Ношение ножа!

Ответить
Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Re: Ношение ножа!

Сообщение Asiro » Пн дек 17, 2012 13:35

Рикки-Тикки-Тави писал(а):
ratybor писал(а):Вы так и не объяснили толком почему, не привели аргументов "за" и не обосновали, почему считаете, что этих аргументов больше, чем "против".
Не буду. Это бесполезно.
Прекрасно. Что и требовалось доказать... Речь не мальчика, но мужа! "Верую и неипет" (с)...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн дек 17, 2012 14:39

Рикки-Тикки-Тави писал(а):
ratybor писал(а):Вы так и не объяснили толком почему, не привели аргументов "за" и не обосновали, почему считаете, что этих аргументов больше, чем "против".
Не буду. Это бесполезно.
А вторую часть поста моего поста (вот с этой ссылкой: http://ria.ru/n_america/20121216/915019223.html) Вы тактично "не заметили", и никак не прокомментировали.

Т.е. в США (где уровень правопорядка выше, чем в сегодняшней России, а традиции хранения, ношения и применения "огнестрела" - не одна сотня лет) люди уже САМИ готовы отказаться от своего КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА в отношении огнестрельного оружия по причине того, что "вреда больше, чем пользы" (сколько безвинного народу пришлось угробить, чтобы это понять!).

А Вы, значит, непонятно по каким причинам, вдруг почему-то решили, что в сегодняшней России (где уровень правопорядка ниже, чем в США, где население в массе своей не уважает закон и нарушает его при первой возможности, где правоохранительные органы превратились в "коррупционную емкость") будет наоборот?

На чем основана Ваша уверенность, на каких предпосылках?
Ни одного аргумента Вы не привели.
Поэтому обсуждать здесь что-то действительно бесполезно, по причине того, что НЕЧЕГО обсуждать...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн дек 17, 2012 15:12

Ну а зачем мне говорить с людьми заранее настроенными против меня?
Вы же не за диалектику, вы же за полемику. А это не имеет смысла.
С уважением Алексей г.Киров

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пн дек 17, 2012 15:20

Рикки-Тикки-Тави, а вы думали что всегда и во всем с вами все будут согласны, по всем вопросам?.. Люди, как правило имеют свою точку зрения, которая в корне может отличаться от вашей ("такое бывает""(с) представляете?..)), которую они могут отстаивать и не боятся этого делать, используя факты, аргументы и доводы. Это наверное и есть скорее полемический стиль общения, разве нет?..

Диалектика это научный подход скорее... Позвольте, а какой смысл вкладываете в эти два понятия Вы?.. Очень интересно.

Вообще не лишне думаю будет запастись словарем философских терминов, прежде чем спорить... Это так к слову...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн дек 17, 2012 15:39

Диале́ктика (греч. διαλεκτική — искусство спорить, вести рассуждение) — метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, имеющего своим предметом противоречие мыслимого содержания этого мышления.[1] Диалектический метод является одним из центральных в европейской и индийской философской традиции. Само слово «диалектика» происходит из древнегреческой философии и стало популярным благодаря «Диалогам» Платона, в которых двое или более участников диалога могли придерживаться различных мнений, но желали найти истину путем обмена своими мнениями.
Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») — спор, в большинстве случаев при выяснении вопросов в политической, философской, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются: прения и дискуссия.
Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос­новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. Наряду с дискуссией полемика является одной из наиболее распростра­нённых форм спора. С дискуссией её сближает наличие достаточно определённого тезиса, выступающего предметом разногласий, из­вестная содержательная связность, предполагающая внимание к аргументам противной стороны, очерёдность выступлений споря­щих, некоторая ограниченность приёмов, с помощью которых опровергается противная сторона и обосновывается собственная точ­ка зрения.
Обычной википедии достаточно.
С уважением Алексей г.Киров

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пн дек 17, 2012 15:45

Рикки-Тикки-Тави, Ну так какое значение в данном случае имеет выбранный инструмент, то и другое одинаково используется. Как разница, если Вы считаете что правы и говорите абсолютную истину, которую другие все никак не могут понять, почему не попробовать её отстоять?..

Удивлен... Правда не понимаю...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Maxim
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 0:26

Сообщение Maxim » Пн дек 17, 2012 16:10

Рикки-Тикки-Тави писал(а): Обычной википедии достаточно.
Не достаточно. Проще надо быть и не использовать не всем понятные термины, тем боле в которых сами плохо разбираетесь. Греки под диалектикой понимали высшее философское искусство достижения истины в беседе, в полемике))) я по этому бреду кандидатский минимум сдавал))) это гораздо сложнее чем всем ряженым (типа "казаков") оружие раздать.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн дек 17, 2012 17:08

Вы неисправимы.
С уважением Алексей г.Киров

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт дек 18, 2012 9:54

Рикки-Тикки-Тави писал(а):Ну а зачем мне говорить с людьми заранее настроенными против меня?
Вы же не за диалектику, вы же за полемику. А это не имеет смысла.
Во-первых, против Вас лично никто заранее не "настроен против" (с чего Вы взяли?).
Во-вторых, лично я не за "диалектику и полемику" (опять же, с чего Вы взяли?).

От Вас всего-навсего требовалось обосновать свою точку зрения (так принято в диалоге двух взрослых людей).
Вы обосновывать категорически отказываетесь.
После этого серьезно воспринимать Ваши заявления сложновато.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить