действиях во Вьетнаме, Африке и ещё в ряде боевых конфликтов бессмыслено, - всё равно не поверите.

Могу пожелать только поменьше упрямства. И всех благ.

Наташка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 11:30
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Наташка » Ср май 25, 2005 17:14

Прочитала первую страницу, прочитала последнюю, поняла, что ничего не поняла! Буду читать серединку :))). Хороший "переход" мысли.
Нет ничего невозможного!...

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср май 25, 2005 17:24

Наташка , Вы даты постов смотрите :)
За это время не только мысль перейти может, но и Суворов через Альпы... :)
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Наташка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 11:30
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Наташка » Ср май 25, 2005 17:39

А-а-а, Суво-о-о-о-ров, говорите. Видимо, он здесь как раз-таки и проходил :))).
А страйкболл я бы попробовала. Интересно.
"Полезла" в серединку. Или не стоит?
Нет ничего невозможного!...

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 25, 2005 18:00

Ну если 10000 пейнтбольных выстрелов, то наверное
Что, больше сказать нечего? Выстрелы были из Les Baer калибр .45, Smith&Wesson 4006TSW калибр .40, Sig Sauer P239 калибр .40 и Smith&Wesson 686 калибр .357 Magnum. В участниках на фото часть коллекции была. Достаточно?
У меня дома 4 ствола, правда винтовок нет, я пистолеты и револьверы люблю. А Вы кто и из чего и как часто стреляете чтобы тут язвить?
Про Африку и Вьетнам НЕ НАДО, там тогда никто двуручным хватом НЕ СТРЕЛЯЛ ибо это новодельный маразм смертью наказываемый! Меньше голливудские боевики смотрите, или смотрите уж старые, там к реалу было ближе и режиссеров консультировали ветераны, а не компьютерные графисты дизайнеры.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Ср май 25, 2005 18:07

А что во Вьетнаме лично были? И в африке тоже?

Впрочем надоело - тетерева может перетоковать только тетерев.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 25, 2005 18:18

А Вы? Или с чужик слов поете? И насчет своего стрелкового опыта не ответили.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср май 25, 2005 21:11

Natashka, vetka klassnaja, smelo chitayte vsu!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Batman

Сообщение Batman » Ср май 25, 2005 22:41

все это конечно хорошо, я про ТЦЦ, но все ссылки на Питер, а в Москве что?
http://www.taichi.ru/index-ru.htm
http://www.taichi-chuan.ru/sprav.shtml в разделе реклама Занятия тайцзицюань стиля У
(У Цзяньцюаня) в Москве. Преподаватель: Кандидат биологических наук Федор Парфенов (стаж занятий тайцзицюань 12 лет)
кто-нибудь знаком?

Харел

Сообщение Харел » Чт май 26, 2005 2:54

Ал Ки до и алко-дзюцу намного более поздние островные варианты и в следствии этого не отражают всей картины изначальных материковых систем Бульк-Бульк цюань и Ням-Ням санат .

Ответить