Ношение ножа!

Ответить
Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Re: Ношение ножа!

Сообщение Asiro » Чт дек 13, 2012 14:39

Рикки-Тикки-Тави, Хм… Сборищу мутных деятелей с ни кем не проверенным и не контролируемым уровнем квалификации (физических данных, морально – волевых качеств, психологической устойчивости) с непонятным родом деятельности, обильно присыпанным ошметками идеологической шелухи, в обязательном порядке раздать оружие – оригинально…
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Петка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 2:52

Сообщение Петка » Чт дек 13, 2012 15:50

Если раздать оружие, будет как в Антикиллере - активные перестреляют друг друга и случайных пассажиров.
Оставшиеся в живых будут вести себя максимально корректно, отвечать за слова и опасливо озираться по сторонам...
И вы смеете нам, людям с университетским образованием, давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (с)

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт дек 13, 2012 19:59

Asiro писал(а):Сборищу мутных деятелей с ни кем не проверенным и не контролируемым уровнем квалификации (физических данных, морально – волевых качеств, психологической устойчивости) с непонятным родом деятельности, обильно присыпанным ошметками идеологической шелухи, в обязательном порядке раздать оружие – оригинально…
Это Вы тут кого сборищем назвали?
Если раздать оружие, будет как в Антикиллере - активные перестреляют друг друга и случайных пассажиров.
Оставшиеся в живых будут вести себя максимально корректно, отвечать за слова и опасливо озираться по сторонам...
Ну я вот лично интересовался у разных людей. У ветеранов и нет. Так вот там где нет оружия и единоначалия там обязательно дедовщина. Там где оружие на руках постоянно в горячей точке, дедовщина это исключение.

Возможно что мне просто так повезло с людьми которых я знал и знаю.
Может меня и мой личный опыт обманывает.

Но вот пока что, я ясно понял, мир приносит вооружённость, а не разоружённость.
С уважением Алексей г.Киров

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пт дек 14, 2012 7:30

Рикки-Тикки-Тави писал(а): Это Вы тут кого сборищем назвали?
А кому вы собираетесь выдавать направо – налево.
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Но вот пока что, я ясно понял, мир приносит вооружённость, а не разоружённость.
Ну вообщем да. Зимбабве, Сомали, Никарагуа, Чад, Колумбия – образец мира и стабильности.
Нет, идея сама по себе неплохая, я не спорю. Только тогда нужно забыть всю риторику и умные базлания о величии и исторической миссии, а признать что реальный уровень это банановой республики, где каждый сам за себя
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт дек 14, 2012 10:18

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Ратибор, так ведь все эти "дрыщи", они же наши "дрыщи", других "дрыщей" у нас нет.
Т.е. "Сомоса, конечно, сукин сын, но он НАШ сукин сын(с)" ?
Неубедительный аргумент.
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Но это не значит что теперь раз кто-то "дрыщ" к нему можно относится с таким неуважением, что-бы не давать оружие в руки.
Речь идет не об "уважении", а о том, что "обязание" (!) таскать стволы людям, которые к этому ни физически. ни психологически не готовы, ни к чему хорошему не приведет.
Соглашусь с автором данного ресурса: нам нужны не ковбои на улицах, а правовое государство.
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Оружие будет первым стимулом для каждого "дрыща" перестать быть "дрыщём".
Да ну? Вы уверены? С чего бы это?
Рикки-Тикки-Тави писал(а): А если возникает проблема того-что начнут много стрелять не по делу. Так проблема решается просто. А как только человек приобретает оружие (а приобрести его будут обязанны все за некоторыми исключениями) он сразу же должен будет вступить в союз обладателей оружия России (а ещё лучше если это будет казачеством, если такое конечно будет вообще возможным). Где принесёт клятву перед Богом и отечеством. И будет входить в своё конкретное отделение по месту жительства. И в каждом отделении все должны знать друг друга в лицо (на законодательном уровне тоже закрепить).
Вы наивны (и, видимо, очень молоды), потому что так может говорить только человек, не знакомый с правоприменительной практикой и никогда не имевший дела с боевым оружием при исполнении служебных обязанностей...
Рикки-Тикки-Тави писал(а): И на сколько я знаю по пуле из нарезного оружия так же можно определить тот ствол из которого она была выпущена.
Таким образом найти того кто стрелял будет проще простого. Что отобьёт всякую охоту к необаснованной стрельбе.
Мы говорим о том, "как искать преступника" или о том, приведет ли "обязание" (!) "дрыщей" таскать с собой огнестрел к чему-либо хорошему, кроме пальбы на улицах психически неуравновешенных людей, страдающих от комплекса неполноценности?
Рикки-Тикки-Тави писал(а): И вот всё это в комплексе явно усилит и оздоровит народ и Россию.
Не вижу логики в Ваших рассуждениях. Вы только что описывали, как искать того, кто нашкодил (т.е. "пострелял больше, чем надо") и тут же делаете прямо противоположные по смыслу выводы.
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Может я в чём-то и ошибаюсь. Если это так, то поправьте меня.
Очевидно ошибаетесь, уже поправил (см.выше).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пт дек 14, 2012 10:23

Asiro писал(а):А кому вы собираетесь выдавать направо – налево
Людям в России. Тем кто способен будет принести клятву. И таких должно быть подавляющие большинство. И люди не сброд - это я официально заявляю.

