Удивило Тайцзи

Ответить
Швец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 12:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Швец » Пн май 23, 2005 13:09

Приемы тайцзи ценны именно своим боевым аспектом. Некоторые из них я описал в статье "8 приемов Тайцзи" на сайте originalkarate.narod.ru

Максим

Сообщение Максим » Пн май 23, 2005 20:27

Андрюша а вы до скольки лет жить хотите?! Это я насчет ваших экспериментов с собственным организмом, восстанавливаться надо отдельно, а не по ходу действия во время тренировок.

Вообщем это предмет решения человека сколько он хочет прожить.

LIAO123

Сообщение LIAO123 » Вт май 24, 2005 15:31

Пожалуйста, киньте на liao123@yandex.ru авишник, который Борис распространяет =)
Просто на webfiles уже затёрто...
С уважением, Пашин Виктор

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Вт май 24, 2005 19:28

О тайцзи-цуань. Тайцзы - это бой в медитациии, пусьть никого не смущает медленная работа. Просто все забывают, что самое быстрое - это медленное, а самое медленное - быстрое.

Все вышеупомянутые дедушки могли Вас просто рукой проткнуть и не заметить. Вот такие пирожки. Есть интерес приходите первого июня на открытый семинар по системе Брандер, там можете поговорить о боевых аспектах тайцзи-цуань, да и вообще о боевых аспектах различных систем с человеком, который воевал (лет этак больше двадцати) и имеет кой-какое представление о бое. http://www.sistemabrander.ru (там подробней что и когда)

Всех благ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт май 24, 2005 23:04

Да...
Не знаю как рукопашка, клипов нет, а вот со стрельбой вы очень неправы ребята. В скоротечном огневом контакте положат вас всех нафиг. Есть хорошая книга, называется - "Мишень не стреляет в ответ", автор небезыствестный Рекс Эпплгейт. Рекомендую перед сном читать всем новодельщикам, только что открывшим для себя макдональдс от стрельбы - хваты weaver и isosceles и тужащихся их в динамику перенести. Ну сходите на пейнтбол и проверьте там свои наработки наконец и поменьше голливудские боевики смотрите. Очень много для себя нового и неприятного откроете в первом же пэйнтбольном бое.
А тайцзи то тут вообще причем, да еще со звериным воображением? С каких это пор в тайцзи используются берсеркские методы А.Тараса, да и вообще стимуляция воображения?
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср май 25, 2005 0:13

более всего мне понравилось выражение что что человек воевал 20 лет и от этого разбирается в рукопашке досконально.
вспомните какие мифы ходили об авганцах,тем более боевой опыт слабо применим в условиях мирной жизни.
вобщем очередная рекламная утка.

СМ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 25, 2005 0:59

А еще смешно бывает когда некоторые офицеры, за всю свою службу отстрелявшие максимум несколько сотен патронов позиционируют себя как супер специалистов по использованию пистолета в бою. НЕ ДАЮТ служивым патроны жечь, НЕ ДАЮТ! Есть нормативы. Потому и опыт весь из воображения.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Топ-спин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 6:11
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Топ-спин » Ср май 25, 2005 5:47

Не хочу показатся банальным но в тайцзы есть сила. Именно скрытая сила одно дело не верить другое дело понять, а понимаешь только тогда, когда начинаешь пытатся делать это самое тайцзы. Для меня это просто гимнастика для лечения организма в целом, и до сих пор это(тайцзы) остается для меня загадкой. Найти бы учителя!!!??? Мечта идиота.
Кин-Дза-Дза

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср май 25, 2005 11:30

все в этом мире чего то ищут,кто истину,кто денег,кто учителя,а кто и жертву.
усе в этом мире запрятано от страждущих,и наверное это к лучшему.
а то приходит страждущий ученик и кричит -гарсон,учителя сюды,я за все плачу.а ведь таких по сути большинство,просто не в такой явной форме,все почемуто считают что учителям ученики нужны,это заблуждение-слишком много энергии тратиться на обучение,насчет платы за учебу и говорить смешно-хорошо если учитель еще должен не окажется.
так что ищите учителя,может и найдете того кто плохо спрятался.

СМ

MTL
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MTL » Ср май 25, 2005 11:55

сергей михайлов,
усе в этом мире запрятано от страждущих,и наверное это к лучшему
Помедленнее, пожалуйста, здесь записывают. :))

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Ср май 25, 2005 12:15

Это смотря каким служивым.
Юрий Николаевич за свою жизнь, я думаю вагоны расстрелял.

А вы Борис неправы, хотите посмотреть вживую такую стрельбу - удовольствие не из дешовых, но мы планируем её показать( где-то 200$ вылетает на показ). По поводу умения - можем вместе подъехать в тир где это снималось (в Москве )и вы сможете показать своё умение, а мы своё.

Пейнтбол и страйтбол - это детство. Не смешите меня - если сами под выстрелами стояли, то должны понимать, что когда свист идёт, то почему-то пейнтбольные навыки сразу теряются.

По поводу методов якобы Тарасова - этим методам тысячи лет, и если Вы не встречали это, то не стоит с увереностью говорить, что этого в мире нет.
Не хочу навязываться, но если есть желание конструктивно пообщаться, то приходите на семинар, на страничке есть как добраться

Кстати о птичках в "Бригаде" снимали реальную стрельбу (сверх кучность и всё остальное в движении) - монтажа там нет, можете спросить у тех кто снимал фильм - продюсер и режиссер с Юрием Николаевичем хорошо знакомы.

Всех Благ

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср май 25, 2005 12:16

сперва записывают,потом выезжают.

базар вокзал этап тюрьма
допросы шухер кутерьма

PavelAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:27

Сообщение PavelAnd » Ср май 25, 2005 12:18

Топ-спин,
Приходите на семинар, может Вас заинтересует что мы даём
http://www.sistemabrander.ru

Додиk

Сообщение Додиk » Ср май 25, 2005 12:39

По поводу методов якобы Тарасова - этим методам тысячи лет, и если Вы не встречали это, то не стоит с увереностью говорить, что этого в мире нет.
А с этого места пожалуйста по подробнее...

Щас многие записывать начнут, ...кто будет в состоянии.

Это же как минимум с 1005 г.н.э. да?

С тех времён прямой передачи, кроме традиции Ал Ки До, никаких более не прослеживается.


П.С. про 988 г. не к месту как-то...

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср май 25, 2005 12:53

додик
прочь руки от ал ки до,и его современного аналога алко-дзюцу
Вовка,а ты чего молчишь,тут над святым надругают.

СМ

Ответить