Человек пройдёт обучение, вступит в организацию с субординацией и единоначалием, принесёт клятву и будет успешно носить оружие.
Asiro писал(а):Ну вообщем да. Зимбабве, Сомали, Никарагуа, Чад, Колумбия – образец мира и стабильности.
А при чём тут Зимбабве, Сомали, Никарагуа, Чад и Колумбия?
Asiro писал(а):Только тогда нужно забыть всю риторику и умные базлания о величии и исторической миссии, а признать что реальный уровень это банановой республики, где каждый сам за себя
Какие ещё базлания, Вы вообще о чём?
В России явно не уровень "банановой республики".

И если сделать так как я предложил, то вот когда у меня в Демьяново приезжает несколько газелей с дагестанцами, почему-то с оружием. То их бы просто как пологается с командирами в строевом порядке встретило бы тысяча человек с автоматами и инцидент был бы исчерпан тут же.
А на своей территории свои же стрелять бы не стали, потому что их в лицо знать будут все, а потому что клятву принёс и теперь подчиняется командиру в своём подразделении по месту жительства. И если он хоть куда-то выстрелит его за пять секунд найдут.

Я конечно понимаю Ваши отчаяния по поводу России, но это не повод становиться ксенофобом, и отделать себя от народа. Совершенно не сброд с кучей комплексов в России живёт - это преувеличение, хотя проблемы есть и очень существенные, но это как дополнительный стимул принимать меры, а не избегать их.
С уважением Алексей г.Киров

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пт дек 14, 2012 10:31

Речь идет не об "уважении", а о том, что "обязание" (!) таскать стволы людям, которые к этому ни физически. ни психологически не готовы, ни к чему хорошему не приведет.
Соглашусь с автором данного ресурса: нам нужны не ковбои на улицах, а правовое государство.
Ну так какие проблемы. Пусть человек приносит клятву и проходит обучение.
ratybor писал(а):Да ну? Вы уверены? С чего бы это?
Ответственность большая. Она приводит к самоорганизации человека.
ratybor писал(а):Вы наивны (и, видимо, очень молоды), потому что так может говорить только человек, не знакомый с правоприменительной практикой и никогда не имевший дела с боевым оружием при исполнении служебных обязанностей...
Повторял много раз, мне 25 лет.
С правоприменительной практикой не сталкивался вообще.
С оружием имел дело только в армии.
Ну а на счёт наивности конечно же Вам виднее, человеку не разу меня не видевшему.
Будем на личности переходить?
ratybor писал(а):Мы говорим о том, "как искать преступника" или о том, приведет ли "обязание" (!) "дрыщей" таскать с собой огнестрел к чему-либо хорошему, кроме пальбы на улицах психически неуравновешенных людей, страдающих от комплекса неполноценности?
Конечно по началу найдутся кто не смотря ни на что всё равно да выстрелит. Но лично я считаю что если всё правильно сделать это будет незначительным.
ratybor писал(а):Очевидно ошибаетесь, уже поправил
Благодарю.
С уважением Алексей г.Киров

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пт дек 14, 2012 10:52

Рикки-Тикки-Тави, Вы по моему в терминах путаетесь (не лишне будет значение слова узнать, прежде чем его применять) Ксенофобом является скорее тот кто как раз пишет про газель с дагестанцами… Ну это так к слову.

Зимбабве и т.д. Это к тому что кол-во неучтенного оружия в этих странах просто зашкаливает.

Про банановую республику, это к тому что есть такая вещь как ЗАКОН (а там он как раз и отсутствует как правило). И что это за постоянная тяга к стадности? Что характерно все лучшие специальные службы мира GSG-9 , SWAT, SAS малочисленны по своей сути. И туда идет жесточайший ОТБОР, а не набор. «Воюй не числом, а умением» (с) Суворов кажется.

Может хватит уже самодеятельности?.. ПРОФЕССИОНАЛЫ работающие за большие деньги, а не любители за идею. Впрочем и любители вряд ли будут, одни дилетанты…
Еще не совсем понятно, какое место в вашей этой не совсем логической «системе» будут занимать как раз таки формирования отвечающие за правопорядок? Или все будут сплошь сами себе дружинники?
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Человек пройдёт обучение, вступит в организацию с субординацией и единоначалием, принесёт клятву и будет успешно носить оружие.
1) Организацию. В какую конкретно? 2) Кто перед кем будет клясться и чем именно?
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт дек 14, 2012 11:26

Рикки-Тикки-Тави писал(а):
Речь идет не об "уважении", а о том, что "обязание" (!) таскать стволы людям, которые к этому ни физически. ни психологически не готовы, ни к чему хорошему не приведет.
Соглашусь с автором данного ресурса: нам нужны не ковбои на улицах, а правовое государство.
Ну так какие проблемы. Пусть человек приносит клятву и проходит обучение.
Вопрос: ЗАЧЕМ?
Рикки-Тикки-Тави писал(а):
ratybor писал(а):Да ну? Вы уверены? С чего бы это?
Ответственность большая. Она приводит к самоорганизации человека.
Не совсем понимаю, с чего такая уверенность.
Рикки-Тикки-Тави писал(а):
ratybor писал(а):Вы наивны (и, видимо, очень молоды), потому что так может говорить только человек, не знакомый с правоприменительной практикой и никогда не имевший дела с боевым оружием при исполнении служебных обязанностей...
Повторял много раз, мне 25 лет.
С правоприменительной практикой не сталкивался вообще.
С оружием имел дело только в армии.
Тем более удивительно.
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Ну а на счёт наивности конечно же Вам виднее, человеку не разу меня не видевшему.
Будем на личности переходить?
Не видел Вас, это правда, а предложения Ваши нахожу наивными.
Мнение чисто мое, необязательно правильное.
Вас это напрягает?
Рикки-Тикки-Тави писал(а):
ratybor писал(а):Мы говорим о том, "как искать преступника" или о том, приведет ли "обязание" (!) "дрыщей" таскать с собой огнестрел к чему-либо хорошему, кроме пальбы на улицах психически неуравновешенных людей, страдающих от комплекса неполноценности?
Конечно по началу найдутся кто не смотря ни на что всё равно да выстрелит.
Почему только "поначалу"?
Рикки-Тикки-Тави писал(а): Но лично я считаю что если всё правильно сделать это будет незначительным.
Что вы подразумеваете по словами "все правильно сдлать"?
И с чего такая уверенность, что граждане не будут палить друг в друга при плохом настроении?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пт дек 14, 2012 12:45

По теме могу только заявить - Я за обязательное хранение и ношение оружия гражданами России.

И в это суждении есть тысяча нюансов. Все эти нюансы было бы не лишним обсудить, но не в этой теме.
С уважением Алексей г.Киров

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт дек 14, 2012 12:58

Рикки-Тикки-Тави, обязать кого либо хранить и носить оружие можно только если он является военнослужащим.
Например в Швейцарии военнослужащий запаса таки обязан ранить оружие дома. Хранить-но не носить. И он таки военнослужащий.

Вобщем я бы посоветовал вам почитать Р.Хайнлайна ,а конкретно "Звездную пехоту", вот там как раз про права граждан и неграждан и прочее. Ну а потом Г.Гаррисона "Билл-герой галактики" там про то же самое но под другим углом.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт дек 14, 2012 13:47

Рикки-Тикки-Тави, Вам надо оформить, охотничий билет. После этого вы сможете, купить любое неавтомотическое гладкоствольное оружие. Не парьтесь! Полуавтоматическая сайга сделает всё что вы хотите для охраны дома. Через 4 года вы получите право на получение права на нарезное промысловое оружие! Только ориентируясь на стрельбища, для обороны дома, рулят правильно заряженные гладкостволы! Сайга заряженная 2-3мя картечинами на струне "ну типа на кабана собирался" располовинит любого нападающего! Если вам именно запустить кому-нибудь свинца в табло - то вам скорее всего к психологу
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Пт дек 14, 2012 16:39

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Закон об обязательном ношении оружия.
..угу, и под мелодию Морриконе будут усе с "кольтами" по салунах разгуливатъ)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн дек 17, 2012 10:48

Рикки-Тикки-Тави писал(а):По теме могу только заявить - Я за обязательное хранение и ношение оружия гражданами России.
Вы так и не объяснили толком почему, не привели аргументов "за" и не обосновали, почему считаете, что этих аргументов больше, чем "против".

Вот, к примеру, "в колыбели демократии", где испокон веку была свободная продажа оружия и соответствующее право было закреплено в Конституции (и тем не менее, периодически имеют место быть "стрелялки" с кучей жертв - это при их-то уровне правопорядка!), уже и то люди САМИ призывают власть ограничить продажу оружия:
http://ria.ru/n_america/20121216/915019223.html

Задумайтесь над этим.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн дек 17, 2012 13:12

ratybor писал(а):Вы так и не объяснили толком почему, не привели аргументов "за" и не обосновали, почему считаете, что этих аргументов больше, чем "против".
Не буду. Это бесполезно.
С уважением Алексей г.Киров

Ответить